12 Ноя 2014 Ср 17:56 Цветение «пионов». Лживая политика Украины.
Громкое заявление тут на днях сделали сотрудники ремонтного артиллерийского предприятия минобороны Украины, мол, они начали вести работы над восстановлением мощнейшей артиллерийской системы в мире 2С7 «Пион». Не хило, ребята, не хило. Для справки, эти «пиончики» стреляют на дистанцию в 50 километров, причём при СССР эти установки использовали только ядерные заряды. В те же времена пушки перегоняли в основном к западным границам, точнее в Белоруссию и на Украину. Если так подраскинуть, то у наших «демократичных соседей» их около 100 штук, а то и более.
К чему я всё это веду? Да, просто непонятно получается. Петро нам рассказывает, что не хочет продолжения кровопролития и только будет рад концу войны, но в то же время подтягивает к границам Новороссии всё больше и больше артиллерийских орудий, а тут ещё и «пионы» готовит. Так, где же здравый смысл? Ах, да, откуда его взять. Совсем забыл, что украинские чиновники всего лишь марионетки в руках западных кукловодов, которые и слова не могут сказать без наставления хозяев. Но не будем отходить от темы.
«Пион», конечно, оружие убойное. Достаточно вспомнить менее мощный «Гиацинт», который позволил выбить из Луганского аэропорта нацистскую мразь, а так же почти полностью взять под контроль Донецкий аэропорт. И это всё при помощи одной установки. Но что будет, когда в руки оголтелых силовиков попадут мощнейшие «пионы»? Ничего. Боеприпасов для артиллерийской установки и минобороны Украины нет в наличие, а завод, который изготавливал их, по иронии судьбы находится в Луганске. Конечно, вариант с закупкой снарядов из-за бугра ещё есть, но откуда у прожженной войной страны деньги?
Халявные транши из МВФ закончились, все надежды падают на «черновые передачки», но даже их не хватит, чтобы зарядить хотя бы десяток пушек. Так что, вряд ли мы с вами увидим, как распустится «Пион», а зная украинские власти и их отношение к военному делу, то «цветочки» скорее всего вообще «завяли».
13 Ноя 2014 Чт 17:59 Цветение «пионов». Лживая политика Украины.
А что еще хохлам делать, коли у них в стране война? Украина и так в невыгодном положении, учитывая постоянную помощь Путина сепаратистам, но выкручиваться как-то надо...
13 Ноя 2014 Чт 19:37 Цветение «пионов». Лживая политика Украины.
Дак они сами эту войну и развязали, так-то. Политика Украины, захватническая и агрессивная послужила катализатором для этих действий.
Действительно, вопрос, откуда деньги? Из Америки вестимо?))
14 Ноя 2014 Пт 11:24 Цветение «пионов». Лживая политика Украины.
Что они захватывали-то? Свой же Юго-Восток? Тебе платят за то, что ты говоришь?)) Надеюсь, что шутишь, потому что это навязанная война. Украина была вынуждена в неё вступить из-за сепаратов, решивших забрать себе часть страны.
14 Ноя 2014 Пт 12:10 Цветение «пионов». Лживая политика Украины.
Они, а точнее политика Украины, разрушила все надежды на светлое будущее. Юго-восток это понял первым и отсоединился. Я бы на их месте так же сделала. Зачем нужна власть, которая успеха добивается силой и убийствами? А?