форум волчат  

МГТС: смена номеров в Москве - Москва - Связь и операторы связи - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
МГТС: смена номеров в Москве

 
   Список форумов волчат -> Москва - Связь и операторы связи
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
02 Фев 2004 Пн 20:47   МГТС: смена номеров в Москве

МГТС: смена номеров в Москве

В январе московские телефонисты приступили к глобальной реконструкции всех городских АТС. 20 января телефонные номера с первыми цифрами 281 поменяли на 681. Правда, при этом телефонисты забыли включить автоответчик, который должен сообщать об изменениях. Москвичи, звонящие на старый номер, вместо подсказки, как правильно дозвониться до абонента, слышат лишь длинные гудки.

Всего нововведение должно затронуть около 40 тысяч абонентов. К весне телефонные номера с первыми цифрами 284, 281, 288 и 971 будут начинаться так: 684, 681, 688 и 631. Самую масштабную со времени изобретения телефона реконструкцию московской сети решено начать с АТС на улице Щепкина - там, где четыре телефонных станции сгорели в феврале 2003 года (об этом пожаре "Известия" неоднократно писали).

- Смену телефонных номеров, которую проводит МГТС, трудно назвать корректной, - пожаловался "Известиям" известный публицист Анатолий Рубинов. - В конце прошлого года я получил письмо из Замоскворецкого узла связи, где меня уведомили, что мой номер поменяют в ближайшие два месяца. А 20 января мне позвонили с МГТС и сообщили, что мой номер изменится с завтрашнего дня. После смены номера несколько дней мне почему-то никто не звонил. А родственники и друзья, которые пытались найти меня по старому номеру, послушав пару дней длинные гудки, решили, что со мной что-то случилось.

Несколько неприятных минут из-за смены номера пришлось пережить и другу Анатолия Рубинова. Во время смены номера он лечился в больнице и не смог дозвониться до родных, чтобы они привезли лекарства.

- Телефонисты обрекли меня на одиночество, - считает Анатолий Рубинов. - Я ни за что не поверю, что телефонисты не могли решить эту проблему. По старому номеру надо было поставить автоответчик, который бы сообщал изменения номера.

В пресс-службе МГТС "Известиям" в понедельник сообщили, что автоответчик обязательно установят в ближайшее время.

- К сожалению, при переключении с аналоговой станции на цифровую, которая началась на 281-й АТС, нам не удалось избежать технических неувязок, - сказал "Известиям" руководитель управления по информации МГТС Анатолий Верещагин. - Но пускай москвичи не волнуются. В ближайшее время автоответчик обязательно заработает и в течение двух месяцев будет сообщать о том, как правильно набрать номер телефона. Причем москвичи могут продлить время работы автоответчика - для этого надо написать заявление в районный узел связи.

В ближайшее время с подобными проблемами может столкнуться большинство москвичей. Главную новость, касающуюся предстоящей реконструкции, менеджеры МГТС обнародовали только недавно - оказывается, при введении новых телефонных кодов будет меняться и основной телефонный номер. Шансов сохранить старый номер нет практически ни у одного абонента МГТС. Реконструкция по плану продлится до 2010 года. К этому времени Москва должна полностью перейти на 11-значную нумерацию своих телефонов. Как пояснили "Известиям" в МГТС, первым делом город разделят на две кодовые зоны - 095 и 499. Граница раздела зон пройдет по линии Москвы-реки, поэтому для звонка из южных районов в центр или на север абонентам потребуется набирать 8-095, а потом 7 цифр номера. В пределах одной кодовой зоны можно будет набирать 7 цифр. И чтобы не запутаться во всем этом, работа автоответчика будет просто необходима.



http://www.izvestia.ru/capital/article43491
Богдан СТЕПОВОЙ
МГТС: смена номеров в Москве
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum