форум волчат  

Дети России здоровьем красивы - Общий трёп - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Дети России здоровьем красивы

 
   Список форумов волчат -> Общий трёп
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ДорыМирОффлайн
Зарегистрирован: 05.08.2014
Всего сообщений: 111
Откуда: Москва
Пол: Женский
15 Сен 2014 Пн 11:43   Дети России здоровьем красивы

«Драгоценней этой малышки ничего нет на свете. Она важнее всего остального. Я ни о чем не могу думать — только о ее здоровье и благополучии», - говорят «заботливые» родители, а уже через пару минут дают своему драгоценному чаду деньги на газировку. Правильно, цена у напитка не дорогая, да и хранится долго. К тому же я думаю, что нет на свете ребенка, который не любил бы газированную воду. Ведь она сладкая, а ее пузырьки так весело лопаются на языке. Но, к сожалению, такой напиток, несмотря на свою популярность, очень опасен для здоровья малышей!

В чем же угроза? Давайте разберемся.
Покупая бутылочку с напитком, читаете ли вы состав этого продукта? Конечно, нет! А прочитав, заметите, что там присутствуют особо опасные для здоровья вещества.

Думаю, всем известно, что сладкие шипучки не могут похвастаться содержанием витаминов и минералов, так необходимых растущему организму. Зато консервантами, ароматизаторами и красителями, так называемыми «Ешками», шипучка богата, а значит опасна. Особенно для детей, поскольку защитные функции слизистой их желудка недостаточно сформированы.

Все вы знаете, что содержание сахара в подобных напитках зашкаливает. И если перевести количество сахара, получится, что на 1 стакан воды было добавлено целых 5 ложек. Только представьте. А все эти химикаты, которые вымывают кальций из организма? Вот почитайте:

«В качестве консервантов используют лимонную кислоту (Е330), но она растворяет эмаль зубов и способствует развитию кариеса. А еще используют в качестве консерванта ортофосфорную кислоту (Е338), которая способствует связыванию и вымыванию кальция из организма.
В качестве консерванта используют бензоат натрия (Е211) , который обладает канцерогенными свойствами. Если в газировке присутствует аскорбиновая кислота, то, вступая в химическую реакцию с бензоатом натрия, получается токсичный бензол».

А еще консерванты способствуют образованию камней в мочевыводящих путях. Про ароматизаторы и говорить нет смысла….

А ведь всю эту гадость в Россию завезли из-за рубежа, вот они - «европейские ценности». Знаете, вспомнилась мне фраза из недавно прочитанной книги Сергея Лукьяненко: «Эти тупые, помешанные американцы... Дымят, жрут свои холестериновые гамбургеры, чавкая и давясь. Часами болтают по мобильнику. Задницы отрастили, каждый второй. Но за здоровье борются, будь здоров! Как раньше мы за мир боролись...»
И хорошо, что наше правительство стало уделять больше внимания здоровью граждан. Так первый заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой ввести запрет на розничную продажу сладкой газировки в школах, детских больницах и прочих заведениях для несовершеннолетних.

«Я считаю, что нам надо все-таки больше пропагандировать те напитки, которые, по крайней мере, не губят здоровье», - подчеркнул он.

Думаю, такой закон как нельзя лучше скажется на здоровье подрастающего поколения, ведь мы с вами уже выяснили, что потребление газировок, особенно в раннем возрасте, чревато приобретением серьезных заболеваний.

Как говорил знаменитый американский писатель Джеймс Эллрой: «Простая пища дает людям здоровье, изысканная — болезни».
Вернуться к началу
View user's profile 
Джонни ВолкОффлайн
Зарегистрирован: 23.07.2014
Всего сообщений: 33
Откуда: comcheck
Возраст: 59
Пол: Мужской
15 Сен 2014 Пн 12:48   Дети России здоровьем красивы

Это точно
Вернуться к началу
View user's profile 
БаринхабаринОффлайн
Зарегистрирован: 17.09.2014
Всего сообщений: 17
Откуда: russia
Пол: Мужской
17 Сен 2014 Ср 11:01   Дети России здоровьем красивы

К сожалению, дети не могут себя ограничивать в употреблении вредной продукции, газировка, нарушает все процессы роста детского организма и в дальнейшем вызывает многие болезни, которые тяжело поддаются лечению! Исходя из этого здоровье нации начинает разрушаться, по средствам американских фастфудов и газировки!
Вернуться к началу
View user's profile 
ДравенОффлайн
Зарегистрирован: 07.09.2014
Всего сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Мужской
18 Сен 2014 Чт 10:27   Дети России здоровьем красивы

Зарубежный фасфуд серьёзно портит здоровье нации и с этой заразой нужно поканчивать. Надеюсь мы в скором времени закроем все эти рестораны быстрого питания...
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum