форум волчат  

В Волгограде снизят цены на хлеб - Город Волгоград - Новости Волгограда - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
В Волгограде снизят цены на хлеб

 
   Список форумов волчат -> Город Волгоград - Новости Волгограда
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
02 Фев 2004 Пн 08:32   В Волгограде снизят цены на хлеб

В Волгограде снизят цены на хлеб

Но только на «социальные» сорта: пеклеванный, первосортный пшеничный и «Дарницкий»

Весь январь волгоградцы возмущались «непомерно задранными ценами» на хлеб, обрывая телефоны редакций всех газет, включая «КП» - Волгоград». И вот свершилось: с 1 февраля ожидается снижение цен на хлеб в среднем на рубль.
Интересно понаблюдать, как это событие вылилось на официальные бумаги администраций разных уровней. Пресс-служба мэрии сообщает: «28 января состоялась встреча мэра города Евгения Ищенко с Юрием Исаевым - генеральным директором холдинга ЗАО «Русагропроект», в который входит ЗАО «Управляющая компания «Волго-Дон-Хлеб». Руководитель холдинга отметил, что компания решила пойти навстречу мэрии и снизить оптовые цены на так называемый «социальный» хлеб - белый пшеничный и пеклеванный, выпускаемый хлебозаводами компании «Волго-Дон-Хлеб». А вот что по этому поводу пишет пресс-служба администрации области: «С 1 февраля цены на основные виды хлеба в Волгограде и области будут снижены на 1 рубль за килограмм. Таков главный итог работы согласительной комиссии при администрации Волгоградской области по урегулированию цен на хлеб и хлебобулочные изделия, созданной по распоряжению губернатора Николая Максюты».
Любопытны и сведения о торговых наценках на хлеб в магазинах. Вот сведения из пресс-службы мэрии: «В настоящее время подготовлено обращение мэра Евгения Ищенко к предпринимателям и руководителям торговых предприятий, реализующих хлеб на территории Волгограда, с просьбой не держать высокую торговую наценку на хлеб». «Сегодня мы реально имеем снижение оптовой цены на хлеб примерно на рубль и просим предпринимателей, чтобы они снизили торговую наценку на 10 процентов», - сказал Петр Васильевич. (Сидоренко - первый заместитель мэра. - Прим. авт.)». А вот как это подано в информации пресс-службы обладминистрации: «Как сказал Павел Чумаков (председатель согласительной комиссии, первый заместитель губернатора. - Прим. авт.), будут проведены переговоры с собственниками предприятий розничной торговли по поводу снижения торговой наценки до 12 - 15 процентов».
Чтобы выяснить, кто же из представителей власти оказал наиболее революционную роль в столь значимом социальном вопросе, как снижение цен на хлеб, мы обратились к представителям компании «Волго-Дон-Хлеб». Нам ответили весьма осторожно:
- Наша компания снижает цены благодаря тому, что наш генеральный поставщик - ЗАО «Русагропроект» - пошел навстречу властям и снизил цены на муку. Эта мера ведет к тому, что предприятия, выпекающие хлеб, будут работать практически с нулевой рентабельностью. И все для того, чтобы жители города могли покупать хлеб по приемлемой цене.
В общем, пиарщики местных боссов вдоволь посостязались в создании образов защитников простого народа, а кто в радении за его интересы оказался «круче», так до конца и не ясно. Впрочем, самому народу по большому счету это не так важно. Отрадно, что представители разных уровней власти наконец-то либо действовали вместе, либо шли параллельными путями, борясь за одну цель. И она была достигнута даже с некоторым перевыполнением плана: с завтрашнего дня цены на одну буханку хлеба будут снижены на 1,3 - 1,5 рубля. Так прогнозируют наши эксперты. Но многое будет зависеть от аппетитов владельцев хлебных магазинов, устанавливающих свою торговую наценку.

Яна ЯКОВЛЕВА

http://www.kp.vgg.ru/TEXT/01_31_04/01.html
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum