форум волчат  

Я просто оставлю это ЗДЕСЬ - Общий трёп - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Я просто оставлю это ЗДЕСЬ

 
   Список форумов волчат -> Общий трёп
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Vir2osОффлайн
Зарегистрирован: 23.12.2005
Всего сообщений: 134
Откуда: Москва
Пол: Мужской
10 Май 2013 Пт 00:27   Я просто оставлю это ЗДЕСЬ

писатель... такой работы не существует? Расскажите это Бернарду Шоу, или Шекспиру... им наверняка будет интересно вас послушать) а я попробую побыть писателем)

Итак, есть идеи, идея книги, есть даже название для еще непридуманной книги: "Зеркала". Такое ощущение, что эта книга уже существует, хотя и мысли о ней весьма путанные, но я знаю, что эта книга уже есть, нужно лишь просто дать ей возможность найти вход в этот мир, и этим "порталом" должен стать я. Беда только лишь в том, что таких, еще не написанных и не напечатанных книг очень и очень много, и все они рвутся в наш мир, все они хотят быть напечатанными и прочитанными, и все они пытаются разом выйти наружу через одни единственные ворота- как следствие они просто толпятся у входа и лишь периодически одна, какая-нибудь заблудшая мысль из какой-то ненапечатанной книги просачивается в наш мир, и в скомканном виде ложиться на бумагу... Беда...
Надо как-то эти мысли упорядочить, найти с ними контакт для начала, и, возможно, о чем-то договориться, найти какой-то компромисс, дабы я мог спокойно и бодро излагать мысли на бумаге.

Итаааак.... поехали...

Интересно, у великих писателей тоже были такие творческие муки? А на что были похожи творческие муки Булгакова? или нет, лучше Дюмы?) Он же написал чертову уйму книг, и я лично не уверен, что у него оставалось время на "творческие муки") Он просто решил от них избавиться и превратить их в "читательские муки") Когда неосторожный любитель книг решил прочитать одну из его книг, которая, впрочем оказалось очень нудной и неинтересной, но он уже обязан ее дочитать до конца, т.к. никогда не бросает начатого- а значит он будет читать эту, нудную, как ему кажется книгу, он будет следить за тем какую страницу он сейчас читает, чтобы простыми математическими методами определять сколько еще страниц ему нужно прочитать до конца... с каждой прочитанной страницей книга будет казаться ему все хуже и хуже... наконец он просто отложит эту книгу на какой-то промежуток времени и будет ее читать в вперемешку с каким-нибудь легким "чтивом"... В конце концов и этот метод не даст плодов- ибо писатель все продумал заранее) он расписал книгу не меньше чем на 500 листов убористого текста, и так просто эту нудятину не осилить) В итоге, наш книголюб договориться со своей совестью и отложит эту книгу, отложит так, чтобы ее не было видно, и она не попадалась лишний раз на глаза, а когда в ходе разговора с приятелями возникнет вопрос: "читал ли ты эту книгу?" - он скажет- "Да, дружище, читал! Отличная и очень глубокая книга!- советую и тебе ее прочитать!" А про себя будет ликовать! Он будет в тайне рад тому, что переложил свое бремя на кого-то другого) Кто-то другой будет так же мучатся с этой книгой, так же будет следить за номерами страниц и считать сколько еще осталось ему читать до конца)

Кардинально меняют дело новые технологии- аудиокниги, это находка для любителей книг, и беда для писателя. Теперь если книга не нравиться- ставишь ее на паузы и забываешь о ней, ты не парился с покупкой книги, ты не ждал минутки свободного времени, не искал удобного места для того, чтобы открыть ее, втянуть аромат новой, только что отпечатанной бумаги, и.... да... начать читать... открывать для себя что-то новое, необычное, еще неизведанное... пуститься в какие-то незабываемые приключения... Ты только открыл книгу, и приключения еще не начались, НО она уже у тебя в руках, и эта книга- купленный тобой билет- билет к приключениям, поезд тронулся, ты уже принял для себя решение пуститься во все тяжкие, и обратной дороги нет- да ты и сам это знаешь)
А аудиокниги? Просто вечером возвращаясь с работы, по диким пробкам, по суматошному городу, заезжаешь на заправку "БиПи" и рядом с кассой видишь диск с привлекательным названием книги, о которой ты возможно уже где-то слышал, или просто видел оригинал этой книги, быть может даже у себя дома на книжной полке, но никогда не брал эту книгу в руки, потому что было жаль времени на нее, или просто что-то не складывалось... вообщем почему-то раньше ты не думал, что она может привлечь твое внимание, но вот, ты стоишь перед кассой, и смотришь на этот диск... Подходит твоя очередь, и милая кассирша называет номер твоей колонки, все мысли сворачиваются и ты просто хватаешь этот диск (да, именно хватаешь, ведь наше общество приучило тебя- лучше бери пока дают- потом может и не быть второго шанса), оплачиваешь заправку и идешь к своему авто, садишься, выруливаешь с заправки и снова погружаешься в бесконечные пробки, копоть, духоту и плотность движения, гудки автомобилей звучащие то как звуки рвущихся над ухом снарядов, то как далекие гудки кораблей где-то за туманным горизонтом... окунаешься в свои мысли, но вот, твои глаза падают на соседнее сиденье- баночка колы, чтобы не заснуть, сигареты, которые ты купил на заправке, и диск, с аудиозаписью книги... Ты распаковываешь его, при этом все еще блуждая в своих мыслях, вставляешь в сд-привод и... понеслось... Приятный голос пытается привлечь твое внимание к записи, ты начинаешь вслушиваться в него, останавливаешь свои мысли, и весь обращаешься в слух, как... Вот! "Ублюдок! Сукин сын! Куда ты прешь, М@дил@???"...
ездять же... по- сторонам вообще ничерта не смотрят, прут неизвестно куда...
ах да, о чем это мы? Аудиокнига... да, конечно, мы немного упустили ее из внимания... в то время пока мы орали в наспех открытую форточку, потом ехали с гневными мыслями и материли на чем свет стоит своего недавнего оппонента- все тот же бархатный голос "автора" рассказывал нам о завязке сюжета, и теперь мы немало огорошенные слушаем продолжение книги, не понимаю о чем идет речь... поздно... мы упустили нить повествования... но нам лень ее перемотать- прошло то всего лишь пару минут, зачем? и за рулем неохото отвлекаться... но поздно... мысль потеряна, и с каждой минутой мы все больше и больше теряем к ней интерес, и в конце-концов- звонок на мобильный- "Алле....", надо поставить аудиокнигу на паузу- ничерта жене слышно! "Да, слушаю?..." и ты уже болтаешь по телефону... А когда ты поговоришь, и положишь трубку- уже ничто не будет напоминать тебе о том, что ты пытался открыть для себя чей-то мир... мир книги... только лишь пустая и никчемная коробка из-под диска лежащая на соседнем сиденье напомнит тебе о том, что ты оставил диск в магнитоле... когда ты подъедешь к дому, ты вынешь его, закинешь обратно в коробку, а после- положишь все это в бардачок, хлопнув дверцей бардачка как крышкой гроба.

Мда... далекие фантазии скажете вы? да, так и есть) Гиперреализм блин) но это ждет любую аудиокнигу) Вы будете ехать в метро? вас кто-то начнет толкать, или зазвонит телефон. Вы будете дома? вас отвлекут дети... Вы никогда не сможете ей насладиться. А все почему? да потому, что ты не старался ради этой книги, эта книга не была для тебя приключением, ты не готовился к ней, ты её не ХОТЕЛ... вот она тебе и не дала тех эмоций, на которые ты рассчитывал)

Да... Далековато я ушел)
Итак, возвращаемся к моей книге) или нашей? кому как угодно Wink Есть мысли, сюжеты, сцены, декорации, монологи и диалоги, прекрасные персонажи и выдающиеся личности, и все они просятся быть рассказанными, написанными и прочитанными, вопрос- как соединить их воедино? как навести порядок в голове? Или вселенском мироздании, которое активно посылает мне все эти мысли?)
"Попробовать начать писать первые строки- и пусть пойдет как пойдет?" именно это я и делаю) А вы все это читаете) Так что это уже бессмысленный совет. Ок. Принято, начали писать, писать о том, что первым взбрело в голову, и как правило это весьма странные вещи, но да бог бы с ними, надеюсь что к середине повествования все забудут с какой белиберды начиналась это книга)
Итак, я написал пару первых листов, после немного их отредактирую, уберу лишний мат, подправлю грамматику, дабы не было стыдно еще и за это (а это очень печально, когда ни таланта ни грамотности, хотя бы одно из этого должно быть, о том и другом сразу- мечтать не приходиться), иии... настанет момент этого "иии") Обычно это "иии" перерастает в то, что новоиспеченный творец перекидывает свое новоиспеченное творение своим спокойно отдыхающим, или развлекающимся, но ничего не подозревающим друзьям, тем самым заставляя их принять на себя целую кучу различных обязанностей- от редактора, до критика, и возможно, по результатам критики- врага народа и партии...
Бывало у вас такое? Сидите вы спокойно, никого не трогаете, занимаетесь своими делам, и вдруг: "Па-пам... Вам сообщение...", вы ничего не подозревая открываете это сообщение и видите, что кто-то из ваших друзей-знакомых скинул вам свой рассказ, поэму, стихотворение, сонет, песню, или что-то еще в этом духе, с просьбой прочитать, послушать, оценить и высказать комментарии... Вам откровенно лень. Лень потому что и читать не хочется всякую ерунду, и заранее не верите в то, что прочитанное может быть хоть сколько-нибудь стоящим, ибо писатель в глазах своих читателей- должен быть человеком мудрым, опытным, богатым и вообще крутым, ведь только от "крутых" мы можем стерпеть подзатыльники, и только у них готовы учиться. Вообщем вы понимаете что это полная ерунда, но читать вам её скорее всего придется, и избавить вас от этого бремени может лишь внезапно случившийся инфаркт или шаровая молния влетевшая в вашу комнату, но ни то ни другое вам на спасение не приходит и вы начинаете читать то, что вам прислали, во время чтения вы отчетливо понимаете, что вам предстоит не только дочитать это до конца, но еще и оценить, и как-то прокомментировать... при этом автор сего творчества подчеркнул "оценить и прокомментировать", т.е. предстоит сделать и то и другое, хотя по смыслу это считай что одно и тоже, но задавая вам две задачки, ваш друг подчеркивал тот факт, что ему важно получить раскрытый комментарий, и обычным- "Клево", или "хорошо, так держать" вы не отделаетесь...
Вы начинаете думать, мучительно взвешивать все за и против, вы пытаетесь понять что хуже- лесть и загубленное будущее писателя-неудачника, или горькая правда и скрытая обида вашего друга?
Так вот, зачем же обрекать на такие муки своих близких и друзей? нет, я гуманист, да что уж там, я самый гуманный гуманист, и сегодня я настолько гуманный что сам Ганди дал бы мне свое благословление в данном методе написания книг)
Я не буду заставлять кого-то это читать, я просто возьму и оставлю это ЗДЕСЬ. Здесь- это значит где-то в интернете, потому, что конкретное место я еще не придумал, так что это будет какое-то неопределенное ЗДЕСЬ. Есть же масса людей ищущих чем бы заняться, которые бессмысленно лазят по бесконечным пабликам, блогам, страницам вконтакте, фейсбук... Смотрят картинки, видео, слушают музыку, читают какие-то статьи, причем перебирают эту информацию в таком диком количестве, что их мозг перестает предпринимать попытки как-то эту информацию запоминать или усваивать. Не верите? А ну-ка, скажи те мне- помните ли вы названия и содержание 7 частей Гари Поттера? или "Сумерек" (вопрос для барышень)? Или содержание и хронологию событий в "Мастер и Маргарите" (вопрос для сколько-нибудь эрудированной публики)? Ок. Принято. А помните ли вы названия и содержание последних 7 статей которые вы прочитали в интернете? наврятли...
А-га! (я делаю ехидную физиономию) а она у меня получается здорово- учился у Георгия Милляр Wink) Вы смотрите, читаете, видете, НО все что вы "просматриваете" практически не вызывает у вас эмоций, вы про себя, либо в комментариях высказываете свое мнение, но чувства и эмоции, живые, резкие, сильные, возникают редко... статьи в интернете- это "статистика"- она суха и скучна. Для того, чтобы человек испытал чувства и живые эмоции- ему нужен театр, с красочными декорациями, проникновенной игрой актеров, особой атмосферой таинственности и чего-то возвышенного... ну или книга... интригующая, интересная, захватывающая... Ощущения, чувства, эмоции, все это можно вызвать к жизни за доли секунды, но они так же быстро и погаснут... для того, чтобы разбудить сильные чувства и эмоции- нужно время, нужно умение, и нужен талант... нужно заинтересовать читателя необычным началом, завладеть его вниманием и... бац! Трахнуть чем-нибудь по голове! дабы закрепить полученный результат) Только так можно вызвать полноценные чувства и заставить человека искренне переживать... А именно это я и хочу сделать... Я хочу, чтобы мои читатели открыли вместе со мной мир полноценных чувств и эмоций, очнулись, узнали новое, почувствовали окружающий мир, тепло, холод, остро, вкусно, сладко, больно, нежно, страстно, крепко, искренне!
Гордо выпрямились как отважные мореплаватели открывающие неизведанные берега и дали. Вдохнули полной грудью, и почувствовали...
а это значит- не бояться своих эмоций, не бояться быть искренним, не бояться плакать, когда больно или обидно, говорить, когда нельзя молчать, Любить, любить всегда! и не бояться ошибиться! Пусть будут ошибки и промахи! Ведь ошибки это самое интересное, что только бывает в нашей жизни! Все самое лучше случается из-за ошибок, да даже сладкую вату изобрели по-ошибке)

Так что я просто возьму, и оставлю это ЗДЕСЬ, и пусть те, кто увидят, и прочтут это почувствуют что-то, что угодно, какие угодно эмоции... лишь бы они были) Ну и конечно же не забывайте оставлять комментарии, дами и господа) мне же надо все таки определиться- писатель это профессия или нет? и подходит ли она для меня?)
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum