форум волчат  

Немного об эгоизме - форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Немного об эгоизме
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
   Список форумов волчат -> форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Андрей УльихинОффлайн
Зарегистрирован: 04.10.2012
Всего сообщений: 2
Откуда: Moscow
Возраст: 32
Пол: Мужской
04 Окт 2012 Чт 12:26   Немного об эгоизме

Друзья, послушайте немного об эгоизме:

В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.
Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.

В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»
Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.
Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.
Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?
Медсестра печально улыбнулась:
— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.

Почему я начал историю с эгоизма. Всё очень просто, ведь в отношениях каждый из нас - это эгоист, но где-то виднеется здоровый эгоизм, а где-то далеко не здоровый, когда человек готов сделать всё, лишь бы его вторая половинка не имела свободу мыслей и пространства. Не здоровые эгоисты - это тираны, которые так или иначе осложняют жизнь не только себе, но и в первую очередь своей второй половинке. Друзья, вдумайтесь в историю, которую я написал выше. Даже если вы эгоист в отношениях, то это всегда можно изменить и жить не только ради себя, но и ради другого человека. В первую очередь вам стоит признаться самому себе, что вы эгоист, а искреннее признание самому себе - это и есть первая стадия к избавлению от эгоизма. Ведь не каждый эгоист способен признаться, что он такой. Любите, будьте любимы, дарите любовь и не просите за неё ничего взамен.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЭГОИСТОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2003
Всего сообщений: 10220
Откуда: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
05 Окт 2012 Пт 12:56   Немного об эгоизме

Эгоизм – это хорошо!

Вы можете не задумываясь ответить на вопрос о том, кто в вашей жизни является самым главным человеком? Самые распространенные варианты – это дети, родители, супруги. Все ответы хорошие… но печальные. Почему? Потому что, на самом деле, важнее ВАС в этой жизни никого нет. Звучит несколько эгоцентрично, но эта мысль обоснована.

Для начала ответьте, почему вы поставили на перовое место родителей, детей или партнера? Потому что хотите, чтобы у них все было хорошо, потому что искренне желаете им счастья и прикладываете массу усилий, чтобы обеспечить их финансами, любовью, комфортом и т.д. А скажите, как вы можете их всем этим обеспечить, если у вас не будет того же здоровья, счастья и любви? С трудом, в ущерб себе, а иногда и им. Так что, если уж вы хотите свернуть для других людей горы, в первую очередь нужно позаботиться о себе. Увы, забота о себе для многих женщин стала не то что невозможной в силу чрезмерной занятости, а даже несколько неприличной – мол, как же это я буду заботиться о себе, пока дети не дожили до пенсии, муж не накормлен и собака не выведена?

Но дело даже не в бремени повышенной социальной ответственности, которую на нас навешивают все, кому не лень. Если копнуть несколько глубже, окажется, что все мы – эгоисты, просто боимся себе в этом признаться. Конечно, мы хотим, чтобы всем вокруг нас было хорошо. А зачем? Да для того, чтобы у нас наконец-то появилось время заняться собой и не заниматься их проблемами!! Чисто гипотетически представьте, что все те, о ком вы заботитесь, вдруг получили все, что им нужно для счастья – деньги, здоровье, успех. Разве не вздохнули бы вы облегченно? Вздохнули бы. И вину за это чувствовать не нужно.

Мое искреннее убеждение заключается в том, что все люди эгоисты и это – хорошо. Хорошо по одной простой причине – только научившись заботиться о себе, прислушиваться к своим нуждам и следовать своему внутреннему «я» мы сможем обрести счастье и гармонию в жизни. А когда это будет у нас, и другим помочь легче сможем, и женой станем лучшей, и мамой хорошей, да и дочкой замечательной. Просто тогда все то, что вы стремитесь дать своим близким, будет приходить в вашу жизнь без обид, усилий и напряжения.

Конечно, нас с детства учат бороться с эгоизмом – фу, как плохо! Нельзя развивать в себе такое качество, ай-ай-ай! Но, эгоизм эгоизму рознь. Не хочу сейчас вдаваться в толкование слов или психологические термины: я под эгоизмом я понимаю умение слушать себя и делать то, что необходимо для поддержания внутренней гармонии и состояния счастья. И, как в любом другом случае, все хорошо в меру. Если вы будете пренебрегать важными людьми в вашей жизни только для того, чтобы сделать очередной маникюр, толку от такой заботы о себе будет мало. А если вы научитесь вовремя отказываться от обременяющих обязательств или избегать ненужных стрессов, польза будет заметна не только для вас, но и для окружающих.

(Из интернета)
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Андрей УльихинОффлайн
Зарегистрирован: 04.10.2012
Всего сообщений: 2
Откуда: Moscow
Возраст: 32
Пол: Мужской
05 Окт 2012 Пт 13:37   Немного об эгоизме

А не думайте, что я буду спорить Smile Я согласен Smile Но вы написали о здоровом эгоизме.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЭГОИСТОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2003
Всего сообщений: 10220
Откуда: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
05 Окт 2012 Пт 14:06   Немного об эгоизме

Эгоизм – хорошо или плохо?

Каждого человека хотя бы несколько раз в жизни обвиняли в эгоизме. Когда мы оказываемся эгоистами в глазах других? Когда не хотим сделать так, как от нас хотят. И как мы на это реагируем? Правильно, делаем все, чтобы нас не считали плохими. Мы с детства боимся потерять расположение людей. Конкретно этого человека, который обвиняет сейчас в эгоизме, или общества в целом, не важно. Легче всего манипулировать человеком, взывая к его чувству вины. Мы так боимся потерять симпатию окружающих, что часто действуем в ущерб своим интересам, лишь бы не быть не достойным в глазах других. А ведь манипуляторы, которыми так кишит наша повседневность, прекрасно этим пользуются!

Манипулятор – это не обязательно аферист, который заставит тебя отдать все деньги, иногда это могут быть и собственные родители, которые упросят тебя ехать с ними на дачу в твой единственный за месяц полноценный выходной. А ведь у тебя были свои планы на этот день, и выкапывание картошки в них ну никак не входило…

Нас с детства учат, что быть эгоистом – это плохо. Эгоист – это жадина, который все забирает себе, не делает ничего хорошего для окружающих и расстраивает родителей своим поведением. Однако во взрослой жизни ситуации бывают разные, и если кто-то должен жертвовать, то почему именно я? Это вполне естественный вопрос, особенно, если вас заставляют делать то, что вам совсем не нужно.

Для человека естественно стремится удовлетворить в первую очередь свои потребности. Когда мы сыты и довольны, мы с большей радостью сделаем что-либо для окружающих.

Счастливый человек с радостью поделиться с окружающим и своим душевным состоянием и материальными благами. И сделает это искренне и с радостью. А чем хороши те, кто делает «все для вас», а потом попрекают своими действиями всех окружающих? Уж лучше бы делали для себя! Эгоизмом нельзя объяснить жестокое и не внимательное отношение к своим близким. Это уже проблемы совсем другого характера. Эгоист – это человек, который любит себя, а такой человек не станет окружать себя болью и несчастьем близких.

Природа намного мудрее морали, придуманной человеком. Посмотрите на пчел, которые делают такое полезное дело – опыляют цветы и производят вкусный мед. Ведь они делают это только ради того, чтобы добыть себе пропитание! Но никому не приходит в голову обвинять пчел в эгоизме. Наоборот, пчела – это образец трудолюбия. И, как выясняется, пример здорового и правильного эгоизма.

Думайте в первую очередь о себе! Сделайте счастливым себя! И, наверняка, в процессе вы поможете стать счастливым еще кому-нибудь, и тогда вас уже никто не сможет назвать эгоистом!

(Из интернета)
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ЭГОИСТОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2003
Всего сообщений: 10220
Откуда: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
05 Окт 2012 Пт 14:12   Немного об эгоизме

Эгоистом быть неплохо!

Если человека позиционируют как эгоиста, это автоматически настраивает окружающих против него. Всех нас с детства учат, что эгоизм – это плохо, нужно делиться с близким последним и т.д. Этот позорный диагноз выносится любому, кто свои интересы превозносит над интересами окружающих, а также умеет твердо и безапелляционно говорить «нет».
Противники такого воспитания, сами того не подозревая начинают жить «для других», постоянно оглядываясь назад, завися от чужого мнения. Главным недостатком такого подхода считается некая угроза, ведь многие готовы даже жертвовать собой, подвергая себя прямой опасности.

Если человек открыто говорит о том, что устал, решил бросить все и уехать отдыхать, в глазах окружающих он становится безответственным, необязательным, одним словом – эгоистом. По мнению бόльшей части общества все должны работать, ничем не выделяться из толпы, быть «как все». Все остальное считается дурным тоном, позерством и «яканием».

У нас в обществе сформировалось неправильное понимание этого термина, ведь эгоизм – это поведение человека, которое направлено на создание комфортных условий, на получение выгоды, на удовлетворение собственных потребностей и интересов. Существует и понятие «разумного эгоизма», суть которого заключается в удовлетворении собственных интересов, которые не должны противоречить интересам других. В идеале мы все должны быть разумными эгоистами, но по этому принципу живут немногие, так как остальное большинство предпочитает просто «плыть» по течению жизни, а встречая неудачи винить во всем более успешных, а значит эгоистичных людей.

Почему быть разумным эгоистом не только хорошо, но и полезно?
Все очень просто: потому, что таким люди не просто осознают свои желания, а исполняют их. Это и есть суть их жизни. Они не живут в ожидании чуда, а используют возможности, которые всем без исключения выпадают ежедневно, просто не все умеют их разглядеть и взять. Они счастливы от осознания своей успешности, ведь имеют все, что хотят и получают желаемое рано или поздно. Они определенно не могут сеять мрак и тоску, ведь совершенно не подвержены подобным состояниям.

Более того, тот, кто живет по принципам разумного эгоизма, способен исполнить не только свое желание, но и желание близкого. При этом он совершенно ничего не требует взамен, ему достаточно осознавать то, что он сделал счастливым другого (может и абсолютно чужого) человека. Нередко среди людей данной категории встречаются те, которые умеют ранжировать свои потребности и потребности других в зависимости от степени необходимости. Они с легкостью могут переступить через себя, так как знают, что действуют «за благое дело». Помогут, а потом также легко обо всем забудут, ни слова не сказав об этом посторонним. Как говорил персонаж из известного всем мультфильма: «Сделай добро и брось его в море!».
Герой сегодняшней статьи никогда не страдает от мучительной дилеммы – кому: себе или другому? Он просто готов сделать, а потом сказать: «Добро не делается зря!». К тому же, он твердо знает, что мог бы сказать «нет», если бы предполагал неудачный исход дела.

Он умеет говорить «нет», но вынужден это делать не из-за черствости характера и равнодушия к окружающим, а от понимания того, что ситуация складывается не самым удобным или недопустимым образом. Причем, за это его не только никто не осуждает, но и даже начинает уважать, указывая на твердость и решительность. А тот, кто безотказен во всем, причем, даже тогда, когда заведомо уверен в том, что не справиться с заданием «на отлично», наоборот, вызывает раздражение и укоры со стороны окружающих. К тому же, те, кто умеет говорить «нет», вполне адекватно принимают отказ и на свои просьбы, а вот «вечносогласные» не терпят отказов, причем их просьбы, зачастую, более весомы по своей значимости. Разумный эгоист никогда не будет осуждать человека за то, что он имеет собственную точку зрения или мнение, потому, что действует по тому же принципу.

Разумный эгоизм – это путь к успеху и гармонии, не только с самим собой, но и с окружающими.

(Из интернета)
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum