форум волчат  

Нужен ли экзамен будущим родителям? - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Нужен ли экзамен будущим родителям?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  

Нужен ли экзамен будущим родителям?
Да
57%
 57%  [ 4 ]
Нет
42%
 42%  [ 3 ]
Незнаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
инга43Оффлайн
Зарегистрирован: 23.07.2012
Всего сообщений: 45
Откуда: Москва
Возраст: 37
Пол: Женский
14 Сен 2012 Пт 17:20   Нужен ли экзамен будущим родителям?

Тайгер писал(а):
инга43 писал(а):
не нужен, почему я должна кому то рассказывать свои планы на будущие


свои планы на будущее рассказывать не надо, надо рассказывать как ты будешь взаимодействовать с ребёнком, с человеком, который совершенно беспомощен и над которым ты будешь иметь почти полную власть и контроль.
даже на вождение мотоцикла требуется сдать довольно сложный экзамен, ведь ты можешь въехать в другую железку или даже человека! Что уж говорить о ситуации, когда в твоем управлении на протяжении многих лет (вплоть до момента, когда ребенок сумеет воспользоваться своим правом выбора сожителя) находится живой человек! Да еще в беспомощном состоянии.

инга43 писал(а):
и по каким критериям будут оценивать готова я или нет.


Критерии я перечислила - умение оказать первую помощь, умение адекватно действовать в конфликтных ситуациях, знание основ детской психологии. Ничего сверхъестественного.

инга43 писал(а):
это мнение других людей почему я должна их слушать??


Потому, что в твоё распоряжение поступает человек и именно ты будешь обязана обеспечить ему приемлемый уровень физического и психологического здоровья. Это, кстати, прописано в права ребёнка. Только на деле права ребёнка постоянно нарушаются из-за того, что взаимоотношения "родитель-ребёнок" считаются "внутренними делами" и на обсуждение не выносятся, из-за чего буйным цветом произрастает дедовщина всех форм и оттенков: детей лишают права распоряжаться своими вещами, своим пространством, насилуют морально и физически (в том числе сексуальное насилие), запугивают, угрожают, унижают...
По-моему, ни для кого это давно не секрет, что такая проблема есть. И экзамен, как мне видится, мог бы стать приемлемым способом решения.

ну это ваше мнение,а я считаю что не нужен. если так рассуждать то те пари которые не сдадут экзамен не смогут завести ребенка, зачем тогда им создавать семью?? и еще до появления ребенка человек рассуждает по одному, а после совсем по другому, меняются ценности, приоритеты...
Вернуться к началу
View user's profile 
Ева!еваОффлайн
Зарегистрирован: 30.04.2012
Всего сообщений: 321
Откуда: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Женский
14 Сен 2012 Пт 21:37   Нужен ли экзамен будущим родителям?

Вот пока будут люди думать заводить им ляльку или нет - демографический кризис нам не победить...Хотя если применить "запретительный метод"...
ИМХО
Вернуться к началу
View user's profile 
ToyaОффлайн
Зарегистрирован: 22.11.2007
Всего сообщений: 213
Откуда: Москва
Пол: Женский
17 Сен 2012 Пн 23:08   Нужен ли экзамен будущим родителям?

В теории нужен. Но на практике это нереально и ни к чему хорошему не приведетSad
Вернуться к началу
View user's profile 
ТайгерОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2012
Всего сообщений: 24
Откуда: Москва
Пол: Женский
20 Сен 2012 Чт 07:27   Нужен ли экзамен будущим родителям?

инга43 писал(а):
ну это ваше мнение,а я считаю что не нужен.


хочется всё-таки аргументов.

инга43 писал(а):
если так рассуждать то те пари которые не сдадут экзамен не смогут завести ребенка,


Если кто-то не может сдать экзамен с первого раза, сдаст со 2, 5, 10. Его можно сдавать всю беременность, вплоть до рождения. Не вижу в этом проблемы.

инга43 писал(а):
зачем тогда им создавать семью??


Многие создают семью не имея ещё ребёнка даже в планах, либо планируя только через N лет. Так что я бы не ставила знак равенства между ребёнком и семьей.
Хотя я согласна, что так же многие выходят замуж "по залёту".
Ну, это уж кому как больше нравится.

Тем не менее, мне не нравится практика, когда решившие родить необдуманно, не подготовившись, приравниваются в правах на обладание ребёнком к тем, кто обдуманно и обстоятельно к этому подходит. Считаю, что у последних должен быть приоритет, больше возможностей, больше социального и другого поощрения.

инга43 писал(а):
и еще до появления ребенка человек рассуждает по одному, а после совсем по другому, меняются ценности, приоритеты...


У меня другой опыт, который говорит о том, что безразличный человек остаётся безразличным, а заинтересованный - заинтересованным. Это качество как уровень IQ, музыкальный слух или цвет кожи - рождение ребёнка не способно на него никак повлиять.
Ну, это мне так кажется. Для более точного ответа, видимо, необходимо исследование с большим число наблюдаемых.
Вернуться к началу
View user's profile 
ТайгерОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2012
Всего сообщений: 24
Откуда: Москва
Пол: Женский
20 Сен 2012 Чт 07:41   Нужен ли экзамен будущим родителям?

Ева!ева писал(а):
Вот пока будут люди думать заводить им ляльку или нет


Пусть рожают бездумно?

Ева!ева писал(а):
- демографический кризис нам не победить...


я не предлагаю запрещать рожать, я предлагаю лучше подготовиться к жизни с ребёнком, чтобы не совершать каких-то элементарных ошибок, которые, например, в психологии уже отработаны вдоль и поперёк, но которые родители до сих пор продолжают совершать просто потому, что учебника психологии в глаза не видели.

К тому же, кроме интересов страны и родителей, есть ведь ещё интересы ребёнка. Я бы даже поставила их перед всем остальным.

Ева!ева писал(а):
Хотя если применить "запретительный метод"...
ИМХО


Не поняла.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum