форум волчат  

Нужен ли экзамен будущим родителям? - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Нужен ли экзамен будущим родителям?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  

Нужен ли экзамен будущим родителям?
Да
57%
 57%  [ 4 ]
Нет
42%
 42%  [ 3 ]
Незнаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
ТайгерОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2012
Всего сообщений: 24
Откуда: Москва
Пол: Женский
01 Июн 2012 Пт 21:15   Нужен ли экзамен будущим родителям?

Представьте, что ввели закон, предписывающий обязательный экзамен для людей, собирающихся заводить ребёнка.
Типа тех экзаменов, что проходят будующие автолюбители. Своеобразные "родительские права".

На этом экзамене люди должны продемонстрировать уменние оказать первую помощь, адекватное реагирование в конфликтных ситуациях, знание основ психологии детей и т.д.

Поддерживате или нет?

PS
Чтобы предупредить возражения типа "а откуда я знаю что за люди будут принимать этот экзамен?", допустим, что условия идеальные, и экзамен принимают адекватные люди. Билеты тоже адекватные.
Вернуться к началу
View user's profile 
инга43Оффлайн
Зарегистрирован: 23.07.2012
Всего сообщений: 45
Откуда: Москва
Возраст: 37
Пол: Женский
06 Сен 2012 Чт 20:59   Нужен ли экзамен будущим родителям?

не нужен, почему я должна кому то рассказывать свои планы на будущие или еще что то , и по каким критериям будут оценивать готова я или нет. это мнение других людей почему я должна их слушать??
Вернуться к началу
View user's profile 
ТайгерОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2012
Всего сообщений: 24
Откуда: Москва
Пол: Женский
08 Сен 2012 Сб 04:30   Нужен ли экзамен будущим родителям?

инга43 писал(а):
не нужен, почему я должна кому то рассказывать свои планы на будущие


свои планы на будущее рассказывать не надо, надо рассказывать как ты будешь взаимодействовать с ребёнком, с человеком, который совершенно беспомощен и над которым ты будешь иметь почти полную власть и контроль.
даже на вождение мотоцикла требуется сдать довольно сложный экзамен, ведь ты можешь въехать в другую железку или даже человека! Что уж говорить о ситуации, когда в твоем управлении на протяжении многих лет (вплоть до момента, когда ребенок сумеет воспользоваться своим правом выбора сожителя) находится живой человек! Да еще в беспомощном состоянии.

инга43 писал(а):
и по каким критериям будут оценивать готова я или нет.


Критерии я перечислила - умение оказать первую помощь, умение адекватно действовать в конфликтных ситуациях, знание основ детской психологии. Ничего сверхъестественного.

инга43 писал(а):
это мнение других людей почему я должна их слушать??


Потому, что в твоё распоряжение поступает человек и именно ты будешь обязана обеспечить ему приемлемый уровень физического и психологического здоровья. Это, кстати, прописано в права ребёнка. Только на деле права ребёнка постоянно нарушаются из-за того, что взаимоотношения "родитель-ребёнок" считаются "внутренними делами" и на обсуждение не выносятся, из-за чего буйным цветом произрастает дедовщина всех форм и оттенков: детей лишают права распоряжаться своими вещами, своим пространством, насилуют морально и физически (в том числе сексуальное насилие), запугивают, угрожают, унижают...
По-моему, ни для кого это давно не секрет, что такая проблема есть. И экзамен, как мне видится, мог бы стать приемлемым способом решения.
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
09 Сен 2012 Вс 21:17   Нужен ли экзамен будущим родителям?

Тайгер писал(а):
И экзамен, как мне видится, мог бы стать приемлемым способом решения.
У Вас хреново со зрением. Предположим, что экзамен не сдан. И, например, не потому, что экзаменуемый - тупой, а потому, что у всех экзаменаторов хреново со зрением...
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
ТайгерОффлайн
Зарегистрирован: 01.06.2012
Всего сообщений: 24
Откуда: Москва
Пол: Женский
09 Сен 2012 Вс 23:23   Нужен ли экзамен будущим родителям?

Спокойный кошак писал(а):
Тайгер писал(а):
И экзамен, как мне видится, мог бы стать приемлемым способом решения.
У Вас хреново со зрением. Предположим, что экзамен не сдан. И, например, не потому, что экзаменуемый - тупой, а потому, что у всех экзаменаторов хреново со зрением...


Поясни что ты хотел сказать. И общаться можно ведь и без сарказма.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum