форум волчат  

выбор спининга: спининг - удилище - Другие развлечения и увлечения - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
выбор спининга: спининг - удилище

 
   Список форумов волчат -> Другие развлечения и увлечения
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
тов РыжоваОффлайн
Зарегистрирован: 17.01.2004
Всего сообщений: 11
Пол: ни то ни сё
20 Янв 2004 Вт 22:37   выбор спининга: спининг - удилище

выбор спининга: спиниг - удилище


Диапозон длины спининговых удилищ -от 1,4 метра (для ловли мелкой рыбы в небольших речках и ручьях) до 4 метров с лишним (для серффишинга - ловли на морском побережье с дальним забросом тяжелых блесен).
Длина спинигнга для рыбалки в наших условиях обычно колеблется от 1,8 до 3,3 метра .
Выбор длины спининга для рыбалки зависит от вашего личного проистрастия и от предполагаемых условий ловли. Главный критерий зависит от того, собираетесь вы ловить с лодки или берега.
Для рыбалки с лодки длинный спининг совсем не обязателен, скорее наоборот, спининг доставит вам дополнительные неудобства при забросах и вываживание рыбы.
Одлине спининга можно долго говорить и спорить, но при выборе длины спининга можно можно придерживаться трех основных критериев.
Длинное спининговое удилище позволяет делать дальние забросы, лучше проводить приманку и маневрировать ею посреди всевозможного вида преград и, что более важно,- значительно спокойней вываживать подсеченную рыбу и отражать её внезапные рывки.
Короткий спининг имеет преимущество при рыбалке на небольших речках и озерах, с сильно заросшими растительностью берегами, что дает возможность рыболову свободно забрасывать приманку и легко продвигаться вдоль берега.
При ловле с лодки длина спининга не имеет существенного значения. Главное, чтобы спининг, которым вы ловите, соответствовало рыбе, которую вы собираетесь поймать, а также доставляло вам удовольствие и комфорт на протяжение всей рыбалки, при манипуляциях в ограниченном пространстве и вываживании рыбы вблизи лодки. Дальность заброса при уменьшении длины спининга снижается не значительно: при замене 3- метрового спининга 2- метровым вы проиграете не более 15% растояния, к тому же при ловле с лодки дистанция заброса не имеет решающего значения.



http://users.info.kuzbass.net/~codered/str/length.htm


выбор спининга: спиниг - удилище
Вернуться к началу
View user's profile 
ВорнаОффлайн
Зарегистрирован: 01.02.2004
Всего сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Пол: ни то ни сё
01 Фев 2004 Вс 11:03   выбор спининга: спиниг - удилище

Впервые я здесь. Просто срочно возник такой вопрос.
Решила мужу на день рождения спининг купить. Самый простенький какой-нибудь (он и на рыбалку выбирается 4-5 раз в год). Зашла в магазин, а там та-а-акой выбор. Ничего в этом я не понимаю.

Если не трудно, подскажите, какую катушку лучше взять, удилище (он и с берега ловит, и с лодки).
В общем, какие-нибудь самые элементарные советы для "чайников"Smile

Буду очень благодарна.
Вернуться к началу
View user's profile 
Ночной волкОффлайн
Зарегистрирован: 21.08.2005
Всего сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол: Мужской
22 Авг 2005 Пн 15:39   Re: выбор спининга: спиниг - удилище

Ворна писал(а):
Впервые я здесь. Просто срочно возник такой вопрос.
Решила мужу на день рождения спининг купить. Самый простенький какой-нибудь (он и на рыбалку выбирается 4-5 раз в год). Зашла в магазин, а там та-а-акой выбор. Ничего в этом я не понимаю.

Если не трудно, подскажите, какую катушку лучше взять, удилище (он и с берега ловит, и с лодки).
В общем, какие-нибудь самые элементарные советы для "чайников"Smile

Буду очень благодарна.
Не плохие и не дорогие спининги можно купить в любом рыболовном магазине. Лучше всего брать спининг из недорогих и не для профессионалов,спинининги марок "MIKADO","T-REX". Сам такой себе купил и очень даволен и лучше брать чтоб тэст спиннинга не был больше 10-25 грамм,это вы уже спросите не посредственно у продовца. Спининг лучше брать не телескопический,а состоящий из 2 колен,с пробковой ручкой.Добавлю что спининг стоял до тысячи р. есть и дешевле. Это будет замечательным подарком!
Вернуться к началу
View user's profile 
Const.Оффлайн
Зарегистрирован: 21.12.2006
Всего сообщений: 8
Откуда: Питер
Возраст: 36
Пол: Мужской
22 Дек 2006 Пт 01:06   выбор спининга: спининг - удилище

Пусть и старая тема, но добавлю. Телескопический спиннинг действительно хуже составного, т.к. постепенно колена стираются и заклинивают. Но он и компактней.
Катушка. Катушку надо брать в зависимости от того, как, что, и где вы собираетесь ловить. Считаю, что самой универсальной считается безинерционная катушка на 3-5 подшипников.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum