форум волчат  

Если бы я был политиком... - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Если бы я был политиком...

 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
проект2112Оффлайн
Зарегистрирован: 14.02.2012
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
14 Фев 2012 Вт 09:39   Если бы я был политиком...

Здравствуйте, уважаемые!

В Вашем форуме много интересных, думающих людей.

Предлагаю Вашему вниманию свою статью. Если будет время и желание - ознакомьтесь пожалуйста.
Если статья Вас заинтересует, прошу покритиковать или похвалить Smile

Анонс статьи:
"В 2012 году в России будет избран новый президент. Чем ближе 4 марта, тем острее интерес к теме будущего нашей страны не только у политиков всех мастей, но и у обычных граждан, чье будущее напрямую зависит от результатов выборов.
Я тоже родился и живу в этой стране, и потому мне не безразлично, что в ней происходит. Результат моих многолетних размышлений о путях совершенствования общественных взаимоотношений изложен в этой статье. Предлагаемые мною 100 шагов, 100 самых важных мер для развития и процветания России рассчитаны на ближайшие 100 лет и разделены на 10 тем.
Пишите мне. Я открыт к сотрудничеству, дискуссиям, диалогу. Более того, я лично готов вступить в ту партию, которая будет отстаивать подобную программу действий. Готов стать депутатом этой партии на будущих думских выборах. Готов заниматься правильным законотворчеством - создавать и принимать справедливые законы, которые будут работать в интересах большинства, а не в интересах олигархических меньшинств и богатеев, как, увы, в основном происходит на протяжении всей новейшей истории России. Готов развивать эти идеи и дальше в команде единомышленников!
Более того, при достаточном количестве желающих можно было бы говорить и о создании собственной партии. Название в данном случае не так важно, пусть даже «партия рассерженных горожан» (как предложил недавно Дмитрий Анатольевич)."

1 ГЛАВА ИЗ СТАТЬИ ПО ТЕМАТИКЕ ФОРУМА Smile

"ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ, КОНСТИТУЦИЯ, ЗАКОНЫ

1. Провести референдум по вопросу внесения изменения в Конституцию РФ касаемо президентских сроков - чтобы 1 человек мог занимать президентское кресло не более 2 раз за свою жизнь. Таким образом мы сможем избежать монополизации власти.

2. Вернуть выборность мэров, губернаторов.

3. Отменить доставшие уже всех «мигалки» и спецсигналы, дающие право приоритетного проезда автотранспорту. Точнее - оставить их лишь 5 структурам: 01, 02, 03, 04, служба спасения - и все! Кортежи чиновников не должны пользоваться приоритетом на дорогах.

4. Отказаться от практики государственной цензуры в СМИ (ТВ, печатные, электронные). Также отказаться от владения государством контрольными пакетами в различных СМИ. Точнее - допустить, скажем, владение контрольным пакетом акций не более 2 СМИ (например, 1 радиоканал и 1 телеканал). Остальные СМИ не должны иметь госучастия и госконтроля (читай - госдавления, цензуры).

5. Отменить депутатскую неприкосновенность, а также иные виды неприкосновенности. Все граждане России без исключения должны быть равноправны перед судом и законом.

6. Выпустить, амнистировать всех политзаключенных современности. Выпустить всех, чьи списки были переданы оппозицией в Кремль на днях.

7. Лишить большинство чиновников госохраны и служебных автомобилей - они без труда смогут при их огромных доходах позволить себе собственные авто и частную охрану.

8. Внести в конституцию изменения: чтобы ключевые политики и госдеятели (депутаты всех уровней, министры, мэры, губернаторы, сенаторы и т.п.) могли занимать свои посты не более 2 сроков за жизнь – это необходимо для ротации чиновников, притока новых, здоровых политических сил, как это происходит во всех развитых странах.

9. Законодательно закрепить иммунитет от монополии в политической системе страны таким образом, чтобы ни одна политическая партия не могла получить в Госдуме более 50% мест. Т.е. если какая-то партия набирает 70% голосов избирателей на выборах, то 20% ее голосов пропорционально распределяются между другими партиями-победителями.
Также снизить проходной процент на выборах до 1%. Т.е. если партия набирает 1% голосов избирателей, то она уже проходит в Думу.

10. Взять курс на вступление России в Евросоюз в долгосрочной перспективе. Провести референдум по этому вопросу. На мой взгляд, от этого выиграли бы все - и Россия, и страны Евросоюза. Мы стали бы гораздо сильнее, демократичнее и цивилизованнее!".
Вернуться к началу
View user's profile 
проект2112Оффлайн
Зарегистрирован: 14.02.2012
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
14 Фев 2012 Вт 09:42   ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПОЛИТИКОМ...

Читайте в ЖЖ статью целиком.
Мой ЖЖ:
project20122112
Такой же адрес и на народе ру
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
14 Фев 2012 Вт 12:34   ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПОЛИТИКОМ...

проект2112 писал(а):
. Мы стали бы гораздо сильнее, демократичнее и цивилизованнее!".
ТочнА! А Евросоюз – ослабнет, обдиктатурится и впадет в долгие годы средневековой дикости и варварства.
А Вы всю эту банальщину на овощном рынке предлагать не пробовали, может там найдется
проект2112 писал(а):
больше интересных, думающих людей
А то здесь за вот такое действие
проект2112 писал(а):
Читайте в ЖЖ статью целиком
начнут с Вас за прочтение гонорар просить…
Невесело будет, однако…
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
14 Фев 2012 Вт 12:45   ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПОЛИТИКОМ...

1) Да если человек хороший, чего же ему запрещать творить добро? Главное обеспечить честность выборов.

2)

3)

4) Формально многие СМИ и так частные, и как бы никто их не контролирует. А вот на деле Laughing

5)

6) Ну зачем прям всех, только незаслуженно посаженных. Опять же надо рассматривать соответствие вынесения приговора судами законам РФ. Для этого нужны честные судьи, которых старательно уже подчистили.

7)

Cool

9) Тогда будут насправедливо распределяться голоса, а вдруг 90% населения за КПРФ? Такое ведь возможно, а их голоса будут отдавать всяким ЕДРО и прочим.
Выход - в честных выборах. как их обеспечить, вот вопрос.

10) Если бы Евросоюз хотел видеть Россию в своих рядах, мы там были бы уже несколько веков как. так что референдумами такое не решишь.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum