форум волчат  

Windows Longhorn - форум программистов и не только - компьютерные программы - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Windows Longhorn

 
   Список форумов волчат -> форум программистов и не только - компьютерные программы
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
19 Янв 2004 Пн 06:10   Windows Longhorn

Windows Longhorn

Длинный Рог 2006

Самое крупное достижение Microsoft после выпуска Windows95 - так глава корпорации Билл Гейтс охарактеризовал новую операционную систему, известную под рабочим названием Windows Longhorn. Презентация Windows Longhorn состоялась 27 октября на конференции профессиональных разработчиков в Лос-Анджелесе (Microsoft Professional Developers Conference).
О том, что Microsoft трудится над новой версией Windows Longhorn, известно достаточно давно. Выяснено даже происхождение названия: к одноименной породе коров оно не имеет отношения, это канадский бар.

Известны и главные особенности "Лонгхорна" - Windows Longhorn.

Графический движок Avalon - набор программных интерфейсов для создания приложений с интенсивным использованием мультимедиа - звука, видео и анимации. Использует язык XML. Разработчики обещают, что процесс создания приложений существенно упростится. Кроме того, Avalon предусматривает заметное повышение аппаратного качества графики. В частности будут поддерживаться мониторы с разрешением до 120 dpi. Сейчас типовой 17-дюймовый монитор умеет показывать только 95 точек на дюйм.

Нетрудно догадаться, что для полноценного использования нового программного продукта Microsoft Windows Longhorn, потребуется существенный апгрейд техники. По предварительным данным, Avalon требует наличия 3D видеокарты с не менее чем 64 мегабайтами видеопамяти.

Новая система хранения данных WinFS (Windows Future Storage) - долгое время считавшаяся новой файловой системой, на самом деле является надстройкой над привычной файловой системой NTFS (Win2000, WinNT). Отказываться от NTFS корпорация пока не планирует.

WinFS - инструмент, обеспечивающий взаимодействие новой системы управления базами данных Yukon (заменит MS SQL Server), языка XML и собственно файловой системы. С помощью WinFS в новой версии Windows Longhorn будет достигаться единый независимый формат хранения данных, предназначенных для разных приложений. Предполагается, что таким образом будет достигнут эпохальный прорыв в решении древнейшей проблемы быстрого поиска и доступа к нужной информации. Если попытаться перевести это на человеческий язык, можно предположить, что приложения больше не будут работать с файлами собственных форматов, а вместо этого начнут использовать посредника - эту самую WinFS, которая уже сама решит, где, что и как хранить.

Система разработки Web-приложений Indigo является развитием технологии .NET и предназначена для организации всевозможных сетевых взаимодействий (Windows Longhorn будет выпущен и в серверных и в клиентских вариантах). Должна обеспечить разработчиков прикладных приложений простым, удобным и при этом надежно защищенным инструментарием. Считается, что Indigo задумана как удар по основным конкурентам Microsoft (IBM, Sun, Oracle), которые занимаются программным обеспечением для больших корпоративных сетей и используют язык Java.

Внешний вид новой операционной системы Windows Longhorn пока описывается различными качественными прилагательными в превосходной степени. Трехмерный интерфейс и все такое. Из конкретных деталей упоминается только одна - многоцелевая "боковая панель" (Windows sidebar), своеобразный экран в экране, на котором можно будет показывать видео, держать список контактеров, вывести часы огромного размера и т.д. и т.п. Вероятно, заменит Taskbar.

Планируется чрезвычайно упростить инсталляцию как самой операционной системыWindows Longhorn, так и приложений Windows Longhorn. Судя по всему, теперь не надо будет "откидываться на спинку кресла". Можно будет запустить инсталлятор и пойти гулять, а по возвращении обнаружить работоспособный компьютер. Продолжительность прогулки пока не уточняется.

Разумеется, очень много слов говорится про обеспечение безопасности Windows Longhorn и защиту от атак злоумышленников. Соответствующие инструменты для разработчиков будут включены в новую операционную систему. Комментировать этот аспект деятельности Microsoft редакция нашего ресурса не берется.

Как известно, некоторое время назад Билл Гейтс поставил своим сотрудникам задачу выпускать продукты не требующие немедленной доработки и изготовления заплат. Возможно именно поэтому дата релиза Windows Longhorn периодически переносится. Выпуск бета-версии Windows Longhorn, намеченный на начало 2004 года уже переехал на его второе полугодие. Коммерческий продукт Windows Longhorn вероятно появится уже в 2006 году. По словам самого Гейтса, программистам потребуются еще "годы работы".

Тем не менее, участники конференции в Лос-Анджелесе получили DVD с "ранней" версией новой операционной системы, которая позволит им отлаживать будущие приложения для Longhorn. Разработка таковых уже ведется: Adobe представила прототип Adobe After Effects, Merck - систему сбора данных клинических испытаний.

На самом деле альфа-версия (для тех, кто не в курсе - это еще хуже, чем бета) уже давно гуляет по интернету. При желании свежую сборку "Лонгхорна" можно раздобыть, пообщавшись с обитателями какого-нибудь программистского или варезного форума. Там же вам охотно расскажут секреты инсталляции полуфабриката. После чего можно устроить выходной день, поставить себе операционную систему будущего и немного пожить в 2006 году. Правда для работы она пока не годится

http://vip.lenta.ru/fullstory/2003/10/28/longhorn/index.htm
Windows Longhorn
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum