форум волчат  

водка - производство водки: водка Kristal против водки Cristall - водочная война - бизнес форум - производство, услуги и торговля - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
водка - производство водки: водка Kristal против водки Cristall - водочная война

 
   Список форумов волчат -> бизнес форум - производство, услуги и торговля
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
19 Янв 2004 Пн 05:56   водка - производство водки: водка Kristal против водки Cristall - водочная война

водка - производство водки: водка Kristal против водки Cristall - водочная война
Началась новая водочная война - водка Kristal против водки Cristall


Между ФКП «Союзплодоимпорт» и ТПГ «Кристалл» разворачивается борьба за товарные знаки на водку. Спор возник вокруг марок водки Cristall Black Label, принадлежащих «Кристаллу». Рассмотрение дела состоится в феврале. Эксперты полагают, что у торгово-промышленной группы неплохие шансы отстоять свои товарные знаки.

ФКП «Союзплодоимпорт» владеет правами на ряд советских водочных товарных знаков, таких как водка Stolichnaya, Moskovskaya, и среди прочих — на марку водки Kristal. Эти марки водки были после ожесточенной борьбы отобраны у частной компании SPI, владевшей ими с 1997 г. Против владельца и руководителя SPI Юрия Шефлера было возбуждено уголовное дело за то, что он якобы угрожал расправой нынешнему гендиректору ФКП Владимиру Логинову, который в то время занимал пост замминистра сельского хозяйства. В результате Шефлер был объявлен в федеральный розыск и покинул Россию.

ТПГ «Кристалл» создана бывшим директором «Росспиртпрома» Сергеем Зивенко. В нее входят завод по производству водки «Кристалл» в г. Калуге и «Кристалл-М» в Калужской области. В позапрошлом году структуры, близкие к ТПГ «Кристалл», приобрели у московского завода «Кристалл» ряд товарных знаков, в том числе «Гжелку» и Cristall Black Label.

Как рассказали «Ведомостям» в ТПГ «Кристалл», на днях в компанию поступило извещение о том, что в палату по патентным спорам Роспатента поданы возражения на регистрацию серии товарных знаков Cristall Black Label. Возражения подало ФКП «Союзплодоимпорт» на том основании, что марка Cristall сходна до степени смешения с маркой Kristal, зарегистрированной еще в 1971 г. ВВО «Союзплодоимпорт», правопреемником которого является ФКП. В «Союзплодоимпорте» полагают, что марка водки Cristall вводит потребителя в заблуждение.

В ТПГ не намерены сдавать позиции. По словам президента ТПГ Сергея Зивенко, водки серии Cristall Black Label сейчас производятся на калужском заводе группы в количестве примерно 15 000 — 20 000 дал в месяц.

«У ФКП нет никаких шансов, — уверен Зивенко, — наша марка производится уже более 10 лет, а выпуск водки Kristal начался месяц назад где-то в Краснодарском крае». По словам Зивенко, раньше ТПГ не конфликтовала с ФКП. Более того, между организациями существовало неофициальное соглашение о том, что ФКП не производит водку Kristal, а ТПГ — не разливает принадлежащие компании марки водки Stolichnaya Cristall и Moskovskaya Cristall. "Похоже, Логинову нужна новая война, чтобы доказать свою значимость. Раньше противником был Шефлер, теперь — ТПГ «Кристалл», — предполагает Зивенко. На вопрос, не опасается ли он участи Юрия Шефлера, президент ТПГ «Кристалл» философски процитировал известную поговорку про суму и тюрьму.

В ФКП «Союзплодоимпорт» от официальных комментариев отказались, однако информированный сотрудник казенного предприятия подтвердил факт подачи возражений в Роспатент. В Роспатенте сообщили, что рассмотрение дела намечено на февраль.

Эксперты полагают, что у ТПГ «Кристалл» неплохие шансы отстоять свои товарные знаки на водку. "Возражения на регистрацию знаков, сходных до степени смешения, имеют срок давности пять лет. В случае с Cristall Black Label этот срок давно прошел. Что же касается введения потребителей в заблуждение, то это нужно еще доказать, — говорит партнер компании Backer & McKenzie Евгений Ариевич. — В общем, у ТПГ неплохие шансы, в том случае если это дело будет рассматриваться по закону, а не «по понятиям».

Источник -
Роман Кутузов, "Ведомости"

http://www.admarket.ru/main/digest/12840

водка - производство водки: водка Kristal против водки Cristall - водочная война
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum