форум волчат  

Можно ли доверять Библии? - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Можно ли доверять Библии?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ЛютерОффлайн
Зарегистрирован: 13.09.2009
Всего сообщений: 7
Откуда: Украина
Пол: Мужской
04 Дек 2011 Вс 14:47   Можно ли доверять Библии?

Сегодня в двадцать первом веке у каждого из нас может возникнуть вопрос - можем ли мы доверять Библии? Как знать, что Библия точна? Сохранены ли подлинные тексты Священного Писания? Смогла ли Библия избежать ревизии на протяжении нескольких тысячелетий? Какие существуют доказательства этого?

Доказательство внутренней согласованности

66 Книг, написанных примерно 40 людьми из разных слоев общества и культур на протяжении более, чем 2500 лет. Тем не менее, Библия сохранила свю свою согласованность, словно будучи руководима Высшим Разумом.

Доказательство истории

Библия была принята и утверждена многими светскими историками, заслуживающими доверия.

Доказательство археологии

Не было найдено ни одной археологической находки, которая бы дискредитировала Библию. В действительности, все археологические находки только доказывали ее точность и правдивость.

Некоторыми примерами археологии, которые подтверждают точность Библии, являются Цилиндр Кира, Моявитянский Камень, Камень Розетты и Свитки Мертвого Моря.

Свидетельство науки

Сейчас наука подтверждает как истину то, что Библия говорила за тысячи лет. Библия и наука – друзья, а не враги.

Свидетельство уместности

Библия имеет отношение к каждому человеку в каждом поколении и каждой культуре. Она имеет универсальное обращение к каждому и принесла мир и радость людям всех возрастов по всему миру. Ее принципы все еще изменяют жизни сегодня, даже в хаотическом мире, в котором мы живем.

Свидетельство измененной жизни

Миллионы жизней, которые были изменены и сейчас имеет победу над ужастными зависимостями и силу во время трагедии, - всегда были загадкой для людей на протяжении веков. Когда люди чудестным образом получают ответы на свои молитвы один раз, кто-то может сказать, что это совпадение. Но когда есть тысячи историй, может ли это действительно быть совпадением? Я поделюсь с вами своей собственной историей о том, как Бог изменил мою жизнь, превратив меня из атеиста в кого-то, кто имеет полную уверенность в том, что Бог реален и Он заботится о жизни каждого из нас.

Свидетельство пророчества

Библия предсказала более чем 2500 лет мировой истории с абсолютной точностью до того, как это случилось в действительности. Насколько могущественным является Божее Слово! Библия поразительным образом описывает многие события, происходящие в нашем мире сегодня! Если Бог может предсказать историю с точностью, Он также может знать, как вам помочь в вашей жизни.

Итак, можно ли доверять Библии, как Слову Божьему? Учитывая вышеперечисленные доказательства, стоит подумать - если не доверять Библии, то чему тогда можно доверять?

Христианский взгляд на новости религии и мира
Вернуться к началу
View user's profile 
Максим001Оффлайн
Зарегистрирован: 27.11.2011
Всего сообщений: 73
Откуда: Киев
Пол: Мужской
06 Дек 2011 Вт 06:06   Можно ли доверять Библии?

Лютер писал(а):

Итак, можно ли доверять Библии, как Слову Божьему?


Нет нельзя доверять. Все религии - это системная политика власти, обычный бизнес ради власти и денег.

"В РПЦ говорят, что часы их патриарха за 30 тыс евро - это такая "форма смирения"

Во время молебна на Владимирской горке в Киеве один из фотографов запечатлел на запястье святейшего часы марки Breguet стоимостью от 28 до 36 тысяч евро. У Патриарха Кирилла - классическая модель: корпус сделан из белого золота, ремешок – из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник.
Как ранее заявлял патриарх на телевидении: "Процессу потребления нет предела. Можно купить один самолёт, другой, третий. Но что это значит по отношению к обществу? Ресурсов не хватит. Земля не способна выдержать такой проект. А значит, поддерживать его — грех. И кризис может научить быть бережливыми. Очень важно научиться христианской аскезе — победе над своими страстями, инстинктами". Видимо, дорогие часы – это тоже один из элементов христианской аскезы." 

Разве Иисус этому учил?
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
06 Дек 2011 Вт 10:20   Можно ли доверять Библии?

Аффтары! ПЕшите ИСЧО!
У Вас это классно получается.
Один нахреначил почти тридцать строчек, не сказав ни единой мысли, а второй - критикует его, по той причине, что библии якобы нельзя доверть, потому что патриарх - правильный пацан с распальцовкой.
Еще советую вам потрындеть о крапчатом шершавчике и межгалактических перелетах...
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
КатанаОффлайн
Зарегистрирован: 21.03.2008
Всего сообщений: 1906
Откуда: Самара
Пол: Женский
07 Дек 2011 Ср 15:53   Можно ли доверять Библии?

Рассказал(а) Алексей



Ко мне подошла моя мать с традиционным вопросом: «Нет, ты мне объясни, кто и за что его распял? »
Моей матушке 80 лет, она у меня молодец, в здравом уме, по дому что-то делает, но вот с памятью никак. Поэтому на любой православный праздник она загоняет меня в угол и выбивает из меня лекцию по христианству.
Это давно тянется.
Мать у меня профессиональная коммунистка, всю жизнь проработала в горкоме и религия для нее была табу. Потом уже будучи на пенсии в перестроечные годы она решила все-таки приобщиться к религиозному дискурсу.
И началось.
- Так что же это получается? Они же там все были евреи?
- Да.
- И Христос был еврей?
- И он тоже.
- А православным тогда какое дело до этих еврейских разборок?
Вот что тут скажешь? Тем более что я сам атеист.
Хорошо что есть верующие родственники. Матушка долго с ними общалась, что-то такое поняла. И опять пристала с вопросами: «Ты можешь мне человеческим языком объяснить, что там случилось и что мы празднуем? ».
Я попытался пересказать ей новый завет в понятной терминологии.
- Вот представь, была Римская империя, вроде СССР.
- Понятно.
- А в ней была союзная республика Иудея.
- Ну вот уже по-человечески.
- Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено из местных. И зам у него был по оргпартработе – Каиафа. А второй секретарь, как положено был из центра, назывался прокуратор.
- Это Понтий Пилат который? И что они не могли сразу по-человечески написать! Ну и ?
- Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся, там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут вдруг приезжает на осле какой-то диссидент. Деклассированные элементы ему осанну кричат. Нехорошо.
- Ага, поняла, это Христос значит. А в чем было его диссидентство?
- Ну, он выступал против формализма и начетничества.
- Ясно, волюнтарист!
- Ну типа того. Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали, засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс.
- То есть гласность у них была!
- Контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не было, санкция нужна была из центра, вот они и прошли ко второму секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.
- Да, эти баи в союзных республиках вечно так… Хорошо еще хоть спросили.
Ну и дальше что?
- Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и решает. Пошли к Ироду, тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще.
- Надо же, все как у людей!
- В том и смысл. Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию, но с оговорками, как обычно: «Я умываю руки, под вашу ответственность, я докладную напишу, перегибы на местах и т. д. » А Христа распяли.
- Ну вот теперь понятно!
- Ну слава богу!
- Нет, стой, непонятно!
- Что непонятно?
- Как это может быть чтобы первый секретарь был еврей?
Вернуться к началу
View user's profile 
Максим001Оффлайн
Зарегистрирован: 27.11.2011
Всего сообщений: 73
Откуда: Киев
Пол: Мужской
07 Дек 2011 Ср 23:43   Можно ли доверять Библии?

Катана писал(а):
Рассказал(а) Алексей


Ко мне подошла моя мать с традиционным вопросом: «Нет, ты мне объясни, кто и за что его распял? »


Это была единственная причина, по которой я не принимал Бога. Я не мог понять с детства: как Бог-Отец мог позволить причинить своему самому лучшему сыну Иисусу такие дикие нечеловеческие муки. И когда узнал, что это подлая ложь и клевета релегии, чтоб на лже-распятии построить свой бизнес, у меня внутри ушёл конфликт и стало легче жить учась понимать Бога душой.

-------------

Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

Слова БОГA:

Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.

Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.

отрывок из книги "Мафия против Бога"
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum