форум волчат  

Реальная каждодневная экономия семейного бюджета - Дом и хозяйство - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Реальная каждодневная экономия семейного бюджета
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> Дом и хозяйство
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
СерегаТМОффлайн
Зарегистрирован: 30.11.2011
Всего сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
30 Ноя 2011 Ср 14:05   Реальная каждодневная экономия семейного бюджета

Мы живем в такое время, когда практически каждый человек старается считать деньги. Конечно, экономить на еде, одеже и отдыхе не хотелось бы, а вот уменьшить счет за кварплату хотелось бы каждому. Расскажу о том, что сделано лично мной и что позволяет экономить мне в месяц около 2500руб.

1. Установка счетчиков воды. Я просто кричу, что это невероятно выгодно. Простой личный пример. У меня в трехкомнатной квартире было прописано 4 человека. Кварплата 2 года назад была за четверых около 3900 руб. У меня родилась дочка и мы ее прописали. Нам принесли квиток, в котором уже была сумма 4900 руб. Причем из 4900 где-то 2500 руб была холодная и горячая вода. Я узнал, что поставить 2 счетчика воды стоит 2400. Эта сумма уже включает 2 счетчика + работа.

И вот нам пришел квиток за оплату квартиры. А там всего 2800 руб. Как вам? Причем мы воду не экономили, пользовались как обычно.

Некоторые начнут говорить, что счетчики надо менять. Это так. Но меняются они тогда, когда заканчивается гарантия счетчика. Поэтому если купить счетчики немецкие, например, со сроком гарантии 7 лет, то и менять их придется 1 раз в 7 лет. И платить 1 раз в 7 лет деньги за счетчик + установку. А выгода-то какая. Кстати, у родителей жены тоже установили счетчики воды. Тоже не нарадуются.

2. Установка ночного и дневного электрического счетчика. Как известно, за электричество потребляемое с 23:00 до 7:00 тариф за 1 кв. ниже, чем в остальное время. Но такой счетчик выгоден, если дома много техники, например, 2 холодильника, несколько телевизоров. Плюс люди поздно ложатся спать. В общем, все равно выгода будет. Просто установка окупится не так быстро, как у счетчиков воды. Но если разговор о перспективе, то почему бы и нет.

3. Замена обычных лампочек накаливания на светодиодные. Чуть больше года назад рискнул и поставил. И совсем не жалею. Конечно каждая лампочка стоит около 500 руб. Но если квартира большая, то можно купить оптом. Тогда цена уже где-то около 350 руб. Главное найти лампочки с отличными показателями цена-качество. Я долго перерывал интернет. Так вот, прошел год. Потребление электричества в месяц уменьшилось почти в 2 раза. А с учетом тог, что сейчас киловат около 2 руб стоит, то выгода приличная получается. Плюс не перегорела ни одна лампочка. Даже там, где горит чуть ли не постоянно, кроме ночи. у нас это коридор. Ребенок бегает, что бы ей все видно было. А если верить производителю, то еще лет 5 можно о замене не думать. Но время покажет. Опять же, даже за этот год лампочки окупаются. Еще год, и по моим подсчетам окупятся полностью.

Так что вот такие способы уменьшения расходов на содержание квартиры. Если у вас тоже есть хитрости, как сделать счет за оплату квартиры еще меньше, то пишите на этом форуме.
Вернуться к началу
View user's profile 
УокерОффлайн
Зарегистрирован: 05.12.2011
Всего сообщений: 3
Откуда: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
05 Дек 2011 Пн 19:57   Реальная каждодневная экономия семейного бюджета

да, ночной и дневной счетчик - это действительно вещь!
Вернуться к началу
View user's profile 
Арчи6Оффлайн
Зарегистрирован: 14.12.2011
Всего сообщений: 81
Откуда: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
05 Янв 2012 Чт 01:32   Реальная каждодневная экономия семейного бюджета

По п. 1 и 2 полностью согласен. С лампочками надо бы попробовать. Но люминисцентные у меня отбили желание пробовать что-либо новое. Такой отстой.
Вернуться к началу
View user's profile 
ПранкистанОффлайн
Зарегистрирован: 09.01.2012
Всего сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Мужской
09 Янв 2012 Пн 00:45   Реальная каждодневная экономия семейного бюджета

Жаль только, что эти методы требуют начального вливания довольно ощутимого((
Вернуться к началу
View user's profile 
ЭмиОффлайн
Зарегистрирован: 27.03.2012
Всего сообщений: 19
Откуда: Украина
Пол: Женский
28 Мар 2012 Ср 22:43   Реальная каждодневная экономия семейного бюджета

Счетчики для воды действительно экономные.
Спасибо за хорошую тему)
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum