форум волчат  

Полеты во сне и наяву | рассказ - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Полеты во сне и наяву | рассказ

 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Доброслав777Оффлайн
Зарегистрирован: 01.09.2011
Всего сообщений: 2
Откуда: Сергиев Посад
Пол: Мужской
01 Сен 2011 Чт 07:33   Полеты во сне и наяву | рассказ

Полеты во сне и наяву


У людей бывают разные увлечения: кто-то занимается спортом и целыми днями качает бицепс, кто-то играет на скрипке, а кто-то гоняет мяч — не имеет значения, чем увлекается и как, но есть те, кто желают полетов. В этом мире и в другом. «Астролетчики» — так называют они себя. Упорные, самонадеянные, верящие в то, что летать можно и без физического тела. Полеты разума. У некоторых они получаются спонтанно, некоторые мучаются и прорываются с трудом, но есть способные настолько, что делают это тогда, когда захотят. Во всем нужен талант, прирожденная способность. Будь то музыкальный слух или упорство в наращивании мышечной массы, ловкость движений или быстрота ума. Талант должен быть.


Глава первая. Искания


Центр Москвы. Кафе. 11 утра.

- Как сегодня прошло?
- Да ни черта у меня не вышло. Муть какая-то.
- Дрон говорил, что у него получалось несколько раз.
- Но не всегда же.
- Ну да...

Подростки выглядели не выспавшимися, замученными. Уже третий месяц они пытались, но у них ничего не выходило. Нет, поначалу были какие-то спонтанные осознанные сновидения…

- Не, Дрон не врет: когда он врет, у него левый глаз дергается.
- Ну да... Ну так что делать-то будем?
- Что-что, то же самое. Получилось у него — получится и у нас. Пошли.


Первый успех

«Воины, воины, так зовем мы себя, о ученики, ибо мы сражаемся...» Голос пришел откуда-то сверху и сзади. Выйдя из полудремы Сашка понял, что что-то не так — не так, как обычно. Неуверенность и тут же радость: он ловил любые неожиданные ощущения, и это было самым неожиданным из них — он что-то услышал. Тут же ринулся записывать и снова продолжил. «Лечь, расслабиться, свести глаза в переносицу, напрячь их, перестать чувствовать тело… Так, есть. Дальше: фиолетовые пятна перед глазами. Есть. Перестать напрягать глаза. Есть. Рассредоточить ум. Есть. Чувство полета. Есть. Не думать...»


Первый выход

На четвертый месяц у него получилось. Он стоял на зеленом пригорке в полном одиночестве. Светило солнце. Посмотрел вниз на ноги — и тут же вернулся в тело. Сел в кровати: «Блин, дурак, нельзя ж на себя смотреть!»
Снова тот же пригорок: «Вау... Так. Только не смотреть на себя. Небо — оно синее. Горизонт — он далекий. Трава — она зеленая».
Трава и правда была изумительная. Ее шикарный ковер как бы волнами ходил под молодым ветром. Ни души кругом — так ему казалось. И все же, он был не один. С высоты птичьего полета за его изумлением наблюдали двое:

- Молод еще.
- И глуп.
- Но у него получилось.
- У молодых и глупых иногда получается.
- Что-то в нем есть.
- Может быть.
- Присмотрим...
- Они уже здесь.

Темные тени выросли с двух сторон от Сашки, неправильные тени, нехорошие, не его. Почувствовал угрозу, но было уже поздно. Неодолимая сила свернула его и ткнула носом в землю. Вдруг раздался свист, треск, всхлип — он проснулся. Мокрый, липкий пот по всему телу, дикий ужас, паника.
«Ни за что, никогда, идиот, куда я поперся!»


Московское кафе. Ланч

- Блин, Макс, я завязываю. Всё. Я чуть не обгадился. Там настоящие дьяволы, ты понимаешь?! Неуловимые, невидимые!
- Так что было-то?
- Макс, не надо нам туда, точно тебе говорю, не надо.
- Чё, там так ужасно?
- Нет, красиво, очень красиво, но там живут эти...тени. Они меня в бараний рог свернули, представляешь?
- И что потом?
- Выбрался как-то…
- Да ладно, сам?
- Ага, сам я только обделаться смог от страха. Нет, спас кто-то.

У Макса отпала челюсть, он смотрел на Сашку немигающим взглядом:
- Чё, ты их видел?
- Да не, только слышал, но это было сильно!..
- А что слышал-то?
- Да свист какой-то, треск, кто-то кричал... Не, Макс, нам, конечно, можно туда, может и спасут второй раз… А если не спасут, не успеют, что тогда?
- Мм…
- Ты помнишь, на форуме астролетчиков была Эльвира? Как она рассказывала, типа, бегала от теней? И чё? И где она? Нет ее, понимаешь, нету, корова языком слизала.
- Может, писать перехотела?
- Да она постила, не переставая, как кролик, в каждой бочке, блин, затычка. Щас, надоест ей! И ведь вообще пропала, с концами! Форум даже не посещает!
- Ну ты это...Страху-то нагнал…
- Думаешь, мне не страшно?


Мир иллюзии. Стражи

И все-таки Сашка не удержался. Тот же холм, та же трава. «Что там, за горизонтом?» - подумал - и вот он уже за горизонтом. Улица, перекресток, столб с фонарем, на нем объявление. Подошел, прочел. Кто-то сдает, снимает... «Знакомая улица...Так это ж возле моего дома, но странно как-то всё... Людей нет. Машин нет. Птиц нет. Туман. Серо и уныло…»

Осмотрелся. Теней нет. Пошел. «Город тот же, но вот этого магазина не было, и тут какой-то странный переулок. Я здесь ходил — нет такого. И дома как-то ниже что ли. Что это за город такой?» Попробовал заглядывать в окна — обстановка, люстра. Пусто. «Куда все подевались?» И тут, как в ответ на его вопрос, из-за угла вышла женщина в старомодном пальто, в шляпке, в очках и с сумкой. «Хоть одна живая душа». Тут же оказался рядом с ней. Не подбежал, не подлетел, а оказался.

- Женщина, а где это я?
Она не замечала его. Прошла мимо и даже не обернулась.
Опять он рядом с ней, опять спрашивает - опять игнор. Взял за руку, рука прошла сквозь нее: «Не видит...»

Двое стражей глядели издалека на его метания:
- Бродит в иллюзиях...
- Глупый.
- Как ты думаешь, поймет?
- Должен понять.
- Если что-то в нем есть, то поймет.
- А если не поймет, то будет блуждать так же, как и те?
- Да.
- Плохо.
- Увидим.
Тени больше не приближались.




***

Alex_sml: А что значит, когда по городу пустому ходишь?
Gloria: Иллюзии, в них можно бродить до бесконечности. Глупость это всё.
Alex_sml: Это как, до бесконечности?
Gloria: Ну, как в лабиринте: ходишь и ходишь.
Alex_sml: А зачем там ходить?
Gloria: А фиг его знает... Все туда попадают.
Alex_sml: А что там делают?
Gloria: Бродят, придурок, я ж тебе сказала!
Alex_sml: А дальше что?
Gloria: Может, встретишь кого…
Alex_sml: Да бабка там была, она меня не видела, прошел сквозь нее.
Gloria: Это тоже иллюзия.
Alex_sml: А реально там кого-нибудь найти, чтоб пообщаться?
Gloria: Тебе что, здесь общения не хватает?




***

Опять холм, опять трава. «Не хочу иллюзию. Интересно, а сказки здесь бывают?» Он тут же перенесся, увидел замок на холме. Прям на ярко-синем небе звезды! «Мне здесь нравится…» Впереди на тропе шевеление, показался дракон.
-Ты кто, человече, будешь?
- Так Сашка я.
- Ну вот и иди откуда пришел, Сашка.
- Эт еще почему? Пройти-то можно?
Из пасти дракона полыхнуло пламя, Сашка проснулся. В носу стоял резкий запах паленого мяса. Побежал к зеркалу. Брови - ресницы вроде целы. Зато ладони в небольших ожогах — инстинктивно прикрыл лицо. «Блин, реально чуть не попал...»


Реальность

Прошло три месяца. Макс сгинул, он не проснулся. Хоронили в дождь. Было сыро и тоскливо. Глории тоже не стало. Вообще половина форума ушла в небытие, их место заняли глупые новички. Сашка исправил свой ник с Alex_sml на Alex_big и раздавал оплеухи любопытным желторотикам направо и налево. Основная идея: «Не надо им туда...Столько людей сгинуло уже. Есть те, кто еще держатся. Но надолго ли?»

Холм. Травы уже сияют бриллиантами, небо пронзительно и манит ввысь. В его мире на ярко-голубом своде сияют не только зведы, но даже планеты. Вверх. Взлетев высоко, туда, где бывают облака, посмотрел вниз и понял: «Иллюзия». Тоска по настоящему уже которую неделю разъедала его душу: «Где она, реальность? Она же должна быть где-то. Не может быть, чтобы ее не было. Если я знаю, что это — иллюзия, то когда увижу реальность, пойму, что это реальность...» Он полетел. Летел быстро, на пределе сил. Не было свиста ветра в ушах, лишь ощущение стремительности. Можно оказаться в любом месте, о котором помыслишь, но все эти места иллюзия. Хотя бы ощущение полета давало томящее предвкушение реальности. В одном форуме Сашка прочел слова Будды: «Знайте же, нищенствующие Бхикшу, что нет в вас постоянного принципа, и лишь наставленный ученик, приобретая мудрость и говоря: «Я Есмъ», - знал, что говорит". Слова «Я Есмъ» зацепили Сашкино сердце: они обещали, что реальность существует. И если были какие-то наставленные Бхикшу («А кто это такие? Наверно, ученики? Наверно, они нашли реальность?..»), — значит, и он найдет.

Стража:
- Он стал лучше.
- Да, иллюзия его уже не привлекает.
- Пора?
- Давай подождем еще. Немного.

Сашка сидел и рыдал на своем холме.
Пусто, глупо, никчемно. Бессмысленно. Этого не хотелось — оттого и слезы. Вдруг он ощутил чье-то присутствие. Настоящее, живое присутствие настоящих, живых людей. Это ни с чем не спутаешь. Это было уже и раньше, но они избегали его. Он даже боялся осмотреться, чтобы не спугнуть. Не до конца веря происходящему, он поднялся на ноги и, медленно обернувшись, увидел двух ослепительно-сияющих ангелов. Можно было сказать, что они с крыльями, но то были не совсем крылья — то было сияние, исходившее из их оплечий и походившее на лучистые крылья. И всё же они были РЕАЛЬНЫ! Все в этих людях отдавало реальностью - в противовес той иллюзии, что он видел здесь всё это время. Ощущение счастья и блаженства проистекало от людей-ангелов, как аромат. Они молчали, но мысли их проникали в него:

«Ты еще молод. Тебе пока рано, ищи реальность в жизни».
«Но вы же здесь, и вы реальны, значит, реальность тоже здесь?»
«Только здесь, только сейчас - и больше никогда. Реальность там, где ты можешь действовать. Ты слишком слаб, чтобы одолеть иллюзию».
«Но я же могу учиться! Вы же научите меня!?»
«Это тело не развито для обучения. Когда разовьешь другое тело, мы тебя найдем».
«Но как его развить?»

Вместо ответа в памяти вдруг ярко всплыли слова, которые он услышал в первый раз: «Воины...», « Наставленные Бхикшу…», - всплыли еще какие-то образы, связанные с буддизмом. И он ПОНЯЛ. Понял сразу и однозначно, неопровержимо и до конца, понял не по-человечески. Наверное, эти сияющие люди дали ему свое понимание. Он понял, что реальность слов Будды - в том образе жизни, что он вел и которому учил, в его Учении. Как во фруктах есть вода, а воде есть жизнь, так и в Учении Будды есть реальность - та реальность, которую он не нашел здесь, потому что его ум не нашел её там. Последние слова, которые отпечатались в нем, были: «Истина существует. Она в идеях. Ищи ее там. Когда найдешь - возвращайся».



Глава 2. Адепты – Силы Природы



Легенды о чудесах, совершаемых настоящими адептами, содержат в своей основе выходы именно тонкого тела. Мощь тонкого тела так велика, что даже трудно себе представить. Можно сравнить тонкое тело с астральным, как реактивный самолет с дельтапланом, но и условия нахождения сознания в тонком теле сильно разнятся от сознания физического. В книге известного фантаста Лукьяненко есть один момент, очень тонко описывающий разницу между плотным и тонким состояниями сознания. Вот этот отрывок:

«…А на вершине холма уже знакомо зашелестело - и туман над головой вспыхнул. Вначале над Мартином прошла электромагнитная волна. Переливаясь всеми цветами радуги - и уходя в те части спектра, которые не положено видеть рожденному человеком. Потом пошел поток жесткого излучения. Мартин поднял руку и подставил ладонь под поток гамма-лучей. Почувствовал, как они дождем барабанят по коже. И только потом воздух вскипел, и ударила плазма.
Мартин встал...
...коснулся Ирины - соединяя разорванные ткани, запуская сердце, вычищая из тела продукты распада. Часть нейронов…
…Библиотеке, и объясняет бывшему завхозу, что расшифровка имен в некрополе - не более продуктивна, чем гадание на птичьих костях...
...сплющивая плазмомет в аккуратный кубик, уминая его…
...испугался...
…в душу из альбома "Ультразона" 1999 года, не удержался - и послушал песню вживую...
...отбрасывая все то глупое, пылающее, деструктивное, что
...заглянул в квартиру дяди - тот стоял перед восседающим в кресле человеком в штатском и вдохновенно рассказывал, на основании каких
мельтешило вокруг, плавило камни, пыталось обжечь..
. ...укоризненно заглядывая в лица аранков и легкими
статей конституции он не обязан отвечать на вопросы о любимом племяннике...
...допивая глоток холодного пива в "Дохлом пони" слушал, как висит в воздухе аккорд, виртуозно взятый Стивом Вайем в композиции "Окно
все плотнее и плотнее, так, что недовольно скрипнули атомы..
. ...испугался...
уже погибла - и он чуть-чуть отступил по оси времени, копируя их структуру и создавая заново..
. ...наконец-то выяснил, каким образом запихивают в тюбики трехцветную зубную пасту...
пинками придавая им верный вектор движения - к Станции ключников...
...нашел на Голубых Далях немолодую, некрасивую и не слишком-то умную женщину по имени Галя, в сотый раз пытающуюся рассказать ключникам что-нибудь дельное, и тихо-тихо, чтобы услышало написанных "Трех мушкетерах" с очень похожим сюжетом..
. ...испугался...
...прочитал второй роман Дождавшегося Друга - "Четыре дознавателя" и решил, что не станет огорчать Ди-Ди известием о давным-давно
девяносто седьмого года, которые все никак не решался купить - жаба давила...
...вздохнул, обнаружив, что маленький Гатти стоит напротив директора Клима, в поселке Энигма на
...попробовал Шато Лафит девяносто четвертого и Шато Теньяк лишь ее сердце, рассказал историю про мужчину, изо дня в день стоящего у московской Станции с плакатом...
...осмотрел свой организм, кое-чем остался недоволен и внес исправления...
Все сразу, одновременно и вперемешку.
Потому что время больше не имело значения.
А потом Мартин остановился и посмотрел в небо.
В глаза ключников.
И услышал их голос - хор тысяч голосов.
"Что ты станешь делать теперь, Мартин?"
"Я не знаю".
"Ты понял, что можешь все. Даже сделать свой собственный мир. И ты знаешь, что это тупик. Но ты можешь стать одним из нас, Мартин".
"Но я не знаю, кто вы".
"Так пожелай узнать".
И Мартин понял, что теперь он знает ответ.
"Теперь ты решил?"
Он пожелал - и стало тихо. Так тихо, что смолк даже треск реликтового излучения, плывущего сквозь пространство с момента Творения.
И тогда Мартин прислушался.
На маленькой планете Талисман, созданной пятьсот сорок тысяч триста шестьдесят два года три месяца два дня четыре часа восемь минут пять секунд и шестнадцать неделимых единиц времени назад, стоял посреди пылающих скал бывший человек по имени Мартин. И время терпеливо ожидало, пока он сделает свой выбор...»


Удивительно, насколько точно автор смог описать эту разницу. Вот уж, действительно, талантливый писатель - в чём-то прозорливец. Совершенно понятно, что такое понимание уже не от человеческой природы, и если вообразить себе человека беспримерно злого, бесчеловечного, имеющего жесткие себялюбивые намерения и абсолютную беспринципность при достижении своих целей, но по каким-то причинам обладающим способностью выделения тонкого тела, то мы поймем, что такое адепт зла. Существование темных адептов предполагается и даже оставило свой след в истории: вспомнить хотя бы черную полицию Лойолы и те магические приемы, которыми владели и до сих пор владеют иезуиты. Но всё же, власть их не является абсолютной. Если в противовес этому ужасному явлению можно представить себе человека совершенно бескорыстного, лишенного эгоистических мотивов и во всем ищущего пользы не для себя и даже не для людей, но для мировой гармонии и обладающего удивительной способностью выхода в тонком теле — то мы поймем, кто такой адепт добра.

По существу, есть лишь адепты зла и адепты добра. Исключительно они являются хоть какой-нибудь силой. Всё остальное человечество расположено по шкале симпатий между этими двумя вечно противостоящими друг другу группами. Величественные менгиры, пещеры Эллоры, сокровенные буддистские монастыри среди Гималаев, древнейшие каменные храмы друидов и подобные им на всем протяжении Африки и Европы, многие языческие и некоторые христианские храмы и монастыри — все они в разное время человеческой истории являлись оплотом адептов, а некоторые являются до сих пор. Безусловно, эти настоящие посвященные своей удивительной способностью в тонком теле постигать без числа и количества, пронзать толщи пространства и времени, понимать сокровеннейшие процессы в мироздании и овладевать непостижимыми нам силами, являются настоящими учеными - гораздо более потрясающими, чем мы можем себе представить. Сам образ их жизни, как они живут, сколь долго и кто может ими стать - всё это вопросы глубоко интригующие и завораживающие. Но почему же мы так мало знаем о них и почему войны между этими двумя силами (а они должны быть грандиозны, эти сражения!) нам неизвестны?! Как могло случиться так, что наша человеческая история совершенно ничего о них не знает? Последний вопрос исходит из непонимания тех энергий, которых они касаются, а именно - высоких и высочайших. Энергий, ведущих саму эволюцию нашей планеты, определяющих ход развитий цивилизаций, погружения одних материков и поднятия других. Всё это является прямым следствием существования адептов и их деятельности. Автор даже с трудом представляет себе, как описать сам образ существования этих не очень-то уже и людей, и всё же он попытается.



Кодекс чести


Возвращаясь к описанию человека, обладающего чрезвычайно высокой нравственностью и вместе с тем владеющего выходами сокровенного тела, необходимо сразу же пояснить, почему так важна нравственность для адептов света и почему так безнравственны адепты тьмы. А ещё - почему не может быть стабильного и отдельного третьего, промежуточного состояния между ними, когда, с одной стороны, человек не обладает высочайшей нравственностью и честью, благородством и чистотой души, с другой стороны - не является «воплощением зла» и при всем этом как бы вроде неплох.

Интересующиеся практическим оккультизмом должны понимать во всей полноте, что существует лишь мир силы, куда погружаются Адепты, используя для этого сокровенное тело. Этот мир силы состоит из миллионов вариаций того, что называют Од, свет сияющий. Как и все в природе, он дуален: Аур, так называется светлая часть его, Об — темная. И не адепт делает выбор, какую часть Силы к себе привлекать, но Сила сама избирает - сделать адепта созидателем или разрушителем. И выбор ее зависит только от нравственности претендента. В соответствии с этим различны и способы достижений этой силой и выходами сокровенного тела у представителей правой и левой руки, белой и черной магии.

Адепты зла находят себе учеников среди волевых, целеустремленных, умных и отчаянных людей, лишенных, однако, основ нравственности. Их тренировки заключаются в окончательном убийстве нравственности: чтобы, лишив человека высших принципов, сделать его волю орудием насилия над душой и, капля за каплей вытесняя самостоятельность души, подчинить рассудку ее силы и свойства. Адепты зла учат своих учеников подчинять душу своей воле и заставлять сокровенное тело делать то, что они хотят.

В противоположность им адепты Света растят душу, как цветок, многие годы, давая ей пищу истины и мудрости. Учениками и Учителями мудрости называют они себя. И когда душа приходит в расцвет, законно соприкасаясь с таинствами Вселенной, то в высочайшей и непостижимой мудрости расцветают эти законы в душе, и душа открывает их своему временному вместилищу — человеку. Сочетать ум и душу в одно, развить душу до размеров мироздания, сделать ее чистой, как свет далеких звезд — вот задача Адепта Света. И тогда, в полном согласии, сокровенное тело передает таинственные свойства человеческой личности, и это называется Посвящением. Так ученики мудрости становятся Адептами Света. Чтобы это стало возможно, необходимо главное условие — абсолютное бескорыстие даже мельчайших мотивов, понимание единой гармонии, которая есть Бог - и служение ей во всем. И, конечно, сострадательное и милосердное отношение ко всему сущему, как проповедовал его Владыка Гаутама Будда - величайший адепт из всех известных. Но чтобы исполнить это, чтобы стать хотя бы кандидатом в ученики адепта Света, требуется неукоснительное следование высочайшей этике или кодексу.

Интересно, что правила как для кандидатов, так и учеников практически не отличаются в различных школах. Индия с ее ражда-йогами, Персия с ее халдеями, ессеи Израиля, у которых учился Христос, великие Иерофанты Египта, Архаты Будды — все они, в сущности своей, всегда утверждали одно и то же. И правила их очень строги. Чтобы природа, сама чистота мироздания пожелала дать человеку озарения и приблизить его к постижению тайн в любой из указанных систем практического оккультизма, требовалось выполнение простых, но обязательных правил, похожих друг на друга как близнецы-братья. Эти правила так похожи, потому что душа человека устроена одинаково, независимо от того, какому человеку она принадлежит, в каком народе он родился.

Правила эти просты, но очень трудны для выполнения. Они были созданы десятки тысяч лет назад и с тех пор практически не менялись. Но хотя они внешне просты, выполнить их практически невозможно. Однако, всегда, во все времена находились смельчаки, рождавшиеся с интуитивным знанием этих правил, и сам факт их рождения привлекал Адептов Света, которые подобно стрелке компаса следовали за таким родившимся. Например, всем известно, что трое волхвов пришли почтить рождение мальчика по имени Иешуа. Вот как один из волхвов рассказывает об этом:

«Что это за Звезда, которая вела магов? Конечно, это Указ Братства, чтоб приветствовать Иисуса и сохранить и передать бедной семье некоторые средства. По лицу земли, не зная точного места, мы шли. Указы Терафима вели изо дня в день. Когда мы слышали: «Близко», именно тогда мы теряли всякие признаки жилья.
Можно ли ожидать чудо неслыханного Провозвестия среди верблюжьих отбросов и ревущих ослов? Мышление человеческое пыталось поместить будущего Пророка хотя бы около храма или среди величественных стен.
Мы получили Указ остановиться на бедном постоялом дворе. В низком помещении, обмазанном глиною, мы остановились на ночь. Костёр и маленькая масляная лампа наполняли комнату красным светом.
После ужина мы заметили, что служанка сливает остатки молока в отдельную амфору. Сказали ей: «Не годится сохранять это». Она же сказала: «Не для тебя, господин, но для бедной женщины. Здесь за стеною живёт плотник, у него недавно родился сын!»
Потушив огонь, мы возложили руки и спросили: «Куда нам идти дальше?» Было сказано: «Ближе близкого, ниже низкого, выше высшего». Не поняв смысла, мы просили Указа. Но было сказано только: «Пусть уши слышат».
И сидели мы в темноте и в безмолвии. И услышали, как заплакал ребёнок где-то за стеной. Мы стали замечать направление плача и услышали материнскую песенку, которую можно часто услышать в доме землепашца. Она значит: «Пусть люди считают тебя пахарем, но я знаю, сынок, что ты царь. Кто же, кроме тебя, возрастит зерно самое тучное? Позовёт Владыка сынка моего и скажет: „Только твоё зерно украсило пир Мой. Сядь со Мною, царь лучших зёрен!“».
Когда мы услышали эту песенку, три удара раздались в потолок. Мы сказали: «Мы утром пойдём туда».
Перед рассветом мы одели лучшие одежды и просили служанку провести нас по направлению плача. Она сказала: «Господин хочет посетить семью плотника, лучше я проведу вас кругом, потому что здесь надо пройти через загон скота». Помня Указ, мы избрали краткий путь. Вот за яслями маленькое жилище, прислонённое к скале. Вот у очага женщина и на руках Он! Какие же были знаки при этом? Он протянул к нам ручку, и на ладони был красный знак. На этот знак мы положили лучшую жемчужину из привезённых нами.
Передав ценности и священные предметы, мы предупредили мать о необходимости странствий. И немедленно отправились обратно, выйдя через тот же загон скота. Позади мать сказала: «Видишь, сынок, ты царь. Этот алмаз поставь на лоб коня своего».
Мы ушли, помня знак красной звезды на ладони.
Тогда же было сказано помнить время красной звезды на лбу воина».



Не только этот малыш удостаивался внимания Адептов Света, были и другие, менее известные, и большинство из них, пройдя труднейшие испытания и серьезное обучение, становились сами Адептами и занимали свое место среди Стены Охранителей, как они себя называют. Но ни происхождение, ни заслуги в прошлых жизнях не могут помочь кандидату пройти обучение — лишь личные усилия и труды.
Кодекс чести этот, очень хорошо изложенный этим выросшим и возмужалым мальчиком Иешуа, мы знаем как 10 заповедей Христа. На самом деле, их гораздо больше, и в буддизме они также перечислены. Например, обратимся к Дхаммападе:

«Для ежедневного соблюдения
XXII. Тот, кто с невозмутимым видом выслушивает оскорбления в адрес своего брата, и как бы не замечая брани, одобряет врага, как будто речь его прилична и справедлива. Поступающий таким образом имеет сердце мыши, если только в глубине души он не законченный эгоист. Он не достоин еще стать «соратником», «союзником».
LXI. Месть есть грех, она бросает союзника в объятия и во власть Захака. Тот, кто допускает, чтобы навоз пачкал его левую руку, не вытирая ее немедленно правой рукой, мало заботится о чистоте своего тела. Что составляет целое? – Части. Из чего состоит человеческое тело? – Из членов-частей. Если одна из частей человеческого тела совершенно не заботится о внешнем виде другой его части, не захочет ли Захак всех их окрасить в черный цвет своей кистью? Такой «компаньон» не готов стать Братом.
XXXI. Легко избавиться от ядовитой гуабы, когда она только пускает ростки. Но трудно остановит ее рост, если позволить ей развиться! Ее эманации наполняют атмосферу вредными для здоровья миазмами. Она распространяется и отравляет своих здоровых братьев. Из-за нее озеро с прозрачной водой становится болотом и высыхает. Избегай гуабы и тех, кто ее возделывает, мой Дорогой.
LXXII. Стать Буддой так же трудно, как отыскать цветы из Удумбара и Талиса по всей долине торгового пути. В то же время легко дерзать и даже подражать пути Будды».


Лишь абсолютное бескорыстие в своих мотивах и суждениях делает человека способным правильно следовать по Пути. Если он не сумел воспитать в себе такое бескорыстие, то никакое следование букве закона Адепта Света ему не поможет. Благодаря такому развитию нравственности, Од сам выбирает разумы своих адептов как вместилище, и Аум начинает свою благословенную работу в них. То, как это выглядит, мы называем Мудростью - сокровенной мудростью, постижением таинства, прикосновением к непостижимому. Если кандидат успешен, то Сила, направляемая Учителем, развивает в ученике нечеловеческие качества и свойства, но Благой Руководитель лишь помогает Силе и ученику найти друг друга и создает условия, при которых их соединение становится возможным.

Руководитель преподает космогонию, антропогенезис, философию, науку о законах и их корреляциях, он погружает неофита в познание этих тайн и истин «по естеству», когда душа ученика напрямую созерцает чудеса, происходящие во вселенной и передает их прямо в физический мозг, потому что условия для этого созданы. Другими словами, Руководитель преподает ученику то, что зовется Истиной, и Истина рождает в нем Мудрость. А уже далее огонь истины и мудрости, присущим только ему и совершенно таинственным образом, развивает душу и укрепляет сокровенное тело. Это и делает из ученика Адепта. А потому есть лишь два пути: путь злой воли и насильственного подчинения души; и путь мудрости и истины в ее светлоносном развитии. Каждый серьезный исследователь, желающий прикоснуться к практическому оккультизму, придет в одной из жизней к одному из этих двух путей, потому что один из законов оккультизма гласит: Свободная Воля священна.
Вернуться к началу
View user's profile 
Доброслав777Оффлайн
Зарегистрирован: 01.09.2011
Всего сообщений: 2
Откуда: Сергиев Посад
Пол: Мужской
01 Сен 2011 Чт 07:36   Полеты во сне и наяву | рассказ

Автор Глеб Александров

facebook com / glebaleksandrov
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum