форум волчат  

Мел Гибсон, Мел Гибсон фильмы, актер Мел Гибсон, фильм Мела Гибсона Страсти Христовы, режиссер Мел Гибсон - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Мел Гибсон, Мел Гибсон фильмы, актер Мел Гибсон, фильм Мела Гибсона Страсти Христовы, режиссер Мел Гибсон

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ginny
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
15 Янв 2004 Чт 14:18   Мел Гибсон, Мел Гибсон фильмы, актер Мел Гибсон, фильм Мела Гибсона Страсти Христовы, режиссер Мел Гибсон

Мел Гибсон, Мел Гибсон фильмы, актер Мел Гибсон, фильм Мела Гибсона Страсти Христовы, режиссер Мел Гибсон

Скандалы вокруг нового фильма Мела Гибсона Страсти Христовы до определенного момента мешали этой противоречивой картине Мела Гибсона найти дистрибьютора даже на родине. Теперь нашлись смельчаки, готовые выпустить фильм на экраны.

Актер Мел Гибсон не только американская звезда № 1, но и обладатель «Оскара», настоящий триумфатор 1995 года, когда эпическая сага о шотландских борцах за независимость Отважное сердце принесла десять номинаций на главную американскую кинопремию, которые обернулись пятью статуэтками. В частности, одну Гибсон получил как лучший режиссер года, а вторая утвердила за его картиной право называться лучшим фильмом.

В этих обстоятельствах вроде бы странным кажется факт, что следующий фильм Мела Гибсона не мог найти дистрибьютора для проката в США на протяжении более чем полугода после окончания съемок и монтажа. При том, что тема выбрана более чем популярная: страсти Христовы. Так фильм Мела Гибсона и называется.

Впрочем, нельзя сказать, что режиссер Мел Гибсон пошел по проторенной дороге, которую прошли уже многие – от Франко Дзефирелли до Пьера Паоло Пазолини. Свой нетрадиционный подход Мел Гибсон продемонстрировал в выборе языка: фильм Мела Гибсона Страсти Христовы снят на латыни, иврите и арамейском, а в кинотеатрах пойдет с субтитрами. Снималась картина Мела Гибсона Страсти Христовы в Италии. Состав актеров самый, что ни на есть интернациональный. Роль Иисуса Христа досталась молодому американцу Джеймсу Кавиезелю (в момент начала съемок ему как раз исполнилось 33 года). Марию сыграла румынская актриса Майя Моргенштерн, а Марию Магдалену – франко-итальянская секс-дива Моника Белуччи. Роль апостола Иоанна исполнил болгарин Христо Живков. Вообще, роли в фильме Мела Гибсона Страсти Христовы распределены оригинально – например, в числе персонажей не указаны остальные ученики Христа, зато есть пять старейшин-фарисеев и даже жена Понтия Пилата.

Самым же, безусловно, интересным героем фильма Мела Гибсона Страсти Христовы окажется Сатана, которого сыграла родная дочь Адриано Челентано, очень на него похожая Розалинда Челентано. Оператором фильма Мела Гибсона Страсти Христовы стал известный мастер камеры Калеб Дешанель, а музыку написал Джеймс Хорнер – один из главных голливудских кинокомпозиторов, создавший музыку к «Титанику». Все это Гибсон профинансировал из собственного кармана (по некоторым данным, Страсти Христовы стоили всего 20-25 млн. долларов). Фильм Мела Гибсона Страсти Христовы был произведен на основанной Гибсоном студии с симптоматичным названием Icon (то есть 'Икона') Productions.

Несмотря на то, что большинство критиков не видели фильма Мела Гибсона, Страсти Христовы оказались в центре крупного скандала, связанного с трактовкой Нового Завета. Пессимисты уже вспомнили яростные атаки религиозных деятелей на картину Мартина Скорсезе Последнее искушение Христа, где Спаситель был показан подверженным вполне плотским слабостям. На этот раз первыми с критикой картины Мела Гибсона Страсти Христовы выступили представители двух влиятельных в США еврейских организаций - Антидиффамационной лиги и Центра Шимона Визенталя. По словам директора первой, на основе сценария картины Мела Гибсона Страсти Христовы можно утверждать, что иудеи показаны Гибсоном в качестве единственных виновников распятия Христа, а потому показ фильма Мела Гибсона Страсти Христовы может вызвать волну антисемитизма.

К обвинениям в возможном антисемитском характере фильма Мела Гибсона Страсти Христовы присоединилась Американская конференция католических епископов. Она напомнила, что семья Гибсона принадлежит к приверженцам ультраконсервативного течения в католицизме, которые отказываются признавать главенство Ватикана и выступают против решений Второго Ватиканского собора 1965 года (официально освободившего евреев от обвинений в убийстве Христа).

Оценка еще не выпущенного в прокат фильма Мела Гибсона Страсти Христовы расколола американскую прессу - в частности, газета The New York Times вызвала гнев Гибсона, процитировав 85-летнего отца актера, который утверждает, что массового уничтожения евреев во Второй мировой войне не было. На защиту картины Мела Гибсона Страсти Христовы, в свою очередь, встала New York Post, где утверждалось, что 'еврейский народ достаточно натерпелся за много столетий и сможет вытерпеть и этот фильм'.

Сторонники режиссера Мела Гибсона также обнаружились как среди христиан, так и среди иудеев - тех, кому посчастливилось посмотреть фильм Мела Гибсона Страсти Христовы. Влиятельный канадский кинокритик, по совместительству бывший глава ортодоксальной еврейской общины Сиэтла, Майкл Медвед, отозвался о картине Мела Гибсона Страсти Христовы как о 'лишенной и тени антисемитизма', а председатель Национальной евангелической ассоциации США Тим Хаггард охарактеризовал фильм Мела Гибсона Страсти Христовы как 'наиболее аутентичную из всех трактовок Евангелия'. Наконец, о фильме Мела Гибсона Страсти Христовы одобрительно высказался глава Ватиканской комиссии по общественным связям архиепископ Джон П. Фоли.

Накал страстей привел к тому, что от организации проката картины Мела Гибсона Страсти Христовы в США отказались все крупные дистрибьюторы. В конце концов, рискнуть решила независимая студия Newmarket, занимавшаяся распространением в Штатах таких фильмов, как 'Донни Дарко' Ричарда Келли или 'И твою маму тоже!' мексиканца Альфонсо Куарона. По словам самого Гибсона, премьера Страстей Христовых назначена на 25 февраля 2004 года - так называемую Пепельную среду первой недели Великого поста.

http://www.gzt.ru/rub.gzt?id=41050000000006076

Мел Гибсон, Мел Гибсон фильмы, актер Мел Гибсон, фильм Мела Гибсона Страсти Христовы, режиссер Мел Гибсон
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum