форум волчат  

Билайн ВымпелКом "ВымпелКому" придется перезаключать договоры с 5 миллионами абонентов - Москва - Связь и операторы связи - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Билайн ВымпелКом "ВымпелКому" придется перезаключать договоры с 5 миллионами абонентов

 
   Список форумов волчат -> Москва - Связь и операторы связи
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
13 Янв 2004 Вт 21:55   Билайн ВымпелКом "ВымпелКому" придется перезаключать договоры с 5 миллионами абонентов

Билайн ВымпелКом "ВымпелКому" придется перезаключать договоры с 5 миллионами абонентов
Госсвязьнадзор нашел нарушения в работе "ВымпелКома", который неправильно заключал договоры при подключении московских абонентов к сотовой сети. Теперь "ВымпелКом" должен будет перезаключить договоры со всеми 5,65 млн столичных абонентов или переоформить лицензию на сотовую связь.

Внеплановая проверка работы "ВымпелКома" и его дочерней компании "КБ "Импульс" была проведена около месяца назад по запросу ГУБЭП Центрального административного округа Москвы. Чем был вызван этот запрос, "Ведомостям" в ГУБЭП сообщить отказались. Зато известен его результат: Госсвязьнадзор обнаружил несколько технических нарушений правил эксплуатации сотовой сети "ВымпелКома" и, что самое важное, нарушение порядка подключения абонентов столичного региона.

Лицензией на предоставление услуг связи в стандарте GSM-900/1800 и соответствующей сотовой сетью в московском регионе владеет не "ВымпелКом", а принадлежащее ему КБ "Импульс". Однако договоры на подключение к сети "Би Лайн" по генеральному соглашению с КБ "Импульс" заключает "ВымпелКом". Компания работает по этой схеме уже несколько лет, но теперь чиновники Госсвязьнадзора сочли, что она незаконна.

Как стало известно газете, в конце декабря "ВымпелКом" получил от старшего инспектора Управления государственного надзора за связью и информатизацией по Москве и Московской области Анатолия Ермолова предписание устранить нарушения до 1 февраля 2004 года. "Компания (КБ "Импульс". - Ред.) не имеет договоров на предоставление услуг связи, заключенных с абонентами своей сети, что является нарушением требований п. 1 ст. 779 Гражданского кодекса. В генеральном соглашении N 1605 от 16 мая 1997 г. между "ВымпелКомом" и "КБ "Импульс" отсутствует прямое указание о заключении "ВымпелКомом" договоров на предоставление услуг сотовой связи от имени КБ "Импульс", что противоречит требованиям п. 1 ст. 184 Гражданского кодекса", - говорится в тексте предписания.

"Каким именно образом устранять выявленные нарушения, дело самих компаний. Решить проблему можно, например, переоформив все абонентские договоры", - заявил высокопоставленный источник в Госсвязьнадзоре. Его не смущает, что у "ВымпелКома", согласно данным ACM-Consulting, на конец декабря 2003 года в Москве и области было более 5,65 млн клиентов.

Сам "ВымпелКом" действиями властей поражен. "Мы используем эту форму договора в течение многих лет, проверки Госсвзязьнадзора проводились много раз, и вопросов она никогда не вызывала. Мы не понимаем, почему они возникли именно сейчас", - говорит директор "ВымпелКома" по связям с общественностью Михаил Умаров.

Однако первыми проблему оператора с лицензией заметили его клиенты. В начале декабря бывший абонент "Би Лайна" Олег Чубаров подал по этому поводу иск в Савеловский муниципальный суд. А вскоре фирма "Юридическая консультация" через газеты предложила москвичам помочь отсудить у "ВымпелКома" все уплаченные ему деньги.

Адвокат Чубарова Вадим Прохоров заявил, что его клиент не обращался с жалобами в ГУБЭП МВД, но не исключил, что внимание ГУБЭП привлекли сообщения об этом деле в прессе.

По словам источника "Ведомостей" в Центральном аппарате МВД, по результатам проверки ГУБЭП может возбудить уголовное дело в отношении руководителей "ВымпелКома". Но пока этого не произошло.

А представитель одного из акционеров "ВымпелКома" рассказал, что сейчас топ-менеджмент компании ведет работу по переоформлению лицензий КБ "Импульс" напрямую на "ВымпелКом", чтобы "избавиться от всех юридических рисков".


http://grani.ru/Society/Law/m.56483.html
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum