форум волчат  

О виртуальной и реальной действительности ( Закон № 212 ФЗ) - бизнес форум - производство, услуги и торговля - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
О виртуальной и реальной действительности ( Закон № 212 ФЗ)

 
   Список форумов волчат -> бизнес форум - производство, услуги и торговля
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ВладКомОффлайн
Зарегистрирован: 11.03.2011
Всего сообщений: 1
Откуда: Ком
Пол: Мужской
11 Мар 2011 Пт 13:23   О виртуальной и реальной действительности ( Закон № 212 ФЗ)

О виртуальной и реальной действительности ( Закон № 212 ФЗ)



В течении всего 2010 г. проходила вялая дискуссия о введении с 01 января 2011 г. новой системы страховых взносов во внебюджетные фонды. Все выступающие на различных площадках и форумах: от мелких предпринимателей до крупных чиновников и предпринимателей (Греф, Чубайс и др.), критиковали и федеральный закон в общем, и таблицу отчислений страховых взносов в частности. Лишь один человек – министр финансов Кудрин, последовательно и постоянно утверждал о неизбежности и необходимости введения закона. В одном из новогодних телеинтервью министр убеждал журналиста, что 212 ФЗ необходимо вводить в действие в полном объёме, и сочувствовать предпринимателям нет причин. Приводилось два аргумента: 1. Денег в Пенсионном фонде нет. Нужны деньги. 2. В России самое низкое налогообложение предпринимателей. Нужно повышать. К реальной экономике такие лозунги не имеют никакого отношения.
Денег всегда не хватает, если тратить больше, чем получаешь. И о реальном налогообложении. При условии налоговой нагрузки бизнеса на Западе в 80% и 50% в России, при эффективности производства на Западе в 3 раза выше, чем в России (оптимистичная оценка), у западного бизнесмена после всех налоговых вычетов, денег остаётся больше, чем у российского. Да и шкала подоходного налога на Западе формируется по другим принципам. Поэтому рассуждения министра финансов – развешивание «лапши на уши». Подавляющее число слушателей услышат то, что им говорят, что реально стоит за цифрами ФЗ № 212, знают работодатели, а их значительно меньше. Чиновник оперирует «виртуальными деньгами». Как правило, чиновник не знает, откуда деньги появляются и как они зарабатываются. Таблицы, сводки, графики и т. п. «источники» появления денег не дают реального представления о жизни. Поэтому чиновнику очень легко дописать нужный ноль, перенести запятую в ту или другую сторону, или заменить «единицу» на «тройку». Как это получилось в пресловутом закон № 212ФЗ. Было 14% налоговых начислений на фонд заработной платы, а сделали 34% налоговых начислений. Как руководитель предприятия, я при всём желании, «лишний» ноль в расчётном счёте в банке своего предприятия никак не «нарисую».
Что реально стоит за этими простыми «поправками»? Как это отразится на малом предприятии, где работают 17 человек. Ежемесячные начисления на ФЗП увеличились на 55 %. Годовая прибыль в 2011 г. (к 2010 г.) сократится на 70%. Кредитоспособность предприятия (способность погашать взятые кредиты) сократилась на 34%. Рентабельность производства упала на 20 %. В течении последних 6 лет ежегодно повышали зарплату работникам на 10-12 % (в соответствии с инфляцией). В 2011 г. придётся свести заработную плату к минимально допустимой. Это даст значительную экономию ФЗП. Пришлось уволить одного работника, это также даёт экономию ФЗП. То, что называется «социальным пакетом» придётся пересмотреть в сторону сокращения. Возможность заниматься новыми проектами сведена к нулю. Если учесть, что с начала 2011 года муниципальная аренда увеличилась на 15 %, стоимость сырья выросла на 8 %, выросла стоимость топлива, услуг и т. д., то предприятие отброшено на много лет назад. Это при том, что предприятие подпадает под так называемый «льготный режим», т. е. начисления на ФЗП не 34% , а 26%. В соответствии с законом № 432 ФЗ. Очень характерна дата принятия этого закона. 28 декабря 2010 г. До конца года 2,5 рабочих дня, впереди почти две недели каникул. Сразу чувствуется титаническая бюрократическая борьба за принятие закона. Тянули до последнего. Правда, этот режим действует до 2013 г., после чего предприятие можно ликвидировать со спокойной совестью.
Но это - не главное. Проценты, цифры, экономические параметры – лукавые категории. Министр оценивает цифры со своей колокольни, предприниматель – со своего бугорка. Но, законом № 212ФЗ нанесён удар по такой нематериальной и субъективной сфере, какими являются желания, надежды, настроения, вера в будущее. Это никакими процентами не измеришь. Какой смысл работать, если всё отберут? Создать атмосферу творчества, инициативы, подъёма – это очень сложно, на это требуются годы усилий и трудов. Разрушить – это просто. Один бестолковый закон, пара бездумных интервью. Дело сделано.
Я не сомневаюсь, что отдельные макроэкономические показатели, в результате исполнения ФЗ № 212, покажут положительный «тренд». На какие то пункты увеличится ВВП страны, сократится задолженность ПФР, дефицит бюджета уменьшится, появится лишний плюс в каком либо рейтинге страны в каком либо международном агентстве, и т. д. и т. п. Возможно, в лучшую сторону изменятся и другие цифры, которые интересны 3-4 десяткам чиновников в стране. А на микроэкономическом уровне, на уровне реально действующего малого предприятия и жизни абсолютного большинства простых людей, все без исключения получат те же результаты, как у меня. Кто немного получше, кто немного похуже. Лишь предприятия, работающие в тени, ничего не почувствуют. Государство «железной рукой» толкает бизнес в тень. Это где-то там, далеко, не в России, малый и средний бизнес – основа устойчивости и гибкости экономики, точки роста новых технологий и т. н. «среднего класса». У нас в России малый бизнес – это борьба с нищетой. А сейчас, по этой нищете, нанесён очередной удар.
В правительстве бодро заявляют, что в 2011 г. будет оказана помощь малому и среднему бизнесу на сотни миллиардов рублей. Помощь, как правило «виртуальна» и абстрактна, а все предприятия обобрали вполне реально и конкретно. Для оценки этой реальности в ПФР создан специальный фискальный аппарат. ПРФ наделён дополнительными полномочиями. Основа для оптимизма в правительстве создана.
Самая большая помощь, которую может обеспечить чиновник для предпринимателя - не мешать работать. Создать и выполнять простые, ясные, однозначные и экономически обоснованные законы. Желательно со сроком действия не менее 6-8 лет. А всё что нужно, малый бизнес сделает без вас.


Директор малого предприятия


Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре


26.02. 2011 г.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЭГОИСТОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2003
Всего сообщений: 10220
Откуда: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
09 Апр 2011 Сб 13:26   О виртуальной и реальной действительности ( Закон № 212 ФЗ)

ВладКом писал(а):
Я не сомневаюсь, что отдельные макроэкономические показатели, в результате исполнения ФЗ № 212, покажут положительный «тренд».

Не сомневайся... или всё таки есть небольшое сомнение ???

Это РОССИЯ сынок... она предсказуема для тех кто её "ИМЕЕТ" !!!
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum