форум волчат  

Один из методов сделать жилье действительно доступным - экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Один из методов сделать жилье действительно доступным
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
СтрингеррОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
30 Янв 2011 Вс 16:01   Один из методов сделать жилье действительно доступным

Недавно задумался: а смогу ли я в России хоть когда-нибудь приобрести для себя новое жилье? И пришел к выводу, что это не смогу сделать ни я, ни, скорее всего, мои дети, когда вырастут. Даже во время кризиса цены на квадратный метр не упали до такого уровня, чтобы можно было не то чтобы накопить на квартиру (даже небольшую, эконом-класса), но даже чтобы можно было воспользоваться ипотекой (проценты-то по ней просто неподъемные). Есть у меня большие подозрения (да это и эксперты многие подтверждают), что рынок недвижимости у нас – просто «мыльный пузырь», и цены на нем в несколько раз выше, чем, по идее, должны были бы быть. Слышал что в Казахстане, к примеру, установлена фиксированная цена квадратного метра, которая регулируется государством, и выше которой никто из застройщиков не может продавать жилье. К тому же там и ставки по ипотеке вроде как намного ниже. Кто-нить из форумчан имеет более подробную инфу по этому поводу, действительно ли это так?
Вернуться к началу
View user's profile 
ПолитЭсОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
30 Янв 2011 Вс 16:03   Один из методов сделать жилье действительно доступным

Я точно не знаю, но если логически рассудить, то почему там ситуация должна быть лучше, чем в России? Насколько я знаю, стройматериалы там не дешевле, чем у нас, стоимость рабочей силы тоже вполне сравнима, да и подключение к коммуникациям не такое уж и дешевое удовольствие. Да и с ипотекой вряд ли ситуация лучше: что, Казахстан – это Швейцария, и его банки могут давать кредиты, не закладывая в проценты по ним повышенные риски???. Так что наверное то, что вы слышали не соответствует действительности ИМХО.
Вернуться к началу
View user's profile 
ОптискептОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 48
Откуда: Москва
Пол: Мужской
30 Янв 2011 Вс 16:06   Один из методов сделать жилье действительно доступным

Интересно, а как это можно просто взять - и зафиксировать стоимость одного квадратного метра жилья? Во первых, есть такое понятие, как инфляция, а во-вторых, застройщик скажет: по какой цене мне выгодно, по той и буду продавать. Как его заставишь поступать по-другому Very Happy ?
Вернуться к началу
View user's profile 
СтрингеррОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
30 Янв 2011 Вс 16:10   Один из методов сделать жилье действительно доступным

На самом деле "заставить" - это несколько не то выражение, правильнее было бы сказать - стимулировать. Дело в том, что дклается это двояко: во-первых цена жестко контролируется государством, и при попытке ее завышения налагаются серьезные санкции, а во-вторых - через механизм ипотеки. Ипотеку банк не даст если цена в договоре будет выше установленной. Так что все достаточно просто.
Вернуться к началу
View user's profile 
ОптискептОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 48
Откуда: Москва
Пол: Мужской
30 Янв 2011 Вс 16:33   Один из методов сделать жилье действительно доступным

Стрингерр писал(а):
На самом деле "заставить" - это несколько не то выражение, правильнее было бы сказать - стимулировать. Дело в том, что дклается это двояко: во-первых цена жестко контролируется государством, и при попытке ее завышения налагаются серьезные санкции, а во-вторых - через механизм ипотеки. Ипотеку банк не даст если цена в договоре будет выше установленной. Так что все достаточно просто.


Ну хорошо, допустим, что это действительно так и причем работает этот механизм. А как быть с тем, что стоимость жилья постоянно растет даже не из-за повышенных аппетитов застройщиков, а от банальной инфляции? Строматериалы-то реально дорожают, да и стоимость рабочей силы тоже?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum