форум волчат  

Получится ли у России "спрыгнуть" с "нефтяной иглы"? - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Получится ли у России "спрыгнуть" с "нефтяной иглы"?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
СтрингеррОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
28 Дек 2010 Вт 21:23   Получится ли у России "спрыгнуть" с "нефтяной иглы"?

Уже давно и с неподдельным интересом наблюдаю за тем, как из нашей страны и из еще некоторых (Азербайджана, к примеру) строят (или пытаются строить) все новые и новые нефте- и газопроводы. И жду: когда же властные деятели, наконец, поймут, что все это – путь в никуда. Цены на энергоносители падают, все больше стран начинают переход на возобновляемые источники энергии. Такие государства действительно чем дальше, тем больше напоминает наркомана, которому нужны все большие дозы. Те же бизнесмены, которые пытаются развивать реальный сектор экономики, обрабатывающие отрасли, не то что никакой поддержки от государства не получают, но еще и «удушаются» всевозможными его органами (налоговыми, контролирующими и т.д.). Особо достается малому и среднему бизнесу: некоторые просто закрывают свои предприятия и «делают ноги» из страны (вместе с деньгами, разумеется). Неужели у всех наших соседей по СНГ дела обстоят так же (в Украине, Казахстане например)?
Вернуться к началу
View user's profile 
ПолитЭсОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
28 Дек 2010 Вт 21:31   Получится ли у России "спрыгнуть" с "нефтяной иглы"?

Объясняю популярно, с чувством, толком и расстановкой Smile: "тянуть трубу" гораздо проще, чем настоящими реформами заниматься. К тому же для тех, кто к этим самым "трубам" имеет непосредственное отношение, то, что в них протекает приносит очень неплохой доход, причем немедленно. И смысл им заморачиваться? А по поводу соседей, так и у тех, кого матушка-природа нефтью и газом не обделила, я думаю, дела обстоят точно так же. Увы.
Вернуться к началу
View user's profile 
ОптискептОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 48
Откуда: Москва
Пол: Мужской
28 Дек 2010 Вт 21:36   Получится ли у России "спрыгнуть" с "нефтяной иглы"?

ПолитЭс писал(а):
А по поводу соседей, так и у тех, кого матушка-природа нефтью и газом не обделила, я думаю, дела обстоят точно так же. Увы.


Спешу Вас разочаровать (а может и обрадовать, не знаю, право Smile ): не везде дело обстоит так, как у нас. Насчет азербайджана с Туркменией не в курсе, а вот в Казахстане, похоже, поняли, что пора отходить от чисто сырьевого экспорта и пытаться развивать свою обрабатывающую промышленность. Планов у них, прямо скажем. громадье: до 2014 года войти в 50 наиболее развиых экономических держав, вступить в ВТО, и еще много чего интересного, нужного и полезного. Так что далеко не все так мрачно на широких просторах бывшего СССРSmile
Вернуться к началу
View user's profile 
ПолитЭсОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
28 Дек 2010 Вт 21:39   Получится ли у России "спрыгнуть" с "нефтяной иглы"?

И с чего же это такая бурная активность (в смысле, столь наполеоновские планы)? Казахские ученые выяснили, что у них нефть скоро закончится и газ вместе с нею Smile?
Вернуться к началу
View user's profile 
ОптискептОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 48
Откуда: Москва
Пол: Мужской
28 Дек 2010 Вт 21:46   Получится ли у России "спрыгнуть" с "нефтяной иглы"?

ПолитЭс писал(а):
И с чего же это такая бурная активность (в смысле, столь наполеоновские планы)? Казахские ученые выяснили, что у них нефть скоро закончится и газ вместе с нею Smile?


Да нет, все несколько менее апокалиптично и в то же время, мне кажется, более разумно Very Happy . Конечно, природных запасов у казахов поменьше будет, чем в России, и на их экспорте страна гораздо меньше времени "протянуть" может. К тому же тамошние власти оценили состояние своей обрабатывающей промышленности и поняли, наконец. что она полностью развалена. Вот и родилась идея: часть средств. получаемых о экспорта сырья, вложить в создание предприятий по его преработке. В итоге и прибыли больше можно будет получить, и новые рабочие места создать. А в перспективе и высокими технологиями заняться. Примерно так.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum