форум волчат  

Собираю ребёнка за границу, что дать с собой - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Собираю ребёнка за границу, что дать с собой
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
СидоренкоОффлайн
Зарегистрирован: 02.12.2009
Всего сообщений: 20
Откуда: Ногинск
Возраст: 48
Пол: Женский
25 Май 2010 Вт 17:42   Собираю ребёнка за границу, что дать с собой

Отправляю дочку Лялю за границу, учиться по молодёжной программе "Наале", в израильской школе, жить будет в общежитии. В связи с чем встал вопрос, что дать с собой. Вес ограничен авиа-компаниями. Будет ли носить одежду, может там другая мода: А постельное, оно тяжёлое, зараза, надо ли своё? Поделитесь опытом и соображениями, пожалуйста.
Вернуться к началу
View user's profile 
АзмЕсьмОффлайн
Зарегистрирован: 29.05.2010
Всего сообщений: 5
Откуда: Москва
Пол: Мужской
29 Май 2010 Сб 18:40   Собираю ребёнка за границу, что дать с собой

Насколько мне известно, их там а - кормят, б - выдают постельное. Но я ИМХО, один набор постельного бы дал всё равно, перкалевое легче других. Книги брать не стоит, в Израиле количество книжных магазинов с русскими книгами зашкаливает, а ведь есть ещё электронные библиотеки. Книги по готовке (я так понимаю девушка юная) лучше вообще не давать, по двум причинам, рацион изменится сильно (в Израиле очень жарко и такую жирную еду не едят как в России), а перевод названий специй - это дело непростое, возможно словари, лучше всего с транскрипцией. Разговорники вообще оставьте дома. Очень дорогих вещей изначально лучше вообще не давать с собой. Им раз в год оплачивают билет до родителей, обживётся - привезёт в следующий раз, а то общежитие - дети разные, мало ли что.
Если у девочки есть хобби, рисовать любит, на гитаре играет, то пусть изначальный набор возьмёт с собой. Одежда в Израиле отличается. В основном - модные тенденции другие. Она сама не захочет потом многое носить, но это тоже не факт. Обувь тяжёлая, зимнюю оставьте дома. Пару осенней обуви и совсем летней, ну и на выход что-нибудь. Раз общага - сланцы обязательно.
А ещё сходите на сайт организации Натив, там есть форум тоже и очень доброжелательно вам ответят.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЗавитаеваОффлайн
Зарегистрирован: 03.12.2009
Всего сообщений: 42
Откуда: Старая Купавна
Возраст: 56
Пол: Женский
11 Июл 2010 Вс 23:18   Собираю ребёнка за границу, что дать с собой

Моя уже год как учится в Израиле, и как раз по программе "Наале". Я падаю сегодня спать. А завтра Вам подробнее напишу.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЗавитаеваОффлайн
Зарегистрирован: 03.12.2009
Всего сообщений: 42
Откуда: Старая Купавна
Возраст: 56
Пол: Женский
12 Июл 2010 Пн 15:33   Собираю ребёнка за границу, что дать с собой

Как я уже писала, моя дочка тоже уехала по "Наале" учиться, уже больше года в Израиле и очень довольна.
Брать с собой... практически всё, что она брала с собой, ей не понадобилось. Вернее, всё обновилось. Так что давайте, но знайте, что так произойдет. Хотя с подростками это везде происходит.
Если можете дать денег - сразу не давайте все, они совершенно не умеют их считать, а уж пересчитывать на новый формат - тем более. Потратит в первый же месяц (если не быстрее) на всякую фигню. Лучше посылать порциями. Естественно, не наличные в конверте Wink
Пусть возьмёт с собой любимую одежду (дошлёте потом остальное, если понадобится), как я писала выше, понадобится вряд ли. Они там по своей микро-моде одеваются.
Комплект белья дайте, причём, без пододеяльника, две простыни и наволочку. Они и так тяжелые. Книги лучше не брать, просто так тяжесть. Они там так быстро на электронные версии переходят, страшное дело. Словари можно, но их и там можно закупить, те же деньги, меньше тащить, вес-то ограничен. Фотографии, если есть любимое хобби - пусть всё берёт с собой. Моя рисовала, и всё с какого-то вожжа под хвост оставила, теперь плачется по телефону, что там эти вещи очень дорогие и не такие как привыкла. Всякие золото-серебро-украшения и вообще дорогие реликвии лучше не давать с собой, общежитие, дети разные, как это ни печально - подворовывают.
Что ещё... Пусть учит язык, моя красавица встала на дыбы и отказалась, а теперь жалеет. Вот как-то так Smile Удачи Вам.
Вернуться к началу
View user's profile 
СидоренкоОффлайн
Зарегистрирован: 02.12.2009
Всего сообщений: 20
Откуда: Ногинск
Возраст: 48
Пол: Женский
15 Июл 2010 Чт 03:41   Собираю ребёнка за границу, что дать с собой

АзмЕсьм писал(а):
Книги брать не стоит, в Израиле количество книжных магазинов с русскими книгами зашкаливает, а ведь есть ещё электронные библиотеки. Книги по готовке (я так понимаю девушка юная) лучше вообще не давать


Спасибо большое за ответ, а особенно вот за эту деталь, ведь я обязательно бы впихнула ей пару книг по готовке, хотя сама выучилась готовить только после ее появления на свет.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum