форум волчат  

Художественная гимнастика – наше все! - Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Художественная гимнастика – наше все!

 
   Список форумов волчат -> Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Леночка-ЛенокОффлайн
Зарегистрирован: 10.11.2009
Всего сообщений: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
09 Апр 2010 Пт 14:30   Художественная гимнастика – наше все!

В любом виде спорта, для того, чтобы достичь хоть какого-то результата, нужно пройти через боль, страх и унижения. Но мне кажется, что художественная гимнастика в этом смысле – самый жесткий спорт. Обычному человеку трудно даже представить, что эти хрупкие девочки переживают на тренировках, и как они добиваются успеха.
Когда тебе шесть-семь лет, ты весишь раза в два меньше своих сверстников, тоненькие и прозрачные ножки-ручки, а твой тренер орет на тебя, что ты – квадратная, жирная корова и много чего еще обидного, когда ты до нестерпимой боли тянешь мышцы, выбиваешь колени – это выдержит совсем не каждая девочка.
Но те, кто выдерживают, становятся чемпионами. И тренер точно знает, что делает правильно, когда муштрует девчонок не хуже солдат. Наверное, поэтому именно в художественной гимнастике Россия оставила далеко позади другие страны. Вот бы и всем остальным нашим спортсменам так работать, не было бы тогда стыдно на Олимпиаде…
16-18 апреля в Бремене пройдет чемпионат Европы по художественной гимнастике. В составе российской команды – олимпийская чемпионка Евгения Канаева. Сомнений в том, что она принесет победу – нет. Так что болеем и смотрим.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЭГОИСТОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2003
Всего сообщений: 10220
Откуда: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
24 Фев 2011 Чт 15:29   Художественная гимнастика – наше все!

История

Художественная гимнастика — сравнительно молодой вид спорта; своим появлением он обязан мэтрам балета прославленного Мариинского театра. За небольшой срок своего существования этот вид спорта завоевал мировую признательность и имеет многочисленных поклонников во всех уголках земного шара.

В 1913 году на Высших курсах П. Ф. Лесгафта была открыта высшая школа художественного движения. Первыми педагогами ее стали Роза Варшавская, Елена Горлова, Анастасия Невинская, Александра Семенова-Найпак. Все эти преподаватели до прихода в ВШХГ имели свой опыт в работе по преподаванию : «эстетической гимнастики» — Франсуа Дельсарта, «ритмической гимнастики» — Эмиля Жака дель-Кроза, «танцевальной гимнастики» — Жоржа Демини и «свободного танца» — Айседоры Дункан. Слияние воедино всех этих направлений гимнастики способствовало появлению этого изящного вида спорта.

В апреле 1941 года, был организован и проведен выпускниками и учителями школы, первый чемпионат Ленинграда по художественной гимнастике. В 40-е годы развитие художественной гимнастики, так же как и всего советского спорта практически остановилось из-за Великой Отечественной войны.

В 1948 году прошел первый чемпионат СССР по художественной гимнастике. В 1945 — создана Всесоюзная секция художественной гимнастики, преобразованная в 1963 в федерацию СССР. В конце 1940-х годов разработаны классификационная программа и правила соревнований. А дальше развитие этого вида спорта протекало с необычайной быстротой, охватывая все большее число юных участниц.

С 1949 ежегодно проводятся чемпионаты СССР, с 1965 — соревнования на Кубок СССР по художественной гимнастике, с 1966 — всесоюзные детские соревнования. Первой чемпионкой СССР в 1949 в Киеве стала Любовь Денисова (тренер Ю. Шишкарева). И в 1954 году появляются первые мастера спорта. Гимнастки начинают выезжать за пределы СССР с показательными выступлениями в Бельгию, Францию, ФРГ, Чехословакию, Югославию.

После этого художественная гимнастика была признана Международной федерацией гимнастики видом спорта. В 1960 году в Софии проводится первая официальная международная встреча: Болгария — СССР — Чехословакия, а спустя 3 года 7-8 декабря 1963 года в Будапеште проходят первые официальные международные соревнования, названные Кубком Европы.

Подводя итоги, было обнаружено, что участие принимали гимнастки не только из Европы, и тогда было принято решение считать эти соревнования первым чемпионатом мира, а его победительницу — москвичку Людмилу Савинкову — первой чемпионкой мира по художественной гимнастике. В Будапеште соревнования проводились по правилам, принятым в СССР, но только по произвольной программе.

В 1967 в мировой художественной гимнастике появляется принципиально новый командный вид — соревнование по групповым упражнениям. В 1967 в Копенгагене состоялся первый чемпионат мира по групповым упражнениям. Тогда же советская команда завоевала золотые медали. С 1978 года проводятся чемпионаты Европы. В Мадриде, советская гимнастка Галима Шугурова, становится обладательницей Европейской короны. В период с 1963 по 1991 чемпионаты мира проводились раз в два года по нечетным годам, а по четным годам, начиная с 1978 по 1992, проводились чемпионаты Европы. С 1992 г. чемпионаты мира и Европы проводятся ежегодно.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Девочка Припевочка45Оффлайн
Зарегистрирован: 11.05.2011
Всего сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
11 Май 2011 Ср 16:28   Художественная гимнастика – наше все!

А как вы думаете, кто поедет на чемпионат Европы в Минск в этом году? Понятное дело, что Евгения Канаева наверняка будет, а кто еще - Кондакова или Дмитриева? или вообще любимица Винер - Саша Меркулова?
Вернуться к началу
View user's profile 
ЭГОИСТОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2003
Всего сообщений: 10220
Откуда: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
12 Май 2011 Чт 10:43   Художественная гимнастика – наше все!

Хорошо заняться сексом с гимнасткой... у Меня одна была... творила чудеса с телом в постеле... учитесь девочки... вы нужны для траха !!!
http://img.ngs.ru/relax/upload_files/24122/3b75b187a15a19a206dacfdb3d58ba79.jpg
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ЯхмосОффлайн
Зарегистрирован: 20.06.2012
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
20 Июн 2012 Ср 17:35   Художественная гимнастика – наше все!

Карьера у гимнасток недолговечная, а так красивый вид спорта
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum