форум волчат  

Windows Longhorn и Linux - Билл Гейтс объявляет войну Матрице - форум программистов и не только - компьютерные программы - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Windows Longhorn и Linux - Билл Гейтс объявляет войну Матрице

 
   Список форумов волчат -> форум программистов и не только - компьютерные программы
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
02 Янв 2004 Пт 23:45   Windows Longhorn и Linux - Билл Гейтс объявляет войну Матрице

Windows Longhorn и Linux - Билл Гейтс объявляет войну Матрице

Сюжет фантастической трилогии «Матрица» уже не раз использовался для продвижения «хайтековской» продукции той или иной компании. Потому решение руководства Microsoft снять свою кавер-версию фильма не удивительно. Интересно другое: в роли Нео предстал никто иной как сам Билл Гейтс, Морфеуса же сыграл исполнительный директор корпорации Стив Балмер. Вместе они исполнили одну из знаменитых сцен «Матрицы», иносказательно объявив таким образом войну операционной системе Linux.

Похоже, информационная атака, которой подвергли в последнее время Microsoft Windows, настолько ударила по престижу главного брэнда корпорации, что в позиционирование новой ультрасовременной версии Windows “Longhorn” решило лично вмешаться высшее руководство. В итоге председатель совета директоров и главный исполнительный директор (Гейтс и Балмер) перевоплотились в борцов с Матрицей.

Выход Windows Longhorn, официально намеченный на 2006 год, не за горами. Между тем многие пользователи все больше и больше склоняются к системе с открытым кодом Linux. Основные преимущества Linux перед Windows – бесплатность и безопасность – уже успели оценить многие специалисты по всему миру. ПО Microsoft регулярно подвергается атакам вирусов. Мало того, существуют догадки, что при использовании программ с закрытым кодом, производимых компанией, трафик неминуемо проходит через Вашингтон, хотя, по идее, должен следовать по оптимальному пути. Это навело германские спецслужбы на мысль, что посредством столь популярной и простой в обращении операционной системы, как Windows, США занимаются шпионажем. В итоге в Германии было издано постановление, согласно которому все госучреждения обязаны перейти на Linux. Китайское правительство вообще запретило (конечно, насколько это реально возможно) использование «шпионского» ПО от Windows. Примеру немцев и китайцев следуют жители многих других стран: степень безопасности Linux считается на порядок выше. Логично, что в числе всех прочих преимуществ новой системы Windows, в первую очередь, называется технология NGSCB, обеспечивающая улучшенную систему безопасности.

В представленном ремэйке «Матрицы» была обыграна сцена с красной и синей таблеткой из первой части трилогии. «Прими большую синюю таблетку, и все закончится», – говорит Гейтс Балмеру. – Прими красную таблетку, и попадешь в свою мечту». Под синей таблеткой, символизирующей власть Матрицы, создатели новой версии фильма подразумевают тупиковое решение IBM – выбор Linux, захватившего умы пользователей. Под красной – свободу от Матрицы и победу Microsoft. Мечта же, о которой говорит Гейтс, – это и есть новый продукт компании Windows Longhorn.

Аллегория, созданная Гейтсом и Балмером, хотя и выглядит впечатляюще, вызывает совсем обратные аналогии. Учитывая «шпионскую» репутацию покорившей мир корпорации Microsoft, именно она способна ассоциироваться в сознании потребителей со зловещей Матрицей. Однако маркетинговая находка менеджеров компании должна помочь позиционировать основной брэнд компании в предстоящие годы – новую версию Windows.

Выбрав «матричную» тему спустя всего две недели после премьеры третьей части фильма, Microsoft не просто отдала дань моде, но и, в определенном смысле, «застолбила» за собой право на использование «Матрицы» как составляющей части своего нового брэнда.

http://www.pronline.ru/shownews.php?ID=1928&rubric=PR-интернет
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
БродягаОффлайн
Зарегистрирован: 15.11.2003
Всего сообщений: 61
Пол: ни то ни сё
05 Янв 2004 Пн 23:48  

Цитата:

Выход Windows Longhorn, официально намеченный на 2006 год, не за горами.

Хотелось бы надеяться, что к тому времени все обзаведутся необходимым железом, а товедь на первых парах ни каждому удасться поюзать новое супермегачудо от микрософта.

Цитата:

В итоге в Германии было издано постановление, согласно которому все госучреждения обязаны перейти на Linux.

Долго правда запрягали рябята, как подабает немцам... Но как всегда, решили, сделали. Слышал что им месяца хватило, после подготовки.

Цитата:

Выбрав «матричную» тему спустя всего две недели после премьеры третьей части фильма, Microsoft не просто отдала дань моде, но и, в определенном смысле, «застолбила» за собой право на использование «Матрицы» как составляющей части своего нового брэнда.

А вот тут фильм вспомнил - Пираты силиконовой долины.

Да пусть хоть этикетками в полметра толщиной завернут свой новый виндовз. Главное что бы он стоял Mr. Green
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum