форум волчат  

Электрик, качественные услуги профессионального электрика(Волгоград) 8-903-371-64-83 - Работа Волгоград: объявления - услуги и работа в Волгограде - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Электрик, качественные услуги профессионального электрика(Волгоград) 8-903-371-64-83

 
   Список форумов волчат -> Работа Волгоград: объявления - услуги и работа в Волгограде
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
супелвикОффлайн
Зарегистрирован: 28.03.2010
Всего сообщений: 1
Откуда: Волгоград
Пол: Мужской
28 Мар 2010 Вс 20:57   Электрик, качественные услуги профессионального электрика(Волгоград) 8-903-371-64-83

Электромонтажные и электроремонтные работы любой сложности. Замена электропроводки(полная или по частям) или прокладка(эл. монтаж) проводки с нуля в квартире, коттедже, в офисе, на даче, в гараже... Эл. ремонтные работы: ремонт проводки, перенос(замена, установка) розеток, выключателей, светильников, счётчиков(эл. щитков). Подключение мощной бытовой техники: стиральных машин, водонагревателей, посудомоечных машин, духовых шкафов и т. д.. Профилактика в щитах на лестничной площадке: установка(замена) счётчика, автоматов, УЗО, ASP, замена коммутирующих проводов. Быстро, качественно, профессионально. Большой опыт. (Кроме Кировского и Красноармейского районов) 28-31-20, 8-903-371-64-83 Виктор.

С чего начинается ремонт в квартире? Совершенно верно, с замены или ремонта и профилактики эл. проводки, т.е. с электротехнических работ. Естественно, лучший вариант – это полностью поменять устаревшую, не рассчитанную на безопасное и удобное использование современной бытовой техники, электропроводку. Но, в ряде случаев, можно обойтись и меньшими затратами: перенести розетки и выключатели в места, удобные для их использования, увеличить количество розеток, а в места наибольшего скопления техники и к отдельно расположенным мощным потребителям, протянуть отдельные ветки со щита и подключить их от отдельных автоматов. Наибольшее скопление техники, у нас, как правило, на кухне. А к отдельно расположенным мощным потребителям, относятся например: водонагреватель или современная стиральная машина… и частично, разного рода системы кондиционирования воздуха. В чем преимущества отдельных веток и отдельной запитки от отдельных автоматов? В том, что тем самым, мы разгружаем старую квартирную проводку и, что не маловажно, имеем возможность обезопасить себя установив в нужных местах розетки с заземлением. Заземление защищает нас от поражения эл. током в случае если вследствии нарушения изоляции(пробое), корпус прибора оказался под напряжением. Но этот, менее затратный вариант, можно считать приемлемым только в том случае, если ваша старая эл. проводка, находится в достаточно хорошем состоянии. Конечно же дать 100% заключение о долговечности и надёжности того, что спрятано в стенах квартиры – невозможно. Достаточно нарушенной изоляции проводов проложенных в стенах, утоньшения одной из жил вследствии сверления отверстия в стене в неудачном месте или неправильного, не надёжного соединения(наращивания), для того, чтобы со временем, в следствии затопления или короткого замыкания, в этом месте произошёл обрыв.
Простой пример: Включаю свет в зале, колба лампы с хлопком взрывается. Произошло короткое замыкание внутри самой лампы – заводской брак. В двух комнатах, полностью пропало напряжение. Казалось бы, при коротком замыкании, должен был сработать автомат в щите. Но увы, автомат сработать не успел – произошёл обрыв проводов скрытой проводки. Когда я нашёл место обрыва, стало ясно почему это произошло. В месте обрыва, провод был надсечён топориком. Во время строительства дома, штукатуры, делая перед штукатуркой насечки на гипсолитовой стене, слегка зацепили провод. Провод в этом месте получился тоньше, а автомат, прямое предназначение которого защищать квартирную проводку от возгорания при коротких замыканиях и превышении нагрузки, рассчитан на полное сечение(толщину) провода. Поэтому он и не успел сработать – обрыв произошёл в том месте, которое на момент короткого замыкания, оказалось самым тонким по сечению(толщине) провода. К слову сказать, с момента постройки дома, до момента когда произошёл этот случай, прошло девять лет…
Так вот, естественно, того какие сюрпризы таит в себе проводка спрятанная у нас в стенах мы не знаем, но по состоянию соединений в разветвительных коробках, по состоянию изоляции и ломкости самих проводов можно судить о целесообразности дальнейшего использования старой проводки наряду с прокладкой новых веток или необходимости её полной замены.
Прокладка проводки, при эл. ремонтных и электромонтажных работах, в зависимости от условий и преследуемых целей, может производиться: скрыто - в стенах, или открыто - в гофре, в кабельном канале..., или креплением непосредственно самого провода к поверхности стены(потолка) дюбель-хомутами или скобами. Допускается и прокладка провода в гофре - под стяжкой полов, но этот вариант рекомендуется использовать только в том случае, когда другие способы прокладки, по каким-либо причинам не подходят.
Полная замена эл. проводки, так же может быть более или менее затратной. Конечно же всё зависит от ваших желаний и возможностей, но в первую очередь, от того, какого сечения(толщины) проложены провода между этажами в вашем доме. Проще говоря, существуют определённые ограничения по единовременно потребляемой, максимальной мощности на отдельную квартиру. По этим причинам, подход к замене эл. проводки, должен быть индивидуален. Задача электрика, обрисовать вам возможные варианты исходя из конкретных условий и ваших желаний, рассказать о преимуществах и недостатках того или иного варианта, а выбирать, в конечном итоге, вам.
Надеюсь эта информация будет для вас полезной и позволит вам принять правильное решение при очередном ремонте или приобретении мощной бытовой техники.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum