форум волчат  

В защиту сентиментального чтения - Культура: Литература, живопись, история - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
В защиту сентиментального чтения
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> Культура: Литература, живопись, история
Форум Раскрутка сайтов  

а вы читаете любовные романы?
да, люблю
66%
 66%  [ 2 ]
нет, презираю
33%
 33%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
ПэмОффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2007
Всего сообщений: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
16 Мар 2010 Вт 18:52   В защиту сентиментального чтения

Теперь говорить о сентиментальных романах не можно, не престижно. Помню в моем детстве, тетушки честно скупали и упивались книгами этой тематики, а теперь стыдливо прячут глаза. Ни одного нормального сообщества в сети не найти. А между тем, жанр имеет не просто вековую, тысячелетнюю историю. И знает множество образцов самого прекрасного свойства. Имена Стендаля, Золя, Ролана, Майн Рида украшают жанр. А что такой «Джейн Эйр»? «Грозовой перевал»? Откуда такой снобизм? Сентиментальное чтение делает мир чище и мягче. В конце концов, это просто романы о любви.
Законы жанра просты: герой и героиня мужественно преодолевают препятствия (непреодолимые на первый взгляд) к счастью. Безусловно, интересней читать роман, если он написан про необычных героев, величественных, красивых, не побоюсь этого слова, элегантных, хорошо одетых, образованных и можно даже титулованных. Т.е. обладающих всем тем, что в реальной жизни достигнуть можно пару раз в году: на Новый год и 8 марта. Если не пару раз в жизни: к бенефису или юбилею.
Понятно, что интереснее читать, если герои живут в замках, дальних континентах, экзотических башнях. А не ходят в булочную через дорогу. Приятно, если то, что происходит с героями – далеко от тебя. Гораздо дальше, чем пульт от телевизора.
Приятно, если они слегка узнаваемы. Хорошо, если читать книгу не менее приятно, чем грезить над ней. И еще лучше, если ее правильная (благополучная) концовка заставляет тебя не только улыбнуться, но и поверить, что, черт дери, есть еще счастье на свете.
Потому, совершенно не понимаю негативных отзывов на любимую книжку. Поспорила с другом, что напишу отзыв на «Принцессу и президента» Жискара Д, Этьена. И пишу. Да, я купила эту книгу. Прочла. И получила удовольствие. И не стыжусь. Потому, что мечтать о любви и читать хорошие сентиментальные романы – очень человеческое, очень женское и очень правильное занятие. А вот упрекать меня в том, что я – молода, сентиментальна, влюблена и люблю романы о любви – глупо.
Вернуться к началу
View user's profile 
razzaОффлайн
Зарегистрирован: 20.01.2007
Всего сообщений: 79
Откуда: Москва
Пол: Женский
16 Мар 2010 Вт 20:12   В защиту сентиментального чтения

Простите, что вмешиваюсь, а у Жискара Д, Этьена не д`Эстен ли фамилия?
Просто был президент с такой фамилией, во Франции, в конце 70-х, кажется. Это он и есть, наверное?
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
17 Мар 2010 Ср 09:54   В защиту сентиментального чтения

Откуда-то комплексы у Вас. Семьдесят процентов народУ слушает музыкальную попсу и ничуть не стесняется.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
ПэмОффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2007
Всего сообщений: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
17 Мар 2010 Ср 11:24   В защиту сентиментального чтения

razza писал(а):
Простите, что вмешиваюсь, а у Жискара Д, Этьена не д`Эстен ли фамилия?
Просто был президент с такой фамилией, во Франции, в конце 70-х, кажется. Это он и есть, наверное?


Он Sad мне стыдно. Опечаталась.
Вернуться к началу
View user's profile 
ПэмОффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2007
Всего сообщений: 13
Откуда: Москва
Пол: Женский
17 Мар 2010 Ср 11:29   В защиту сентиментального чтения

Спокойный кошак писал(а):
Откуда-то комплексы у Вас. Семьдесят процентов народУ слушает музыкальную попсу и ничуть не стесняется.


Из-за друга. Он просто посмеялся надо мной. Сказал, что было бы умнее, если бы я хотя аниме увлекалась. А так, я как тупая теткО. Мне кажется, он просто меня не любит. А не то чтобы любит Бродского.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum