форум волчат  

Просто так - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Просто так

 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
NeophiTОффлайн
Зарегистрирован: 28.12.2003
Всего сообщений: 1
Откуда: Российская Федерация
Пол: ни то ни сё
28 Дек 2003 Вс 03:40   Просто так

Я не знаю что было когда-то, но то, что я вижу сейчас, мне уже кажется не тем что должно быть. Вероятно, это мне только кажется. Возможно, все идет своим чередом. Но вот только куда? Именно это «куда» меня и смущает. Ведь все вокруг катится в бездну. В глухую непроглядную бездну. Которая уже открыла свой широченный рот и силиться…, даже не силиться, а радуется возможности заглотить все вокруг.
В бессилии что-либо сделать остается только пассивно наблюдать, ибо любое активное вмешательство может быть губительным и не всегда (никогда) верным.
Если даже сильные уже уподобились слабым, а мудрые – глупым. Если клубок ложных представлений и стремлений накручивается все быстрее и быстрее. Если вереницы ничего незначащих событий складываются в пресловутую вязь ужасающих фактов. Если улыбка скрывает за собой все что угодно, но только не радость. Если бремя возложенных кривляний, куда проще и легче самостоятельной свободы. Если все вокруг перестало быть твоим миром. Можно начать самоотверженно жалеть себя, уповая на все что угодно. Можно захотеть буйственных изменений и возомнить себя вершителем судеб. Можно озлобленно бросаться на каждого встречного. Можно закрыть глаза и представить себе сказку. Можно все.
Но это «все» будет до той поры, пока не осознаешь ничтожность. Возможно, не осознаешь никогда, увлекшись. Возможно, осознаешь это будучи обездвиженным стариком или убиенным молодчиком. Но будет поздно.
Разум умеет фантазировать. Порой фантазии заводят нас в дебри непроходимых успехов и вершин славы. Но это лишь фантазии разума. В принципе, если смотреть на все вокруг прямо, как-бы отстранившись от себя, то можно увидеть много неприглядного, ибо это неприглядное сокрыто под иллюзиями фантазий. Да-да, именно отстранившись от привычного взгляда на вещи, можно узнать им цену. Они все дешевы настолько, насколько вы дороги себе. Или дороги настолько, насколько дешевы вы сами. Разницы нет, ибо вы - есть совокупность этих грошовых предметов.
Можно очень долго говорить и рассусоливать о том, что все плохо или о том, что все не так уж плохо. Но это будут лишь разговоры о себе. Старые добрые и всеми почитаемые разговоры о себе. Столь неприхотливые к слушателю. Столь неоспоримые. Столь важные. И столь мертвые.
Если внимательно к себе присмотреться, то можно обнаружить, что вы вовсе и не тот кто вы думаете, вы – набор условных рефлексов. Да-да, нехитрый набор прогнозируемых привычных действий. И конечно же вы индивидуальность. Индивидуальность, сформированная по образу и подобию, славных предшественников. Индивидуальность, каких еще поискать. Рефлекторная индивидуальность.
Однажды вы заскучаете от себя. Ой, тоска. Надо себя куда-то деть. И вы начнете читать. Читать любую мутотень. И конечно же, как всегда, вы начнете соревноваться с текстом. И конечно же, победите его. Да-да, именно победив, вы получите весь спектр вкусовых ощущений книги – вы станете мудрее. Ваши мысли будут плавать по реке логики, ваша душа наполниться слезами нравственности, ваш разум подчинит плоть, и ваши аквариумные рыбки сложат о вас оду. Все это будет. Единственное, чего не будет – толку. Вы стали носителем информации, вы используете ее для того что бы изысканнее говорить о себе, вы построили кучу умозаключений и предположений. Но количество фактических действий равно нулю. Вы не сделали ничего. Все лишь в вашей голове. Вы сродни листу газеты, на котором полно новостей, но применяется он по-прежнему лишь для подтирания. Ибо истина подтирания неумолима. Испокон веков человек служил Функции, и не важно, сколько на нем информации – он используется по назначению, как и газета с новостями.
Ой, как нам себя жалко! Но ничего, мы возомним себя борцами с собой. Мы поборем, так сказать, всю беспринципную плесень в себе. Да-да, мы сделаем это. Но как только увидим, что осталось, тут же, трясясь от страха, насуем, как попало, эту плесень обратно. Шибко боязно.
Вернуться к началу
View user's profile 
Волжанкин АлександрОффлайн
Зарегистрирован: 29.01.2004
Всего сообщений: 20
Откуда: Новосибирск
Пол: ни то ни сё
03 Фев 2004 Вт 05:30  

А тебе не казалось что приходишь ты в незнакомое место,совершаешь какое-то действие,и кажется тебе что это уже было,это уже делал...
Со мной так часто...
Но я вообще согласен с тобой отчасти... Да куда мы катимся В мире развал ...
Его и миром-то не назовешь ,скорее кланы... или группки
каждый стремится к своей цели в одиночку...
Никто не хочет помогать другому
И хуже ото дня в день....
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum