форум волчат  

О Вере и существовании Бога. - Культура: Литература, живопись, история - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
О Вере и существовании Бога.
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> Культура: Литература, живопись, история
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Человек-ШлангОффлайн
Зарегистрирован: 18.11.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Мужской
18 Ноя 2009 Ср 23:07   О Вере и существовании Бога.

Привет! Решил выложить небольшой опус написанный мной некоторое время назад. Жажду узнать ваше мнение о написанном.
Хочется услышать искренне верующих.
________________________________________________________

Доброго времени.
Господа, я решил написать потому, что мне интересно узнать мнение насчет моей "теории" у людей искренне верующих, а может и священнослужителей (бывает и такое?).
Дело в том, что может я и довольно молод для того, чтобы рассуждать о существовании Бога и говорить о том, что его нет или он есть и вести серьезные дебаты, однако буквально пару недель назад я перестал верить. Все предыдущие восемнадцать лет я искренне верил в Бога, в Ад и Рай, в Адама и Еву. И вот, прошедшим летом, размышляя о Боге, я вдруг понял, основываясь исключительно на собственных мыслях и кое-каких скромных знаниях о первобытной истории славян, что Бога (по крайней мере, в том смысле, в котором его понимают Православные нет). Без каких бы то ни было предпосылок я для себя полностью доказал его отсутствие так, что даже когда оформлял регистрацию на данном форуме, не задумался о том, чтобы поставить в графе веры "сомневающийся". Я бы хотел вкратце изложить суть моих размышлений.
Изначально, когда люди только осваивали наскальную живопись и охотились на мамонтов, развитие науки было крайне низко. Гроза, дождь, смена дня и ночи, небо, океан и всё что человек видел, было ему непонятно. Однако, со временем появилась необходимость объяснить как это всё появилось, чем оно управляется и главное - как. И люди придумали много-много богов. Язычество, многобожие - суть одна, а названий много. Ведь довольно просто себе представить, что где то там, есть такой же человек как ты сам, за исключением того, что у него, скажем, из спины растут крылья, и он может вызывать гром и молнии. Язычество сформировалось так, чтобы богов было оптимальное количество. Но шло время, и начало так происходить, что многие вещи ради объяснения которых были выдуманы боги, может объяснить человек и научно. Основываясь исключительно на своих наблюдениях и исследованиях. Тогда-то человек и совершил потрясающую по своим размахам реформу в которой он объединил всё то, что еще не смог объяснить в одного Бога. Верить в одного бога проще, чем в нескольких. Кроме того, человек шел к "цивилизованной" жизни. Жертвоприношения и обряды язычества стали пережитком дикой жизни, и Христианство заодно провело реформу и в этой области. Кроме того, сформировались в образе проповедей Бога и его посланников довольно здравые правила которым стоит следовать людям по жизни : не убей, не воруй, не прелюбодействуй, не обижай слабого и прочие очень правильные вещи. Поэтому, на том историческом этапе Христианство стало идеальным решением для людей Европы (а заодно и Руси, хотя не сразу). И снова история, люди, даты... Здесь люди уже умели вести летописи, писать священные тексты, хотя проверить многие факты изложенные таким образом сейчас представляет собой проблему. Сейчас по-прежнему есть вещи, которые человек не в силах объяснить. Экстрасенсорные способности, призраки, инопланетяне, Дед Мороз... То что эти явления существуют отрицать глупо, однако наука их объяснить не может. И единственное объяснение дает нам религия. Мол, наука этого никогда не объяснит. Однако, как люди спустя века объяснили что такое дождь, так и люди спустя может только через тысячелетие объяснят всё, что еще не объяснили. И необходимость верить в Бога отпадет, как и умерло для большей части мира язычество.
Теперь, когда я сделал для себя такое открытие, я осознал, что это была моя ошибка. То что Бога нет - факт, но, однако это совершенно не мешает в него верить. Бог - это не что-то реально существующее, а способ себя организовать и дисциплинировать. Важно не то, есть Бог или нет, а то, веришь в него или нет.
Конец немного обрезанный, но спасибо за внимание.
_______________________________________________________
n3on(c)2009
Вернуться к началу
View user's profile 
ГегемонОффлайн
Зарегистрирован: 21.03.2010
Всего сообщений: 21
Откуда: Москва
Пол: Мужской
22 Мар 2010 Пн 22:49   О Вере и существовании Бога.

Интересные размышления... Вера - это всегда попытка заглянуть в себя, покопаться в душе, нравственно оценить своё поведение, попытаться найти кокой-то смысл. Это огромное достоинство, которое наука никогда не заменит.
Вернуться к началу
View user's profile 
ИтНаОффлайн
Зарегистрирован: 24.03.2010
Всего сообщений: 197
Откуда: Иваново
Пол: Женский
07 Июн 2010 Пн 17:02   О Вере и существовании Бога.

Мне понравилось: тема про веру от ЧЕЛОВЕКА-ШЛАНГА)
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
07 Июн 2010 Пн 17:43   О Вере и существовании Бога.

Наиболее сурово у автора получилось про Деда Мороза и про немного обрезанный конец.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
ИтНаОффлайн
Зарегистрирован: 24.03.2010
Всего сообщений: 197
Откуда: Иваново
Пол: Женский
11 Июн 2010 Пт 11:39   О Вере и существовании Бога.

Цитата:
Это огромное достоинство, которое наука никогда не заменит.


Фраза, вырванная из контекста впечатляет))))
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum