форум волчат  

Рынок победят системные трейдеры - Москва - Объявления: куплю, продам, меняю, аренда (кроме недвижимости) - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Рынок победят системные трейдеры

 
   Список форумов волчат -> Москва - Объявления: куплю, продам, меняю, аренда (кроме недвижимости)
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Николай СтепенкоОффлайн
Зарегистрирован: 05.11.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Мужской
05 Ноя 2009 Чт 16:56   Рынок победят системные трейдеры

Вот уже 15 лет, как я торгую на фондовом рынке России. В перестройку 90-х пришлось заниматься многим. В те годы я еще служил в армии и "рулил" космосом из Центра управления полетами, который находится в городе Королев. Хорошее было время. Служба была интересная, но платили мало. Поэтому после суточного боевого дежурства офицеры - и я в том числе, - шли подрабатывать. Кто в охрану, кто - на рынок, кто - "бомбить". Я начал заниматься розничной торговлей.

Самостоятельный бизнес! Я купил раскладной столик, нашел адрес мелкого оптовика. Покупал у него пару коробок "товара", и в несколько дней распродавал возле метро "Авиамоторная". Позже нанял продавца, симпатичную приезжую девчонку Ленку, заключил договор с Чайной фабрикой им. Ленина и, покупая мелким оптом, продавал в розницу. А ещё позже у меня появилась ФИРМА!

Объемы нарастали...Товар пошел фурами. А за фурами пришли бандиты, бухгалтерия и прочие радости жизни. Пришла пенсия - я вышел в запас. И понял, что торговать можно, но лучше искать новую сферу жизненных интересов. В этом отношении мне очень повезло. Мой друг пригласил меня работать в банк, и там я попал в отдел ценных бумаг. А потом меня направили от банка учиться в Финансовую Академию при правительстве РФ. Тогда я и понял, что торговать можно не только материальными товарами, но и акциями, ГКО, и т.п. Именно с них - гос. облигаций - и началась моя трейдерская карьера.

Торговать можно по-разному. Кто-то торгует по звездам, а кто-то - по системам. Мне, как офицеру, привыкшему к дисциплине, пришлась по душе именно системная торговля. Механические торговые системы позволили дисциплинировать желания и эмоции, а также систематизировали знания о рынке в четкие правила: когда покупать, а когда продавать с прибылью.

С тех пор я торгую ислючительно СИСТЕМНО. По правилам.
Процитирую свою статью, написанную в 2005 году:

Рынок победят системные трейдеры

Мы помним о том, что люди во все времена выигрывали и проигрывали деньги. И в XII веке, когда появились первые французские форвардные контракты на вино и мясо, и в XXI, когда стали торговать контрактами на погоду, были победители и неудачники. Рокфеллер считал на счетах, Сорос использовал супер-ЭВМ. Их мы знаем, они победили. Про тех, кто вышел из игры не солоно хлебавши, мы не узнаем никогда.

Прежде чем ответить на вопрос, как выжить, а затем победить в жестокой борьбе на фондовом рынке определимся с понятиями. Четко ответим на вопрос – кто имеет шанс на победу.
Кто победит?

Победят СИСТЕМНЫЕ трейдеры. Они не дают захлестнуть себя эмоциям и четко следуют заранее установленным правилам. В этом суть. Главный враг трейдера – сам трейдер - человек с его слабостями. Страх и жадность - наши главные враги. Борись с ними! Довольствуйся малым, но не бойся рискнуть! Терпи, но действуй решительно! Таков план.

Они УСПЕШНЫЕ тредеры. Это значит, что каждый из них - один на сотню. Все остальные - их соперники. Трейдинг - трудный бизнес. Тот, кто побеждает в нем, становится миллионером. Тот, кто проигрывает, - банкротом. Вспомните реальный пример великого американского брокера Ларри Вильямса. За один год его счет увеличился в сто раз, с 10 000 до миллиона. Круто? А теперь вспомните Ваши неудачные сделки. Обидно? Тот, кто пришел на рынок с иллюзиями, станет трейдером ненадолго. Кто-то проиграет свои деньги, а кто-то залезет в долги и проиграет чужие. Такова статистика. От нее не убежишь, не спрячешься за голосами брокеров, “горе - учителей” и легиона комментаторов - аналитиков и журналистов. Задача первых - заставить нас торговать чаще и с большими плечами. Их бизнес получать комиссию с оборота и проценты за кредит. Задача других - заставить нас торговать неправильно. Они стоят за нашими спинами и орут: “на этой новости купи, на этой продай”.

О чем речь? К чему все эти слова?
А вот о чем!
Многие люди, ктоторые хотят инвестировать и спекулиовать находятся в заблуждении о правилах и способах. Слишком много легенд о рынке. Кому то кажется, что это очень сложно. Кому то наоборот - типа, что тут такого. Здесь купил, а тут продал и деньга в кармане. И те и другие ошибаются. Правда - посредине. Здесь я показываю на своем примере, как ЭТО ДЕЛАЮТ.
Целями моих публикаций являются следующие:

1. Демонстрация возможностей системной торговли с контролем риска и объема позиций.
2. Показ того, что никаких особых секретов в торговле нет, а системность и дисциплина - и есть тот самый Святой Грааль, который большинство ищет на рынке.
3. Реклама молчаливого и спокойного метода, без эмоций и около рыночной болтовни делать деньги.

На одном из форумов, где я веду учет своих позиций с 2005 года как то написали: "...а вы попробуйте выполнять сделки Николая Степенко, хотя бы на следующий день, и увидите зачем он публикует свои позиции."

Так делать я категорически не советую! Я просто запрещаю повторять мои сделки. Не дай Бог так торговать! Но кому то мой портфель помогает соориентироваться на рынке.

Только так, изо дня в день. Выполняя, казалось бы совсем не интересную "тупую" работу делаются деньги на трейдинге. Нет чудес, но и нет особых трудностей. Копай себе и копай!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum