форум волчат  

Почему женщины не понимают мужчин, а мужчины - женщин - женский форум - женские тайны, женская логика - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Почему женщины не понимают мужчин, а мужчины - женщин
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
   Список форумов волчат -> женский форум - женские тайны, женская логика
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
спрингОффлайн
Зарегистрирован: 21.07.2009
Всего сообщений: 6
Откуда: Краснодар
Возраст: 60
Пол: Женский
30 Июл 2009 Чт 09:22   Почему женщины не понимают мужчин, а мужчины - женщин

Почему женщины не понимают мужчин, а мужчины - женщин.

Что нового может сказать каббала о взаимопонимании между этими двумя совершенно противоположными существами? Неужели здесь есть какой-то волшебный рецепт. Выполню его, и наконец-то, моя вторая половинка начнет меня понимать?

Обычная ситуация: закончен рабочий день - сдан проект, заключена трудная сделка - и мы спешим домой, туда, где мы не просто отдыхаем после работы и храним свои вещи, но где должно быть что-то особенное, что делает дом домом, а семью семьей.

Часто женщина, вернувшись с работы, приготовив ужин, выстирав и выгладив гору белья, вычистив до блеска свое уютное домашнее гнездышко, задумывается, что это все хорошо, но немного не то, чего она ждала, мечтая о замужестве. И мужчина тоже понимает, что "заработок в дом" и "обед на столе" - это минимум для существования семьи, но он-то достоин большего. И мужчинам, и женщинам нужно гораздо больше! Им нужна гармония, уверенность, что тот, для кого существует мой мир, принесет с собой счастье и уверенность в завтрашнем дне.

Чтобы прийти к гармонии, взаимопониманию в семейной жизни нам, мужчинам и женщинам, нужно осознать наши природные роли. С одной стороны, каббала не говорит об этом ничего нового: мужчина согласно строению своей души менее зависим от своего окружения, и поэтому ощущает большую свободу в своих поступках. Условная свобода необходима ему как возможность "выйти на заработок" и принести его в "дом", женщине. Женщина, олицетворяющая этот "дом", по своим природным свойства принимает этот "заработок", обустраивает быт, рожает и воспитывает детей, то есть обустраивает пространство, завоеванное ее мужчиной.

Женщина благодаря своему духовному корню более тесно связана с окружением, природой и острее ощущает любые неурядицы. Поэтому она естественным образом более активна в поиске правильной взаимосвязи. Это проявляется даже на таких простейших примерах, как то, что девушки более заинтересованы в замужестве, женщины инстинктивно выбирают роль помощников мужчинам, и вообще, народная мудрость гласит, что за каждым гением стоит сильная женщина.

Подобная модель "мужчина-дающий, женщина-принимающая" функционирует на всех уровнях природы и, также, в любой сфере деятельности человека. Поэтому проблемы, с которыми мы встречаемся в жизни, вызваны не личными недостатками конкретных мужчины или женщины, а обычным непониманием своих естественных свойств и неумением правильно ими пользоваться.

В таком распределении ролей нет ничего унижающего мужчин или женщин. Глупо сердиться на свои руки за то, что они не умеют переваривать пищу, как желудок, или отказываются слышать, как уши. У каждого органа в теле - свое предназначение, нормального функционирования тела можно добиться лишь признав это. Точно также гармонии с окружающим миром, с мужем/женой можно добиться, лишь узнав природу собственной души и попробовав понять и принять природу жены/мужа.

Мужчина по своей природе принадлежит более высокому духовному корню, нежели женщина. Стоп-стоп-стоп. В этом утверждении нет никакого шовинизма. Просто так устроено природой: голова - сверху, а ноги - снизу. Глупое сравнение, но обычно люди не ходят вверх ногами.

То, что мужчина "выше женщины" по свойствам означает не то, что он "лучше", а лишь то, что он может в себе развить способность к бескорыстной заботе на более высоком уровне. Поэтому мужчина смотрит на женщину "сверху-вниз" как на получающую от него, и требования относительно нее касаются более "низких" потребностей. В сущности, они ограничиваются порядком в доме, обедом на столе, удовлетворительной внешностью и верностью, принадлежностью.

Женщина же по своему духовному корню стоит как бы ниже мужчины, она ближе к природе по своим желаниям, и на мужчину смотрит "снизу-вверх". Ее требования к мужчине находятся на более высоком уровне, не на животном, как он требует от нее, а на духовном, душевном, человеческом. Женщина для полноты счастья нуждается только в том, чтобы мужчина обеспечивал семью необходимым, а в основном удовлетворял бы ее духовно, душевно. Отсюда и поговорка - "с милым рай и в шалаше" (ведь не только же сексуальный аспект в ней содержится).

Именно на уровне душ заложена разница между мужчинами и женщинами. И отсюда все кажущиеся противоречия, путаница, но в этом же скрыт и ключ к гармонии и взаимопониманию, к которым так стремятся наши сердца. Приближаясь к этой простой и естественной взаимосвязи, обусловленной природными законами, мы можем не только понять один другого, но и сделать счастливым себя и свои семьи.

Единый мир интернет-газета
Вернуться к началу
View user's profile 
стерва_46Оффлайн
Зарегистрирован: 05.12.2007
Всего сообщений: 3127
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
30 Июл 2009 Чт 13:54   Почему женщины не понимают мужчин, а мужчины - женщин

чего вы хотите то? ну не понимают М и Ж друг друга, и фиг с ним
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
30 Июл 2009 Чт 15:50   Почему женщины не понимают мужчин, а мужчины - женщин

стерва_46 писал(а):
чего вы хотите то? ну не понимают М и Ж друг друга, и фиг с ним
В данном случае аффтару стыдно просто брякнуть на весь мир явную банальность, и по этой причине обычная и всем известная икс-ня прикрывается ссылкой на каббалу.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
стерва_46Оффлайн
Зарегистрирован: 05.12.2007
Всего сообщений: 3127
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
30 Июл 2009 Чт 19:01   Почему женщины не понимают мужчин, а мужчины - женщин

Пусть на Лилит сошлется, ее третировали за то, что хотела трахаться в позе "женщина сверху" и пришлось ей трахаться с демонами, с ними веселее)))
Вернуться к началу
View user's profile 
КИСКА ХОЧЕТ КЕКСАОффлайн
Зарегистрирован: 28.07.2009
Всего сообщений: 144
Откуда: Россия,Москва
Возраст: 33
Пол: Женский
30 Июл 2009 Чт 23:32   Почему женщины не понимают мужчин, а мужчины - женщин

Естественно,женщины не понимают мужчин,а мужчины женщин.Принцип мышления разный - это всем известно.Но если женщина мудра,она найдет общий язык с противоплолжным полом.зачем быть надутой истеричкой,когда он хочет видеть нормальную девушку,или зачем быть стервой,если твой парень тебя любит.да и ты любишь его...Мы сами не занем чего хотим,Часто наше мышление заводит нас в тупик.А у мужчин все просто.вот палка - да это палка,вот животное - да животное,надо убить для еды - иду убиваю.Все просто и проверенно на сто процентов.А как бы поступила женщина?Она бы нашла другую палку,поджыскала симпатичное животное,попросила мужа соохотиться и сшила бы себе шубку.У нас все сложно.И недопонимание будет всегда.Но какой бы вредной,упрямой,стервозной и до мозга костей "женщиной" женищна не была,она способна подсториться под мужчину,хотя наш сильный был в этом бессилен.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum