форум волчат  

Простой выход из глобального кризиса - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Простой выход из глобального кризиса
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ВерёвкинОффлайн
Зарегистрирован: 04.04.2009
Всего сообщений: 11
Откуда: Кулунда
Пол: Мужской
04 Апр 2009 Сб 08:01   Простой выход из глобального кризиса

Хочу сразу сказать, что я не специалист и просто высказываю своё видение. Хотелось бы услышать мнения людей. Вряд ли я умнее заседающих на G20.
Итак.
С чего начался кризис? С того, что лопнул пузырь американской экономики, потребление американцев падает до уровня, близкого к реальному. Учитывая то, что США локомотивом мировой экономики являются - падает производство во всём мире. Начинается мировая рецессия. Или депрессия, кому как нравиться.
Меры, предпринимаемые властями разных стран - это попытка тушить пожар бензином, когда спрос пытаются удержать деньгами из резервов или методом печатного станка или политика протекционизма. Это всё борьба с симптомами.
Как лечить болезнь? Нужно компенсировать падение спроса. Кем?
США - не канает.
Страны Золотого Миллиарда (ЗМ). Нет. Потому, что есть пределы потребления, не нужна третья машина в в семье, четвёртый телевизор и так далее.
Остаётся третий мир. Там до насыщения потребностей очень и очень далеко, потенциал спроса весьма велик.
Но проблема в том, что страны ЗМ привыкли менять "бусы на золото". То есть свои товары с высокой добавленной стоимостью на товары, созданные жителями третьего мира за копейки. Им не на что покупать товары ЗМ.
Это проблема перевёрнутой пирамиды, я называю её 80/20. Когда 20% населения планеты потребляет 80% мирового ВВП. Как мы видим, эта конструкция оказывается весьма неустойчивой.
Короче, вывод. Справедливые цены на: нефть, газ, металлы, каучук, бананы, кофе, чай, древесину... короче, на всё то, на чём специализируется третий мир приведут в движение мировую экономику.
За примером далеко ходить не надо. Цепочка простая. Растёт цена российской нефти, газа, металлов - растёт экспорт - растёт импорт - работает Европа (автомобили, оборудование и т.д.). И всем хорошо, все выгодно.
Вернуться к началу
View user's profile 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
04 Апр 2009 Сб 19:03   Простой выход из глобального кризиса

Верёвкин писал(а):
Цепочка простая. Растёт цена российской нефти, газа, металлов - растёт экспорт - растёт импорт - работает Европа (автомобили, оборудование и т.д.). И всем хорошо, все выгодно.

Предложение рождается спросом. Если на нефть он упал, с чего ей подниматься в цене?
Вернуться к началу
View user's profile 
ВерёвкинОффлайн
Зарегистрирован: 04.04.2009
Всего сообщений: 11
Откуда: Кулунда
Пол: Мужской
04 Апр 2009 Сб 19:19   Простой выход из глобального кризиса

Не, я рассказываю как было, на примере России.
Россия продаёт Свою дорогую нефть, газ, металлы. На эти деньги покупает Их Тойоты, Фокусы, разные гаджеты, оборудование. Наша экономика растёт, Их экономика работает.
Если Нам хорошо, то и Им тоже хорошо!
Теперь как стало.
Они бы рады нам продать что-то, но мы не можем купить: нету денег. В итоге замкнутый круг, у них встают заводы, у нас тоже безработица пошла.
Спрос упал в США. Его достаточно перенаправить в другие регионы и всё. Для начала нерыночным методом, установив чёткие, достаточно высокие цены на экспортные товары
развивающихся стран. А дальше - дело техники.
Вернуться к началу
View user's profile 
OlegTОффлайн
Зарегистрирован: 25.03.2007
Всего сообщений: 1768
Возраст: 19
Пол: Мужской
08 Апр 2009 Ср 14:50   Простой выход из глобального кризиса

Верёвкин писал(а):

Спрос упал в США.
Сам по себе их спрос был раздут безответственной выдачей кредитов.Какое-то время я нечто подобное наблюдал и у нас - товары разлетались на ура.Во всяких эльдорадо было не проталкнуться - люди хапали в кредит.
У них было ещё проще - кредиты были дешевые, а товары несоизмеримы с нашими бытовыми - двухэтажные коттеджы и ягуары это всё-таки не электрические мясорубки)))
Такой спрос давал развитие производству,заводы строили дополнительные цеха(как пример),... рабочие места..Но пришел час расплаты по счетам и оказалось,что большинство людей бравших кредит не в состоянии их оплатить - на их кредитоспособность смотрели сквозь пальцы... и все посыпалось - вплоть цехов и рабочих мест.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
ВерёвкинОффлайн
Зарегистрирован: 04.04.2009
Всего сообщений: 11
Откуда: Кулунда
Пол: Мужской
08 Апр 2009 Ср 19:02   Простой выход из глобального кризиса

Всё верно. Кредиты раздавали, рассчитывая на то, что актив будет только дорожать, таже недвижимость, таже нефть. Но когда пошли невозвраты, стали поступать на продажу залоговые активы - наступил дефляционный шок.
Вот я и предлагаю метод "клин-клином", дефляцию лечить инфляцией. Вернуть цены первого передела на максимальный, докризисный уровень (или выше) и зафиксировать, чтобы не было соблазна отложить на чёрный день.
Да, это нерыночный рычаг. Но сейчас везде "коммунизм" начинается - национализации частных компаний и банков, вливания из госбюджетов и т.д. Так что хуже не будет.
Россия в ЕС и Японию (США пошли в баню, связываться с ними себе дороже) поставляет задорого цветмет, нефть и газ, Украина - чёрные металлы, Казакстан - тоже какое-то сырьё и т.д.
На вырученные, прямо скажем, нешуточные деньги закупаются мобильники, ноутбуки, автобусы, легковухи, станки для производства пластиковых окон, оборудование на модернизацию предприятий, Джон-Диры и прочюю высокотехнологичную продукцию.
Короче, получается тот же бум, что наблюдался последние несколько лет. Надо только вспомнить что было "до" и сделать почти так же.
Плюсы.
1. Все работают.
2. Ускоренно развиваются бедноватые страны.
3. Всем пофиг что там в США.
Минусы.
Золотой миллиард станет серебряным. Но это для их же и общей пользы.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum