форум волчат  

Очистительная сила кризиса - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Очистительная сила кризиса
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Дмитрий ПростоОффлайн
Зарегистрирован: 14.03.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Мужской
14 Мар 2009 Сб 15:57   Очистительная сила кризиса

Позвольте немного высказаться по поводу кризиса.
На мой взгляд, экономический кризис имеет социальное очистительное значение. Действительно он наступил из-за того, что люди хотели просто обогатиться, вкладывая в спекулятивные финансовые схемы, как можно больше потреблять, не трудясь при этом. Но как говорится, в этом мире ничто из пустоты не берется, поэтому кризис был неизбежен. Но вернусь к высказанной мысли об очистительной силе кризиса. Главное что мы должны осознать, что нет легких путей заработка с помощью всяких Пифов , акций , и прочих финансовых инструментов. Теперь в цене только высокопрофессиональный и общественно полезный труд. А второй аспект социального очищения мне видится в сплоченности общества перед лицом общих трудностей. Я бы сравнил кризис со стихией победить которую можно только объединив все усилия, причем усилия народа, рядовых граждан. Нам нужно развить чувство взаимопощи, как во многих других странах.
Предлагаю оценить наши силы.
Работающих людей в стране около 60 млн. Если каждый работник в месяц будет выделять по 100 рублей в фонд взаимопомощи(грубо говоря выпьет на одну бутылку водки в месяц меньше ) мы получим сумму 6 млрд. Много это или мало?
На данный момент безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составила около 2 млн. А это значит, что можно каждому безработному только из фонда взаимопомощи выделить 100 рублей в день, что вполне достаточно на еду. Т.е. люди своими силами могут помочь временно безработным не умереть с голоду, а это очень важно.
Я написал это к тому , что кризис должен консолидировать общество и оно само снизу путем изменения своего сознания от простого потребления в сторону взаимопомощи сможет преодолеть любой кризис.
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
16 Мар 2009 Пн 16:50   Очистительная сила кризиса

Дмитрий Просто писал(а):
Позвольте немного высказаться по поводу кризиса.
На мой взгляд, экономический кризис имеет социальное очистительное значение. Действительно он наступил из-за того, что люди хотели просто обогатиться, вкладывая в спекулятивные финансовые схемы, как можно больше потреблять, не трудясь при этом. Но как говорится, в этом мире ничто из пустоты не берется, поэтому кризис был неизбежен. Но вернусь к высказанной мысли об очистительной силе кризиса. Главное что мы должны осознать, что нет легких путей заработка с помощью всяких Пифов , акций , и прочих финансовых инструментов. Теперь в цене только высокопрофессиональный и общественно полезный труд. А второй аспект социального очищения мне видится в сплоченности общества перед лицом общих трудностей. Я бы сравнил кризис со стихией победить которую можно только объединив все усилия, причем усилия народа, рядовых граждан. Нам нужно развить чувство взаимопощи, как во многих других странах.
Предлагаю оценить наши силы.
Работающих людей в стране около 60 млн. Если каждый работник в месяц будет выделять по 100 рублей в фонд взаимопомощи(грубо говоря выпьет на одну бутылку водки в месяц меньше ) мы получим сумму 6 млрд. Много это или мало?
На данный момент безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составила около 2 млн. А это значит, что можно каждому безработному только из фонда взаимопомощи выделить 100 рублей в день, что вполне достаточно на еду. Т.е. люди своими силами могут помочь временно безработным не умереть с голоду, а это очень важно.
Я написал это к тому , что кризис должен консолидировать общество и оно само снизу путем изменения своего сознания от простого потребления в сторону взаимопомощи сможет преодолеть любой кризис.
"Это надо же быть такой мерзавкой! - (c), насколько я помню, Ивлин Во. Сказано, вроде бы, в "Мерзкой плоти", одной бабушкой, в ответ на просьбу скинуться всем на богоугодное дело Laughing !
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
ЕгорычОффлайн
Зарегистрирован: 03.12.2008
Всего сообщений: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
19 Мар 2009 Чт 23:08   Очистительная сила кризиса

Дмитрий Просто писал(а):
Позвольте немного высказаться по поводу кризиса.
На мой взгляд, экономический кризис имеет социальное очистительное значение. Действительно он наступил из-за того, что люди хотели просто обогатиться, вкладывая в спекулятивные финансовые схемы, как можно больше потреблять, не трудясь при этом. Но как говорится, в этом мире ничто из пустоты не берется, поэтому кризис был неизбежен. Но вернусь к высказанной мысли об очистительной силе кризиса. Главное что мы должны осознать, что нет легких путей заработка с помощью всяких Пифов , акций , и прочих финансовых инструментов. Теперь в цене только высокопрофессиональный и общественно полезный труд. А второй аспект социального очищения мне видится в сплоченности общества перед лицом общих трудностей. Я бы сравнил кризис со стихией победить которую можно только объединив все усилия, причем усилия народа, рядовых граждан. Нам нужно развить чувство взаимопощи, как во многих других странах.
Предлагаю оценить наши силы.
Работающих людей в стране около 60 млн. Если каждый работник в месяц будет выделять по 100 рублей в фонд взаимопомощи(грубо говоря выпьет на одну бутылку водки в месяц меньше ) мы получим сумму 6 млрд. Много это или мало?
На данный момент безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составила около 2 млн. А это значит, что можно каждому безработному только из фонда взаимопомощи выделить 100 рублей в день, что вполне достаточно на еду. Т.е. люди своими силами могут помочь временно безработным не умереть с голоду, а это очень важно.
Я написал это к тому , что кризис должен консолидировать общество и оно само снизу путем изменения своего сознания от простого потребления в сторону взаимопомощи сможет преодолеть любой кризис.

Консолидировать может только правильная концепция направленная на единение. Если человек не понимает, что может помочь ближнему и что для этого нужно безкорыстно выделить те же 100 рублей и проконтролировать их "движение", то как ему ни говори что это выход, толку не будет, он не поверит, т.к. у нас сегодня действует политика капитализма, а точнее концепция - разделяй и властвуй. Кто сильнее тот и прав, кто первее того и тапки и т.п. и т.д. Данный кризис направлен на концентрацию тающих ресурсов в руках все той же элиты, дабы распределить их более рационально и при этом не потерять контроль над обществом. Им не нужна правильная концепция, им нужно повиновение и контроль иначе им придется отвечать за свои действия и за свое бездействие.
Вернуться к началу
View user's profile 
ВерёвкинОффлайн
Зарегистрирован: 04.04.2009
Всего сообщений: 11
Откуда: Кулунда
Пол: Мужской
04 Апр 2009 Сб 19:01   Очистительная сила кризиса

Очистительную силу я понимаю так. Должны лопнуть пузыри. Да, это грозит тем, что должны разориться многие люди, предприятия, отрасли, регионы, государства..
Если объект был паразитом или был завязан на паразита, это должно было чем то закончиться. Звучит жёстко, но..
Пример. Когда пузырь нефтянки надулся до необоснованных 140 долл./бар., надулся пузырь недвижки в Москве до 6000 долл/м2. Это необоснованная реальной экономикой Москвы цена. На этом рынке делали сверхприбыли точечные застройщики, коррупционеры от кадастра и так далее.
Кризис даёт реальную оценку товарам, ресурсам, труду.
Уволили? Ты не нужен! Сократили зарплату? Ты реально столько стоишь! Не можешь продать товар со 100% накруткой? Продавай за реальную цену!
Вернуться к началу
View user's profile 
буйволОффлайн
Зарегистрирован: 04.04.2009
Всего сообщений: 3
Откуда: Украина
Возраст: 60
Пол: Мужской
04 Апр 2009 Сб 19:48   Очистительная сила кризиса

привет всем..если позволитие выскажу свою точку зрения..вся эта вакханалия началась с развалала Союза,я жил при нем ..Так вот,когда разорвали все ниточки,благодаря преступнику Горбачеву,развлилась и вся экономика...Горбачев обьеденил Германию,но при этом развалил Союз...это одно.Но смотрите дальше-конфликт газа и нефти-а строили эту махину -то все республики как БАМ,Байконур,и т.д.-но тогда мы все были друзьями и ездили к друг другу вгости в отпуск...так кто-же виноват в нашем кризисе?..я думаю все наше руководство..все наши доморощенные миллионеры....вопрс один-откуда они взяли эти миллионы?..
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum