форум волчат  

Мудрые советы Чингисхана - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Мудрые советы Чингисхана

 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
СтереоДиДжейОффлайн
Зарегистрирован: 25.02.2009
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Мужской
25 Фев 2009 Ср 18:11   Мудрые советы Чингисхана

Привет всем!
Рекомендую к прочтению, якобы, заветы Чингис Хаана - очень мудро и актуально на сегодняшний день.
Завет Чингис - Хаана
О, потомки мои! К вам обращаю взор свой сквозь густой туман столетий. Услышьте меня, и слова мои сделают вас всемогущими. Ибо, если тело моё превратилось в ничто, то опыт мой — часть Вечности, неистребимой ни ветром, ни дождём, ни человеком.
Кто есть Великий? Разве тот, кто ПРАВИТ Великой Империей? Нет. Тот поистине Велик, кто СДЕЛАЛ Империю свою Великой! Тот, кто, подобно кедру, поднялся из грязи и дотянулся до Солнца. Совет мой не тем, кто счастлив, ибо счастливый сам советчик несчастным. Счастливый—не читай завет сей.
Хороший наездник никогда не оставит коня своего, пусть тот болен или вражеской стрелой пронзён. Так и хороший правитель—не бросит народ свой в смутные времена, и тогда народ отплатит ему тем же. Правитель! Не пугайся трудностей, ибо умиротворение не может наступить само по себе, а лишь после преодоления их. Так, только взобравшись на высокую гору, можно созерцать рассвет во всей его красоте.
Если в государстве твоём времена худые настали, не мучь себя мыслью, в чём хранить нажитое—в золоте или серебре. Ведь главное, что ты нажил—твои дом, семья и достоинство. Их и храни—они твоё золото. Не бойся во времена оные обзаводиться потомством: выросший в непогожую весну ковыль становится только крепче и долговечней. Даже в плохом стремись найти часть хорошего, ибо постоянная мысль о плохом подведёт и столкнёт тебя в пропасть. Помни, что Судьба благосклонна к ищущим Выход.
Не беспокойся, если женщины твои стенают о былой роскоши—они стенают всегда. Даже купаясь в море богатства, они плачут об отсутствии океана оного. Не можешь содержать дворец — не живи в нём. Лучше быть сытым в войлочной кибитке, чем умереть от голода в мраморной башне. Ответь себе на вопрос: что предпочтёшь ты, будучи умирающим от жажды путником под палящим солнцем в центре жаркой пустыни—пустой кубок из чистого золота или же глиняную чашу, полную холодной и свежей воды?
Не можешь прокормить табун лошадей — не печалься. Продай всех их, но оставь себе одного - самого выносливого и неприхотливого коня, закалённого битвами и походами. Накорми его лучшим овсом, напои чистой водой, и пусть подкуют его в лучшей кузнице, которую только можно найти, и конь сей со временем вернёт тебе и табун, и дворец.
Не печалься о Прошлом, но думай о Будущем, и тогда в Будущем станешь ты богатым, иначе так и останешься богатым в Прошлом. Тигрица не думает об олене, которым она давно насытила своих тигрят, но стремится за ланью, которая скоро накормит её и потомство.
В худые времена не чурайся любой работы, ведь, трудясь над ранее неизведанным тебе, убиваешь ты двух кабанов: кормишь себя и ремесло познаёшь. Но будь подозрителен к тем, кто шепчет тебе на ухо, что злато твоё приумножит, усилий при этом не требуя. Решившись легко увеличить казну - рискуешь ты с лёгкостью её потерять и концов не найти. Мираж ведь на то и мираж, чтоб всего лишь манить, но ничего не давать, сбивая при этом с истинного пути.
Только в смутное время узнаешь ты истинную цену тем, кто клялся в верности тебе, стуча рукою по сердцу через доспехи. Поймёшь ты тогда, что не тот верный друг тебе, кто яства вкушает с тобой, а тот, кто крохи поделит, сидя на голой земле. Не тот, кто пойдёт за тобою на пир, а тот, кто по лестнице шаткой полезет с тобою на стену градскую, рискуя испить кипящей смолы, посланной сверху лихими врагами. Не тот, кто излишне болтлив, но тот, кто молча полезен. Тот, кто желает знать тебя даже в трудное время!
Трудности пройдут подобно ране на теле бывалого воина. И, как доблестного воина не бывает без ран, так и не может быть жизни без множества трудностей. Но тот воин славен, который не боится стрелы и копья. Так и ты—не бойся падать, ибо упавшему предоставляется Великая Возможность подняться вновь, а кто отринет Возможность эту, тот станет добычей Небытия, а кто воспользуется, тот одной ногой в Вечности.
Я знаю, что по завету моему, потомки оставили миру «Тайную историю монголов». И была эта великая «мозаика» выложена языками девяти разных народов, дабы были они едины и жили в мире и согласии. Много времени пройдет с тех пор и ветер странствий и походов разметает их по миру. Но верю, что придет время и воссоединятся они вновь. И откроют они миру мою тайну, и будут жить в единстве и согласии под единым Вечно Синим Небом.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum