форум волчат  

A7N8X Deluxe и РС2700 - компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
A7N8X Deluxe и РС2700

 
   Список форумов волчат -> компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
МюнхенОффлайн
Зарегистрирован: 23.01.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
23 Янв 2009 Пт 18:25   A7N8X Deluxe и РС2700

Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста с такой проблемой. Раздобыл себе материнку A7N8X Deluxe. Прочитал всю имеющуюся в интернете информацию по ней. Везде пишут, что поддерживает ДДР до 400МГц. С материнкой получил так же 2 модуля памяти РС2700. Но на них на наклейке стоит 166МГц. Вобщем при загрузке в логе пишет, что память работает на 166 МГц и Single channel mode. Биос версии 1.09. Долго искал в биосе как включить 2-х канальный режим - безрезультатно. Потом купил б/у одну планку памяти РС2700 - с ней та же ситуация. Процессор Athlon XP 2600 Thoroughbred.

У меня 3 вопроса:
- может ли такое быть, чтобы ДДР РС2700 работала только на 166МГц?
- нужно ли в биосе включать двухканальный режим или он автоматически включается при установке соответствующей памяти?
- можно ли в моей ситуации добиться от памяти работы на 333МГц?

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
View user's profile 
ФрикОффлайн
Зарегистрирован: 22.12.2008
Всего сообщений: 21
Откуда: реал
Пол: Мужской
25 Янв 2009 Вс 08:43   A7N8X Deluxe и РС2700

Сначала по поводу двухканального режима памяти. На большинстве матерей, с которыми я сталкивался, для того, чтобы включить двухканальный режим работы, нужно поставить память в слоты в определенном порядке и настройки биоса тут не причем. Судя по маркировке, мама Asus. Если нет, лучше напиши. А вообще, в инструкции должно быть описано, как устанавливать память для включения двухканального режима (например, в первый и третий слоты памяти). Ко всему этому, планки должны быть одинакового объема.

Теперь по поводу частоты. Я так понял, что у тебя DDR память. Так вот, 166 МГц - это и есть 333. Не беспокойся. По поводу того, как работает память типа DDR, лучше погугли, объяснять долго...
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum