форум волчат  

Доллар перевалил отметку в 30 рублей. Экономисты не исключают, что он дойдет и до 70 рублей. - экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Доллар перевалил отметку в 30 рублей. Экономисты не исключают, что он дойдет и до 70 рублей.

 
   Список форумов волчат -> экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Вадим ЗотовОффлайн
Зарегистрирован: 21.01.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Армавир
Возраст: 50
Пол: Мужской
22 Янв 2009 Чт 16:44   Доллар перевалил отметку в 30 рублей. Экономисты не исключают, что он дойдет и до 70 рублей.

11 января на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ) прошли первые валютные торги 2009 года. Они завершились резким падением рубля к доллару и бивалютной корзине. Цена корзины впервые достигла 35,3 руб. Экономисты не исключают провала курса российской валюты до 70 рублей за доллар. Центробанк (ЦБ), в свою очередь, утверждает, что рубль скоро перестанет падать.
«Новые известия» пишут, что с сентября рубль подешевел к бивалютной корзине примерно на 15%. Источник в ЦБ рассказал, что, начиная с торгов 11 января, коридор допустимых колебаний будет еще расширен. Тем временем, первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев заявил, что скоро ослабление рубля закончится. ЦБ прогнозирует, что к концу 2009 года доллар будет стоить 30,8–31,8 руб. («Держи корзину шире»).
«Независимая газета», напротив, полагает, что еще неизвестно, до каких глубин упадет рубль. Может статься, что доллар будет стоить 70 рублей. Тенденция на понижение курса рубля продолжится, считают участники рынка, и разворота по паре «доллар–рубль» не будет как минимум до лета 2009 года, а возможно, и до лета 2010 года. Однако есть надежда, что солидные резервы России в 2009 году не позволят курсу опуститься ниже 35 рублей за доллар даже в том случае, если цены на нефть весь год будут колебаться в диапазоне 30–50 за баррель («Девальвация бьет рекорды»).
Центральный банк РФ расширил с 22 января 2009 года коридор допустимых колебаний рублевой стоимости бивалютной корзины, сообщает РБК со ссылкой на неназванный источник в Банке России.
Границы расширения не уточняются. Фактически, это уже девятое расширение технического коридора с начала 2009 года. Сегодня торги валютой на ММВБ открылись снижением доллара и евро. Минимальная цена за доллар составила 32,33 руб., минимальная цена за евро - 42,28 руб., а стоимость бивалютной корзины по максимальным значениям составила 37,32 рубля.
Бивалютная корзина — операционный ориентир курсовой политики Центробанка РФ, введенный 1 февраля 2005 года для определения реального курса рубля по отношению к основным валютам: доллару и евро. На сегодняшний день равен 0,45 курса евро плюс 0,55 курса доллара, отмечает «Википедия».
Интересно что остальные участники форума думают по этому поводу.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
экмистОффлайн
Зарегистрирован: 15.01.2009
Всего сообщений: 8
Откуда: россия
Пол: Женский
23 Янв 2009 Пт 02:37   Доллар перевалил отметку в 30 рублей. Экономисты не исключают, что он дойдет и до 70 рублей.

я не думаю, что слухи о 70р. за доллар оправдаются. дальнейшее повышение доллара будет (слишком рубль зависити от спроса на сырьевом рынке), но ЦБ (по моему мнению) не допустит такого падения рубля. это, иначе, какая инфляция будет в стране? такого кризиса не допустят. сейчас, повышение доллар и евро, очень сильно оразилось на экономической ситуации, а повышение было на 5-10р (не знаю какие периоды брать). думаю, с повышением цены на нефть, ныняшней угрозы не будет, хотя в быстрой нормальзации ситуации я не уверянна.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum