форум волчат  

Аналитика - интересные факты и размышления - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Аналитика - интересные факты и размышления
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 77, 78, 79  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
19 Янв 2011 Ср 14:47   Аналитика - интересные факты и размышления

qwerty7 писал(а):
Э-ээ... вы имеете ввиду современную Россию? А меня интересуют года 1975-1991...
Как насчёт этого?
Говорю чисто по личным ощущениям (ну, типа, в то время пришлось сталкиваться с "параллельными" американскими технологиями). Скорее всего, тренд такой был, наверное не очень большой, но был. И связан он был, как мне кажется, с тем, что именно в это время на западе началось массовое внедрение нового поколения обрабатывающих технологий (станки с ЧПУ, промышленные роботы и прочая муть), а в Советском Союзе к тому времени уже сформировался слой бюрократической технической элиты (люди, которые работали в ведомствах "на обеспечении" Курчатовых, Королевых и пр., то есть, решавших в свое время для них организационно-бюрократические задачи, и занявшие их место по естественно-природным причинам), которые больше болтали о разработках передового уровня и их внедрении, получая за это премии и звания, чем их делали. Уровень уже был не тот, особенно жуткое дело творилось в микроэлектронике, где помню в свое время Горбачеву в Зеленограде показали в качестве советского суперкомпьютера 32-х разрядный "Эльбрус". Это был микропроцессорный комплект из двух микросхем, который был выпущен в количестве десятка корпусов, которые могли быть использолваны только для тестирования и исправления сделанных (ес-сно, в огромном количестве на первом образце)ошибок. После этого мне, например, стало ясно, что ожидает наши наукоемкие отрасли. Несмортя на всю мрачность моих ожиданий, я оказался не прав. Действительонсть оказалась еще более ужасной Laughing .
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
06 Фев 2011 Вс 21:20   Аналитика - интересные факты и размышления

Спокойный кошак писал(а):
я оказался не прав. Действительонсть оказалась еще более ужасной Laughing .

Действительность на днях довольно точно описал Кургинян:
Цитата:
...Но был и второй мессидж, ничуть не менее важный. Он заключался в следующем этот мессидж №2. А зачем вам вообще нужно первородство?! Однова живём! Мы живём сегодняшним днём, дайте пожить, да? Откуда все эти, бредни о том, что необходимы какие-то идеалы, что нужна жертвенность, что мы должны жить какими-то смыслами и т.д. и т.п. Да не этим живём! Помнится, у Шмелёва была статья "Идеалы и интересы", мне не изменяет память. В любом случае таких статей было очень много и идеалы были вообще - вообще! - дискредитированы. Очень сильно, всеми возможными способами. Осмеянием, дискредитированием не только конкретно как советские идеалы, но как идеалы вообще! Американская мечта никогда не отменяется, она всегда существует и как и американская миссия и многое другое. Русским с этого момента сказали, что ни миссии, ни мечты быть не должно вообще. Не только советской, которая ложна и порочна, ужасна и омерзительна, но и вообще никакой! Жить надо интересами, то есть вот этой самой чечевичной похлёбкой. Эрих Фромм называл это "гуляш", но вот мне ближе термин "чечевичная похлёбка".
Оба эти мессиджа проникли в сознание наших соотечественников, огромного количества этих соотечественников, и в итоге этого дела они отказались от своего первородства. Причём если в 91-м году, в 90-ом, и даже в 92-ом, можно было считать, что они отказались во имя демократии, свободы, права и всего прочего, то есть во имя другого идеала, что в принципе является допустимым. В конце концов, что такое революция 17-го года? Один идеал православной империи, там креста над Святой Софией и православной симфонии и всего прочего, меняется на другой идеал, коммунизм и всё прочее. Идеал на идеал это такой бартер, такой идеальный обмен, такая рокировка. Это и есть История. Она каждый раз зависает над бездной потому, что каждый раз при этом обрушение одного идеала тяжелейшим образом травмирует общество, но тут же другой идеал, заменяет этот идеал и что-то устанавливается. К 93-му году стало ясно, что наши соотечественники в значительном количестве поддержали Ельцина, уже поняв, что они обмануты. Уже имея некий символ в виде Белого Дома, над которым были подняты все знамёна, включая красное. Уже зная, что Ельцин к этому моменту нарушил право и выпустил указ 1400, который был заведомо неправовой. Они всё равно не поддержали ту сторону. Некоторые ссылались на то, что это какой-то там неприятный чеченец Хасбулатов, это полная чушь потому, что не Хасбулатов управлял, а управлял Верховный Совет, избранный самими этими гражданами, которые могли в конце-концов его потом переизбрать и большинство на котором составляли люди с очень разными убеждениями, как некоммунистическо-патриотическими, так и отчасти коммунистическими. Поэтому эти все адресации в адрес Хасбулатова, они совершенно не имеют никакого права на существование. Граждане просто поверили, поверили тому, что Ельцин сказал, что он ляжет на рельсы, если рынок и вообще реформы не наполнят, ну, это корыто очень вкусной чечевичной похлёбкой. Гораздо более вкусной похлёбкой, чем та похлёбка, которую предлагал советский во многом, действительно, аскетический и скудный строй. Граждане в это поверили и в этот момент совершили, завершили, оформили, подвели черту под этапом, который называется метафизическим падением. Ибо смена первородства на чечевичную похлёбку и есть такое метафизическое падение. При этом я должен сказать, что интеллигенция, которая в этом участвовала и не просто участвовала, а фактически науськивала граждан, двигала их этим путём, совершила нечто чудовищное. Ибо она действительно к мессиджу №1, согласно которому советское первородство порченное, добавило мессидж №2, согласно которому идеалы это вообще фуфло. Ни одно общество, если оно хочет существовать, ни одна власть, если она хочет властвовать, никогда не рубит сук, на котором сидит. Она не уничтожает идеальное вообще. Уничтожая какое-то исторически обусловленное идеальное, например советское, или там досоветское, она тут же вставляет на его место другое идеальное. Отсюда Ленин, который мучительно рассуждал от какого наследства мы отказываемся, от какого не отказываемся потому, что он понимал, что от всего даже отказаться невозможно потому, что тогда не сумеешь никуда вставить эти свои новые идеалы, они не сростятся, а если они не сростятся немедленно, если не возникнет нового идеального содержания, то ты обществом управлять не можешь, власти быть не может, не может быть легитимности, не может быть ничего! Есть только полузвериное стадо, растерянное и беспомощное, которое не способно быть опорой никакой власти. Итак, в этом смысле интеллигенция совершила двойное преступление. Она, во-первых, действительно огульно дискредитировала то, в чём не разобралась, а я имею в виду советское общество, во-вторых, она дискредитировала идеальное вообще. Дискредитировав его, она и себя лишила будущего потому, что она оказалась не нужна. Интеллигенция была жрецом идеального. Если она отказалась от идеального, то зачем она нужна вообще? И власть, власть обрекла на жалкое прозябание потому, что опереться на безыдеальное общество невозможно, можно только плыть вместе с ним по какому-то страшному течению. Это даже не река Стикс, эта какая-то такая бесконечно вонючая, зловонная речка, которая постепенно-постепенно течёт в какие-то канализационные поля, а не даже в поля Аида или в Элезиум. Нет, она течёт в нечто гораздо более стыдное и страшное. И можно только лавируя плыть по этому течению. Вот что было сделано.
Итак, с того момента как это было сделано, а это было окончательно сделано конечно в 93-м году, 91-й тут не могу считать окончательной вехой просто потому, что была вся неоднозначность фактора Горбачёва, фактора растерянности, непонятность будущих перспектив, частичная незаконность действий ГКЧП и многое другое, там была неопределённость... В 93-м году была полная определённость, но к Белому Дому пришло не пятьсот тысяч человек и не триста тысяч человек, а сорок-пятьдесят, что бы кто ни говорил. На этот расстрел смотрели достаточно хладнокровно. После этого расстрела оказалось растоптанным всё. Право в его демократическом понимании, демократические выборы в том подлинном смысле слова, который мог бы как-то ассоциироваться со свободой, а свобода величайшая ценность. И уже было понятно, что всё это сделано только ради того, чтобы кто-то обогатился и после этого развился вот этот самый капитализм, ради которого это всё и делалось. Но ведь это делалось не ради капитализма как такового, потому что никто же не воспринимал в этот момент капитализм уже как нечто идеальное. Я подчёркиваю - идеальное рухнуло! Это делалось ради каких-то конкретных приобретений, именно материального характера. Ради большего просперити процветания, ради большего количества чечевичной похлёбки, которая окажется в корыте. Граждане, отбросив первородство, совершили метафизическое падение и этим завершили первый этап своей мистерии. Но возник второй этап. Этап расплаты. Потому что когда ты продаёшь первородство за чечевичную похлёбку, то потом начинает медленно или быстро исчезать эта чечевичная похлёбка. Так действует князь мира сего... Хозяин времени тьмы. Он именно таким способом, в этом его суть, разбирается с теми, кто отказался от идеального.
Почему же граждане считали, что они каким-то образом, получат больше чечевичной похлёбки? Если, скажем, советское общество давало некий X этой похлёбки, то почему граждане считали, что её будет больше? То, что я здесь назвал метафизическим падением, для людей, которым не близка религиозная терминология, может быть названо регрессом, сбросом, социокультурным падением или инволюцией. Эти все слова уже не имеют строго религиозного смысла, они имеют другой смысл и очень сходный, очень сходный. Если действительно считать, что суть в этом, что отказ от идеального, вот этот слом, вот эта катастрофа общественного сознания порождает регрессивный процесс, а я в этом убеждён, вижу это каждый день и не могу в своих прогнозах, оценках, или в рекомендациях, исходить из чего-нибудь, кроме того, что я вижу. Я буду страшно рад обмануться. Я буду очень рад если процесс не так неблагополучен. Потому что единственное, что я хочу, это жить в стране, которая не превращается на моих глазах в место одной из самых главных катастроф 21-го века и жить в ней вместе с другими, работать, мне вполне достаточно, если бы я просто ставил спектакли и радовал ими зрителей. Если я ещё могу при этом издавать журналы, разговаривать с людьми по масс-медиа и всё прочее, то это абсолютно наполненная жизнь и никакого другого типа жизни мне здесь не нужно, а вопрос заключается в том, что просто эта катастрофа естественно пройдёт по мне также как и по всем остальным гражданам и всё, что мне хочется, это её избежать. Но если я вижу, как дело к ней идёт, то закрывать на это глаза и говорить "нет, нет, это не катастрофа!", не вот эта катастрофа, падение, а что-то другое, это не сброс, не регресс, а что-то совсем другое, происки мафии, козни ЦРУ и больше ничто. Я не говорю, что ЦРУ не участвовало в процессах, которые здесь происходят, и не говорю, что мафия не захватила отчасти власть, превратившись уже давно во что-то другое, гораздо более страшное, чем мафия. У нас нет мафии и нет коррупции, у нас есть новые формы социально-политической организации общества. Конечно, всё это есть, но это не есть окончательный диагноз. Это есть компоненты произошедшего. Сутью же, ядром произошедшего, является с моей точки зрения вот эта метафизическая катастрофа падения. Когда она произошла, завершилась первая часть мистерии. Начался регресс. Но граждане то твёрдо считали, что они сделали это ... продали это… что теперь они получат что-то взамен и им было важно понять, что же они получат. Что они получает вместо этого X, повторяю, советского потребления, скромного, не идеального далеко, скудного, в чём-то не лишённого унизительности очередей и всего прочего? Они должны были получить больше чем X. За счёт чего? Я уже сказал, что происходящее, являющееся метафизическим падением, для человека, который мыслит духовными категориями, может быть названо регрессом, сбросом или инволюцией. Так вот в процессе инволюции особь, которая начала двигаться по пути инволюции или регресса, или коллектив, который начал двигаться по этому пути, или макро-коллектив, именуемый "нация", "общество" и так далее, вот любое такое сообщество или индивидуум, начав двигаться по этой траектории, мыслит для себя любые приобретения как отказ от обременений. Где, в итоге, при очень глубокой инволюции обременением может оказаться всё что угодно. Больной, а то и здоровый ребёнок, больная, а то и здоровая жена, всё что угодно! Старик-отец старуха-мать, всё что угодно! В пределе всё что угодно если человек начал падать, то есть двигаться, встал на путь этой инволюции. А граждане мыслили некими скромными отказами от обременений. Первое, от чего они хотели отказаться, и считали это очень разумным, это от того, чтобы кормить, разного рода так называемые братские страны - Кубу, Анголу или, например, страны Варшавского договора. Пресловутая, поговорка "Куба - си, мясо - но", отскакивала от зубов наших не только диссидентствующих, но и, вообще скептически настроенных по отношению к происходящему граждан только так. Давайте, сказали граждане, раз уж мы не строим коммунизм во всём мире, то есть мы отказались от первородства, давайте-ка теперь откажемся от того, чтобы кормить Кубу, Анголу, СЭВ и всё прочее и мы получим к X-су некий Y-рек. Потому что мы, освободившись от этого обременения, можем все эти средства направить на потребление. И у нас потребление станет больше! Как говорят математики X+Y больше чем X. Вроде всё логично. Второе - оборона, военно-промышленный комплекс. Давайте, сказали граждане, если уж мы не воюем с Америкой за коммунизм, у нас нет с ней идеологического конфликта, а также всего другого, давайте не будем создавать такой военной промышленный комплекс, такую армию, чтобы она так сверхдержавно поддерживала наши интересы аж на Кубе и бог знает где, в Никарагуа или неизвестно где ещё... В Афганистане... Давайте это всё обременение, по крайней мере, уменьшим и за счёт этого некое Z-ед, взятое за счёт уменьшения этого обременения, это Z тоже пустим на потребление. X+Y+Z ещё больше X! Намного больше X! Смотрите, как мы уже движемся к своему счастью чечевичной похлёбки! И вроде бы эти первые два шага были логичны в том смысле, что вроде сними эти обременения, направь их на потребление, купи шмоток, продуктов и чего-нибудь ещё, и действительно окажется больше! Но граждан соблазнили на третий шаг. Им сказали - нужно сделать ещё один шаг ради увеличения чечевичной похлёбки, причём радикального. У нас неэффективная экономика, неэффективное советское государство, весь этот "совок" производит очень мало! Он неэффективно производит, он неспособен наполнить прилавки, произвести очень много разного рода продуктов, он на это не способен! Давайте заменим его на наш капитализм! Тогда вместо X наш капитализм произведёт, ну я не знаю, 100 X! Да он возьмёт себе, ну я не знаю, 70. Потому что богатые должны быть богатыми, потому что он не будет иначе работать. Но 30 то он оставит нам! Мы в 30 раз повысим своё потребление за счёт только одного действия - мы быстро построим капитализм! Или как говорил Ельцин - когда заработает дремлющая рука рынка, дремлющие силы! Мне так и виделись Гекатонхейры, их так звали кажется в Греции, да? Такие сторукие существа, которые сейчас заработают и вообще начнётся, пойдёт музыка и металл, у нас запляшут лес и горы! Граждане согласились и начали строить капитализм, причем, поскольку им 100 X захотелось быстро, то они решили построить его в несколько лет. Мы много раз спрашивали их, можете прочитать мои ранние книги подобные "Постперестройке" или статью "Механизм соскальзывания", с какой стати в стране, где законные накопления ничтожны, где даже академик или крупный юрист не может накопить за свою жизнь больше ста тысяч рублей, с какой стати в такой стране сформируется нормальный капитал? Кто купит эти заводы и фабрики? Магазины и, я не знаю, спортивные залы? Кто это всё купит?! Было сказано тогда же - да, это купит мафия! Цеховики, мафия... Ну, во-первых, поскольку все совки люди нездоровые, то все антисовки люди здоровые, поэтому они то и есть соль земли нашей. Во-вторых, не важно, что они преступники и кто угодно, они, когда купят, станут хорошими! То есть фактически была дана санкция на построение не капитализма вообще, а ускоренное построение криминального капитализма. Который и построили! И который, оформившись, вовсе не захотел отказываться от своей криминальности и никогда от неё не откажется! Если был наихудший способ построения капитализма в России… А я то считаю, что построение капитализма в России вообще дело то довольно дохлое, если этот капитализм сдал все позиции в 17-ом году в феврале, когда состоял из действительно совсем не худших и достаточно честных людей, много жертвующих на культуру, науку и на всё остальное, если он тогда не выдержал политически, то тут есть много вопросов о том, в какой степени Россия с капитализмом сочетаема в принципе, а также есть вопросы о том каково будущее капитализма в мире, вопросов очень много, мы подходим к концу классической капиталистической эпохи или эпохи Модерна и это тоже видно… Но в любом случае наихудший способ построения капитализма был такой и именно он был выбран гражданами. Он один! Потому что хотелось быстро, быстро, как говорится в фильме "Вокзал для двоих" - быстренько, быстренько, сама, сама, сама!

И так создали эту зубастую зверюгу под названием "данный капитализм". Зверюга сначала (или одновременно) съела всё, что ели братские страны (то есть Y), потом съела то, что ела армия и ВПК (то есть Z), а потом взялась за X, который остался у населения. И она жрёт этот скудный советский X - она его сожрала до 0,8Х, до 0,7Х, до 0,5Х... и она его сожрёт до конца. Граждане эти подобной зверюгой будут съедены до конца... ибо тот, кто отказался от первородства чечевичной похлёбки не получит. Чечевичную похлёбку будут кушать те, кто его соблазнил на то, чтобы он сдал первородство. И в этом для меня диалектика происходящего. В этом вторая часть мистерии.
Окончательно граждане поняли, что их дожирают до костей, буквально сейчас. Я не знаю, почему они это понимали так долго...
Вернуться к началу
View user's profile 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
08 Май 2011 Вс 23:05   Аналитика - интересные факты и размышления

США грозит война с Россией и Китаем

Поговаривают о том, что Вашингтону советуют вооружать революционеров в Ливии. Как вы считаете, это хорошая идея?

ПОЛ КРЭЙГ РОБЕРТС: Они их уже вооружают. В этом заключается уникальность ливийского восстания. Это не мирное восстание; оно проходит не в столице. Это вооруженное восстание, которое исходит из восточной части страны. А мы знаем, что США замешаны в боях, так что они уже вооружены.

- Можно ли сравнить это военное вмешательство с вмешательством в Бахрейне?

- Мы не хотим свергать правительство Бахрейна или в Саудовской Аравии, где оба правительства применяют в отношении протестующих насилие, потому что они являются нашими марионетками, а в Бахрейне у нас есть крупная военно-морская база.

Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья. Китай осуществлял масштабные энергетические инвестиции на востоке Ливии и полагается на нее, наряду с Анголой и Нигерией, в плане своих энергетических нужд. Это попытка США отказать Китаю в ресурсах - так же, как Вашингтон и Лондон отказали в ресурсах китайцам в 30-е годы.

Какой интерес в протестах в Сирии? - А сайт wikileaks демонстрирует, что за протестами стоят американцы. Мы заинтересованы в этом, потому что у русских есть военно-морская база, которая обеспечивает им присутствие в Средиземном море. Так что, вы видите, Вашингтон вмешался в Ливии и прилагает все больше усилий для вмешательства в Сирии, потому что мы хотим избавиться от русских и китайцев.

Но мы ничего не говорим о саудовцах - как они обращаются с протестующими или что-то о насилии, применяемом в отношении протестующих в Бахрейне.

- Вы хотите сказать, что конечная цель атаки на Ливию - нефтяной фактор?

- Дело не только в нефти, дело в китайском внедрении в Африку и в том, что Китай выстраивает поставки для своих энергетических нужд. Может быть вы в курсе, что Международный валютный фонд выпустил доклад, в котором говорится что "эпоха Америки" окончена, и что в течение пяти лет китайская экономика обгонит американскую, и тогда США станут второй крупнейшей экономикой мира, а не первой. Так что Вашингтон пытается применить блок, применить свои превосходящие военные и стратегические возможности с целью не допустить получения Китаем ресурсов и замедлить развитие китайской экономики.

Это основная причина активности ЦРУ на востоке Ливии итого, почему протесты разгорелись именно на востоке, а не в столице, как в других арабских странах, а также причина того, почему протесты вооруженные.

- Как вы думаете, дипломатическая изоляция Ливии была единственной причиной этой военной интервенции?

- Не думаю, что это основная причина. Основная причина - выгнать из Ливии Китай, что и происходит. До начала кампании там было 30 000 китайцев, потом 29 000 были эвакуированы.

Кроме того, это расплата Каддафи за отказ присоединиться к Объединенному командованию вооруженных сил США в зоне Африки. Оно начало действовать в 2008 году и стало американским ответом на вхождение Китая в Африку; США создали военный ответ на это и Каддафи отказался участвовать - он сказал, что это акт империализма и попытка купить целый континент.

Третья причина - Каддафи в Ливии контролирует важную часть Средиземноморского побережья. То же самое с Сирией.

Я думаю, эти две страны просто стоят на пути у американской гегемонии в Средиземном море и американцы определенно не хотят, чтобы влиятельный российский флот там базировался, а также не хотят, чтобы Китай тянул из Африки энергетические ресурсы.

Вашингтон был застигнут врасплох разразившимися в Тунисе и Египте беспорядками, однако быстро сообразил, что их можно использовать и скрыть за арабскими протестами желание выгнать Россию и Китай, не прибегая к прямой конфронтации, так что протесты в Ливии и Сирии были срежиссированы.

Мы знаем точно, что ЦРУ разжигало конфликт на востоке Ливии уже какое-то время, это известный факт. Публикация телеграмм на WikiLeaks доказывает, что американцы замешаны в разжигании беспорядков в Сирии.

Мы не провоцировали волнений в Египте, Бахрейне, Тунисе или Саудовской Аравии. Мы, вероятно, ответственны за протесты в Йемене, потому что используем беспилотники и наносим удары по некоторым племенным элементам.

Так что, различие в том, что американцы приложили свою руку к делам в Сирии и Ливии, организовывали демонстрации, давали деньги и так далее. Всегда есть недовольные, которых можно купить или которым можно пообещать.

- Теперь беспилотники применяются в Ливии. Откуда они управляются? Технически они не могут летать из Италии по причине нехватки топлива, так откуда?

- Не знаю, может, с американских военных судов. Я думаю, последнее сообщение о беспилотнике было от военно-морского офицера.

Я бы хотел кое-что добавить. Вероятно, самый большой риск, причем риск игнорируемый, это отношение Китая. Китайские компании теряют сотни миллионов долларов в результате этой интервенции. У них там 50 массивных инвестиций, все уходит в унитаз, и Китай четко воспринимает вмешательство как акт против них. У них нет иллюзий, они не читают New York Times или Washington Post и не верят всему этому дерьму. Они видят лишь действия Америки, направленные против Китая.

- Вы утверждаете, что Америка хочет выкинуть Китай и заменить эти инвестиции американскими компаниями?

- Все так. Я думаю также, что русские начинают понимать, что события в Сирии направлены против них и их базы.

Мы, по сути, начинаем конфликтовать с двумя крупными странами: Китаем, чья экономика, вероятно, лучше, чем американская, потому что у китайцев есть рабочие места; и с Россией, у которой есть неограниченный ядерный арсенал. Мы начинаем давить на очень сильные страны причем очень опрометчивым путем. Мы ведем себя опрометчиво и опасно.

Как только Россия и Китай придут к выводу, что с американцами просто нельзя обращаться рационально, и что они настроены каким-то образом их покорить и нанести им ущерб, результатом может стать любого рода эскалация. Это реальная опасность, и нам может грозить крупная война.

- Италия сильно полагается на ливийскую нефть. Что можете сказать о роли Италии, как члена НАТО, в Ливии?

- Это еще один уникальный момент в ливийской интервенции. Почему НАТО воюет в Африке? Северо-Атлантический Союз был сформирован для обороны от вероятного советского вторжения в Западную Европу. Советского Союза нет уже двадцать лет. С помощью США и Пентагона альянс был превращен во вспомогательные войска, и теперь НАТО задействована в агрессивной войне в Африке. Это война агрессивная война, война наступательная.

Итак, это необычные события. Почему они происходят? Мы не использовали НАТО в Египте, Тунисе и совершенно точно не будем использовать в Саудовской Аравии или Бахрейне, так что это странно - натовская война в Африке. Необходимо объяснение.

http://www.inosmi.ru/video/20110427/168833364.html
Вернуться к началу
View user's profile 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
10 Июл 2011 Вс 13:33   Аналитика - интересные факты и размышления

Из России бегут люди и деньги

В минувшем, 2010-м, от нас за границу утекло 38 300 000 000 долларов, сообщает «Европейский Петербург», цитируя публикации в "Комсомольская правда". Из них в четвёртом квартале — 22 миллиарда 700 миллионов (не четверть, а почти 60%).


Еще жальче, что бегут люди. Счётная палата официально сообщила: “За последние годы из России уехали 1 250 000 человек”. Волна эмиграции немного меньше, чем после 1917 года. Эти данные подтверждает директор Федеральной миграционной службы Ромодановский: “Порядка 300—350 тысяч россиян уезжают каждый год работать за рубеж”. Сколько возвращается, он не сказал.



Но все эти официальные числа можно умножать и на два и на три. Потому что далеко не все оформляют свою эмиграцию официально. У них остаётся наше гражданство, остаётся квартира, и хотя вся семья давно живёт на Западе, в эмигрантскую статистику она не попадает. Уехали всего 1 250 000 человек — стоит ли беспокоиться? — это же меньше 1% населения. Но так думают те, кто считает людей как скотину — по головам. Однако уехали не скотники, не дворники. Уехали инженеры, врачи, учёные, студенты. Старые учёные умирают, молодые уезжают. А нас утешают разговорами о демографии. Мол, убыль компенсируется за счёт приезжих. К сожалению, большинство этих приезжих дворники, чернорабочие. Даже если бы численность приезжих была равна числу уезжающих, это могло бы утешить только дурака. Если из стакана постоянно отливать водку и доливать воду, то количество жидкости будет стабильно; стакан по-прежнему полон. Но кто ж будет это пить? Власть говорит: “Нас 144 миллиона!” — 144 миллиона чего?! Путин говорит: “Россия легче всех пережила кризис! Америка тяжелее всех пережила кризис!” — хоть один человек из США эмигрировал в Россию? Греция — банкрот. Хоть один человек из Греции эмигрировал в Россию? Что здесь происходит? Это, что ли, идиоты бегут от хорошей жизни и светлого будущего? Приезжаем в Давос и приглашаем инвесторов: вкладывайте деньги в Россию. Неужели эти буржуины не знают, как бежит отсюда капитал? 22 миллиарда долларов — это за тот самый “квартал”, когда происходили главные сеансы телегипноза: четырёхчасовая прямая линия премьер-министра, Послание президента, другие выступления тандема — с байкерами, рокерами, в Сочи, в Давосе, на Первом канале (Путин), на трёх каналах сразу (Медведев)… В среду депутат от “Единой России” Груздев привёл статистику: “В 2010 году число индивидуальных предпринимателей снизилось с 4,61 до 4,11 миллиона человек”. Это — 500 тысяч бизнесменов. За год. С жёнами, родителями и детьми — считайте сами. Причина — не кризис (потому что кризис во всём мире). Причина — политика. * * * Уезжают умные, способные, здоровые. Кто бы мог подумать! Россия пережила Чингисхана, Наполеона, Ленина-Сталина, Гитлера… А теперь эти … за какие-то 10 лет бездарного управления… Но есть вопрос и к эмигрантам. Эй вы, молодые, умные, здоровые, — вас миллионы. Вы почему уехали? Вы почему не вышли на улицу и не сделали правильную страну? Каждый из вас спасал свою шкуру (какие бы красивые слова, какие бы весомые аргументы вы себе ни сочиняли). В августе 1991-го на улицах Москвы рычали танки, чтобы загнать народ обратно в соцлагерь. На улицу (к Белому дому) вышли всего несколько тысяч и — повернули историю. Да, нас потом обманули и обокрали. Но главный урок отменить нельзя: граждане могут поворачивать историю. Вместо этого они умирают, уезжают, уступая Манежную футбольным болельщикам. (Если б это была не заметка в газете, а выступление на митинге, то в этом месте орали бы: “Позор!”.) По наркотикам — первое место в мире. По спиртному — первое место в мире. По абортам — первое место в мире. Неужели наши — отроду злые, тупые, дуры? Но русские живут и в других государствах. И там их всё больше. И там они ведут себя иначе. Значит, дело не в генах, не в крови, а в государстве. В системе. Система обещает женщинам деньги за детей. Система раздаёт награды (всё больше спортсменам). Скоро будут награждать за роды, будут давать орден за то, что не уехал. Население планеты растёт. И не только в Китае и в Индии. Бразилия прибавила 30 миллионов, стабильная Канада прибавила 8 миллионов, пожилая Япония — 9 миллионов. И бедные и богатые страны растут. А Россия (которая легче всех пережила кризис) сокращается. Устроили перепись, украли кучу денег, а о результатах молчат, арифмометр сломался, счёты заржавели. * * * А еще здесь убивают так много и так легко, будто убийцам кажется, что, отнимая чужую жизнь, они увеличивают свою. А еще здесь сокращают образование до четырёх предметов, хотя было бы логичнее сократить до одного. Запихать все науки в несколько страничек ОБЖ. Главное: учебник должен быть простым. Арифметика. Взятка + откат = бюджет + дворец. География. Города Петербург, Москва и Сколково находятся на окраине кооператива “Озеро”. Экономическая география. С 2000 года города Петербург, Москва и все другие, где есть что-то полезное, включены в границы кооператива “Озеро”. Право. Закон №1: Путин всегда прав. (Это главный закон России, сформулированный учёным Чуровым, который за это награждён должностью с мигалкой). Из закона №1 логически вытекают все остальные законы, в том числе УК. Так, за одно и то же деяние кто-то получает 14 лет, кто-то — орден За заслуги. (Иностранцы возмущаются только потому, что не все еще поняли закон №1. Кадыров — случай, заставляющий слабых сомневаться в №1.) Физика и химия. Энергосберегающая лампочка вкручивается в фильтр, очищающий воду от радиоактивности. Земля освобождается для наукоградов и чемпионатов мира по футболу. Нанотехнологии. Осадок после многомиллиардных вложений, измеряемый в милличубайсах. Медицина. Припарки. Образование. Вредный предрассудок, пережиток проклятого прошлого. Чтение. Дурная привычка, мешающая смотреть телевизор. В ближайшем светлом будущем чтение будет преследоваться по закону. Астрономия. Временно закрыта из-за потери спутников. Обществоведение. Россия, вперёд! * * * …На днях министр обороны ездил на Курилы дразнить японцев. Вернулся и докладывает президенту: “У жителей Курил после вашего посещения, Дмитрий Анатольевич, теперь совершенно другое настроение! Они окрылены!” Ну что тут скажешь. Жаль, что большая часть населения России как-то отличается от нищих жителей диких островов. P.S. Опросы в вузах показывают, что 45% выпускников не исключают возможности уехать, а от 18 до 24% твердо намерены добиваться отъезда. Готовы покинуть страну до 30% предпринимателей. 4 миллиона россиян имеют вид на жительство в странах ЕС и США. Сотни тысяч семей отправляют детей учиться за рубеж. Российских квартир и домов сегодня в Великобритании более 400 тысяч, в Германии — около 350 тысяч, во Франции — не мене 250 тысяч… Для 79% потенциальных эмигрантов мотивом является желание жить в условиях верховенства закона, прав и свобод, а для 69% — возможность избежать произвола властей. (Данные приведены Владиславом Иноземцевым, директором Центра исследований постиндустриального общества.) Московский Комсомолец № 25567 от 11 февраля 2011 г.

http://kprf.ru/crisis/edros/94707.html
Вернуться к началу
View user's profile 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
17 Окт 2011 Пн 18:56   Аналитика - интересные факты и размышления

Масонское Сверхправительство "сливает" Медвепута.

Калашников Максим 28.09.2011

Последние события показывают, что власть всерьез запаниковала. В прямом противостоянии с Западом режим обречен. А для Запада Путин - уже чужой

Скандальное увольнение министра финансов Алексея Кудрина, перворангового представителя западной «пятой колонны» в РФ, все поставило на свои места. Одним щелчком сложилась полная картина, увязывающая лихорадочное уничтожение проекта «Правое дело - Прохоров», поспешное выдвижение Путина в президенты, резкие демарши Запада, отставка Кудрина и явные перспективы глобального смутокризиса.

Власть в РФ поняла, что для Запада она - отработанный материал, что ее намерены отправить на свалку. Власть пошла на конфронтацию с Западом. Но она обречена на поражение изначально. Если не случится чуда - и Путин не пойдет на совершенно немыслимые шаги, обменяв свою личную безопасность на передачу власти в руки адекватных, национально мыслящих кругов, нацеленных на развитие страны и выволакивание ее из трясины, в которую завели РФ режимы Ельцина и Путина.



ОБРЕЧЕННЫЕ

Итак, Путин оказался обложен охотниками, словно медведь в берлоге. Запад ясно дал ему понять: ты для нас - чужой, ты - преступник, голова которого будет показательно преподнесена миру на блюде. Ты больше не нужен нам, и твои «ярды» без авианосцев, мощной армии и авиации - ничто. В нынешнем мире богатства без силы - ноль. И ты должен стать показательной жертвой в спектакле «Торжество демократии», каковой Запад поставит, чтобы отвлечь свой электорат от тяжелейшего кризиса, заодно сделав расчленение (или конфедерализацию) РФ частью своей антикризисной политики.

Причем вместе с Путиным на плаху пойдёт и его группировка. Как мафиозно-коррумпированная клика. (Благо, она очень постаралась ради этого, потеряв всякий стыд).

Внутри РФ позиции Путина подорваны. Он не имеет никакой внятной стратегии развития страны, а неолиберальный бред вроде «Стратегии 2020» вызывает только тошноту у всех здравомыслящих и деловых людей. Продолжение политики «стабильности» деградации вокруг нефтегазовой «трубы» - это не стратегия.

Он реально надоел людям потоками пустословия и чудовищной коррумпированностью «вертикали» пополам с откровенным управленческим бессилием. Народ устал от нарастающих коррупции, неравенства, нищеты и полной бесперспективности жизни. Промышленники и аграрии, представители высокотехнологичного сектора и транспортники ненавидят власть за то, что она ворует и швыряет бюджетные средства на бессмысленные «пирамиды века» - а их обдирает непосильными налогами, с их помощью покрывая неэффективность и воровство этой власти. Реальный бизнес ненавидит режим за то, что он не в силах сладить с ростом цен на топливо и энергию, а это убивает весь производительный сектор. Плюс все, что вертится вокруг него. Озлоблены учителя и ученые, военные и работники МВД, молодежь и старики. Внутри РФ есть и своя контрэлита, точащая ножи на нынешнюю власть.

Да, массы злы - но апатичны. На улицы они не идут. Казалось бы, это помогает нынешней власти удержаться. Но, с другой стороны, народ не станет и защищать эту власть, если за нее возьмутся извне. В РФ недовольство огромно: не хватает только организующего и направляющего центра для него. Да, силовые структуры и система контроля не позволяют возникнуть такому центру внутри РФ. Но вот если его создадут вне страны с помощью Запада - мы увидим совершенно иную картину.

Если Запад сочтет, что режим в РФ нужно сменить, такой центр будет создан. Удар будет усилен тем, что против ряда чиновников и иерархов введут санкции: запрет на въезд в США и ЕС, конфискацию их богатств за рубежом как коррупционно-криминальных и т.д. Это сразу же расколет истеблишмент РФ, породит в нем «пятую колонну». Если совместить все это с деморализующей медиа-кампанией, судебными преследовниями и прямой поддержкой нужных Западу групп радикалов в самой РФ - падение нынешней власти станет вопросом самой близкой перспективы. Благо, механизмы откатаны в Ливии. (А вообще - начиная с поддержки «Солидарности» в Польше с 1981 г.)

Власть очень испугалась, когда «Правле дело» с Прохоровым во главе вдруг стало нарастать, как снежный ком. Когда в партию устремились отнюдь не либеральные элементы - вроде яркого, талантливого Евгения Ройзмана, прошедшего школу «уралмашевских» и способного с помощью олигархических ресурсов создать отряды «Города без наркотиков» в десятках городов РФ.

То, что Путин поспешно объявил себя президентом, было элементарным шагом отчаянного самосохранения. Ибо в криминально-олигархическом «паханате», созданном со времен Ельцина, потеря власти есть потеря собственности и самой жизни...



ШАНСОВ ПОЧТИ НЕТ

Противопоставить Западу нынешней власти нечего. РФ - не СССР с его гигантскими резервами для борьбы (не использованными горбачевцами и наполовину). Технологически, финансово, в области продовольственного снабжения - во всем этом РФ глубоко зависима от заграницы. Зависимость простирается даже на умы: и сама верхушка, и рати ее советников - все они в шорах импортных теорий и взглядов, и Запад для них - нечто вроде божества, коего нельзя гневить. Долго такая система противостояния даже с нынешним, сильно ослабленным Западом, просто не выдержит.

Газ, как мы уже убедились, оружием служить не может. Поставки нефти прекрасно замещаются. Ядерный статус? А является ли РФ ядерной державой? Вопрос не праздный. За 20 лет многие ядерные боеголовки просто вышли из строя: ведь их нужно периодически пускать на переработку, обновляя и плутониевую начинку, и имплозивное (обжимающее) обычное ВВ, которое со временем деградирует из-за тепла, испускаемого плутониевой сферой. Мы не можем поручиться за то, что за 20 минувших лет система возобновления ядерных боеприпасов в РФ не была разрушена (особенно принимая во внимание то, кто нынче управляет ядерной промышленностью). А не являются ли тысячи боезарядов РФ блефом? Не осталось ли у нас каких-то десятков годных боеголовок? Дело не только в плохом состоянии ракетно-статегического парка (хотя и это немаловажно) - вопрос в том, что несут в себе оставшиеся ракеты?

Но даже если в стране еще есть немногое количество годных боезарядов, то готова ли власть применить их в случае, если против РФ применят ту же стратегию, что и против Ливии? Ответ вы знаете сами. Очень трудно решиться на открытие атомного огня по Западу, где находятся твои дети, богатства, да и сами представления о наилучшей цивилизации на Земле. О развивающейся в США ПРО, способной отразить немногие ракеты, даже говорить не станем.

Подытожим: Путину прислана с Запада черная метка. Он понял, что обречен, что его обманули, когда обещали место в кругу «приличных господ», а теперь готовы принести в жертву. Причем истинную цену гарантий Запада и всяких с ним договоренностей он знает на печальных примерах Мубарака, Каддафи, а дотоле - Хусейна, Милошевича, Пиночета. Ему очевидно, что накатывающая новая волна глобокризиса не пощадит страну, ибо уже рубль падает, пикирует фондовый рынок, капиталы рванули прочь отсюда, как ошпаренные.

Демонстративная отставка чубайсо-гайдаровца Кудрина, многолетнего агента влияния Запада высшего ранга - шаг нервозности и отчаяния.

Но противостоять Западу нечем! Можно только оглядываться на остатки великой страны, убитой и обглоданной сначала ельцинщиной, а потом - и ее гиенами-преемниками. Путин оказался во главе развалин и деградации, прикрытой яркой мишурой и блефами. Впору роман писать: «В.В. и пустота». Что толку выгонять Кудрина, коли ему на смену придется ставить такого же неолиберала-монетариста, душителя всякой жизни и развития? Если нет как таковой суверенной рублевой системы, нет даже представления о нормальной кредитно-финансовой системе, нет суверенной банковской сферы, а банки РФ - карлики по сравнению даже с восточноевропейскими аналогами? «Крутой» Сбербанк (четверть всех банковских активов РФ) - это всего лишь 43-е место в мире!

Опереться не на кого. Своя группировка - бездарные серости с загребущими руками. Кадрового резерва нет. Как и нормальной системы подготовки оного. Собственная «бригада» - мародеры. Вот и приходится заявлять о повышенном налогообложения на богатых, но при этом - оставлять плоскую шкалу налога на личные доходы. Над этим откровенно хохочет весь мир. Но иначе невозможно: нельзя же отнимать деньги у своих.

Нет больше сильной промышленности, нет продовольственной безопасности.

И это - конец...

Если нынешняя власть не найдет новой - не мнимой, не театральной, а реальной - поддержки в народе и в среде реального бизнеса, то дни ее сочтены.

http://форум-msk.org/material/politic/7310634.html
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum