форум волчат  

Дети и ВИЧ. Ответим на любые вопросы. - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Дети и ВИЧ. Ответим на любые вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  

Почему я зашел на данную тему?
Я сам/сама имею ВИЧ-положительный статус
0%
 0%  [ 0 ]
Я воспитываю ВИЧ-положительного ребенка
20%
 20%  [ 1 ]
Я работаю с ВИЧ-положительными детьми/взрослыми
20%
 20%  [ 1 ]
Я неравнодушен к данной проблеме
20%
 20%  [ 1 ]
Не знаю
40%
 40%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Анастасия ЛатышенкоОффлайн
Зарегистрирован: 09.12.2008
Всего сообщений: 11
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
27 Фев 2009 Пт 08:34   Дети и ВИЧ. Ответим на любые вопросы.

белко писал(а):
извините,вы врач?
с чем связан данный пост?
г.Иркутска "Ступени" Якунина Светлана:
прокомментируйте статью данной светланы якуниной
Не совсем понятен вопрос, поясните, пожалуйста.
Вернуться к началу
View user's profile 
Ольга СеверОффлайн
Зарегистрирован: 19.01.2009
Всего сообщений: 7
Откуда: Северо-Запад Росии
Пол: Женский
27 Фев 2009 Пт 11:06   Дети и ВИЧ. Ответим на любые вопросы.

Анастасия! Добрый день, я задавала недавно вопрос по оформлению инвалидности ВИЧ + детям. Вы сидели мой вопрос? т.к. 2 недели не было ответа, я посчитала, что тема "не живая", ее не смотрят и удалила его. Может быть вы все же сможете проконсультировать?
Вернуться к началу
View user's profile 
Анастасия ЛатышенкоОффлайн
Зарегистрирован: 09.12.2008
Всего сообщений: 11
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
27 Фев 2009 Пт 11:36   Дети и ВИЧ. Ответим на любые вопросы.

Извините, Ольга! К сожалению, не отследила Ваш вопрос. Не могли бы Вы конкретизировать запрос, или Вам нужна общая информация по оформлению инвалидности?
Вернуться к началу
View user's profile 
Анастасия ЛатышенкоОффлайн
Зарегистрирован: 09.12.2008
Всего сообщений: 11
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
27 Фев 2009 Пт 12:24   Дети и ВИЧ. Ответим на любые вопросы.

Еще раз здравствуйте, Ольга! Пока Вы не уточнили свой запрос, мы дадим общие рекомендации по оформлению пособия ВИЧ-положительным детям.

На Ваш вопрос отвечает специалист по социальной работе ИКЦ "Ступени" Ковалевская Татьяна:
ВИЧ – положительные дети, в возрасте до 16 лет пользуются правами, установленными законодательством для детей инвалидов в возрасте до 16 лет, т. е. ВИЧ – положительные дети приравниваются к детям – инвалидам. Им назначается социальное пособие.
Для оформления социального пособия необходимо взять направление у врача педиатра по месту жительства на комиссию (ВТЭК). После прохождения комиссии, со справкой, которую Вам выдадут на ВТЭК, необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту жительства и предоставить следующие документы:
1. Справка ВТЭК;
2. Свидетельство о рождении ребенка;
3. Паспорт матери;
4. Страховое свидетельство матери.

Вы можете задавать дополнительные вопросы, касающиеся прав детей, или социального обеспечения, на них ответят профессионалы, работающие на протяжении 5 лет в теме, консультирующие ВИЧ-положительных людей, членов их семей и специалистов, осуществляющих уход за ЛЖВ.
Вернуться к началу
View user's profile 
Ольга СеверОффлайн
Зарегистрирован: 19.01.2009
Всего сообщений: 7
Откуда: Северо-Запад Росии
Пол: Женский
27 Фев 2009 Пт 13:52   Дети и ВИЧ. Ответим на любые вопросы.

А как вы смотрите на то, что Цетральные регионы РФ, Питер, Москва, области оформляют детям +м инвалидность по основному заболеванию. мы усыновили ВИЧ + ребенка, живем на Северо Западе РФ, Мурманская область. Наша область инвалидность по ВИЧ, даже в случае, если заболевание в 4 стадии не оформляет. Говорят, у вас ребенок здоров, ВИЧ не основание. таким образом ВТЭК инвалидность не оформила. Далее расплывчато посоветовали обратиться в СОбес, Пенсионный фонд. Пенсионный фонд на нашу просьбу делает круглые глаза и отправляет нас во ВТЭК. Честно говоря хождения по кругу. Мы устали. Ощущение такое, что никто ничего НЕ ЗНАЕТ. специалист по соц работе в нашем СПИД Центре сочувственно кивает и говорит мечтательно, вот вы пробивные, если получится у вас добиться оформления пособия ребенку, то можно за вами отправить и остальных родителей...Честно говоря у нас никогда этим не занимались и какую справку вам писать - выдавать, куда направлять, мы НЕ ЗНАЕМ. Вот так, в связи с этим интересно мнение специалистов Вашего ЦЕНТРА СПИД. Я общаюсь с мамами приемных плюсиков, и у нас у первых возникли такие проблемы, честно говря, мы этого не ожидали.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum