форум волчат  

Конституционная реформа в РФ - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Конституционная реформа в РФ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  

нужна ли Конституционная реформа в РФ
да
100%
 100%  [ 3 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
23 Ноя 2008 Вс 17:08   Конституционная реформа в РФ

Степучев писал(а):
ЕР это партия чиновников, они держит Путина за то, что он дал им свободу тратить госденьги на себя, как свои собственные. ... Власть свою они мечтают продлить надолго. А на страну, народ они положили.

"Государственный переворот, начавшийся с расстрела Верховного Совета и принятия “ельцинской” конституции, завершен. В стране сформировалась авторитарная система власти, опирающаяся на административные методы принуждения и подчинившуюся ей олигархию. Но суть социально-экономических отношений не изменилась - политика государства по-прежнему ведется в интересах паразитической олигархии и коррумпированной бюрократической верхушки вразрез с общенациональными интересами. Об этом свидетельствуют все важнейшие государственные решения последнего времени: о легализации вывоза капитала, приватизации городских земель, дальнейшем свертывании социальных обязательств государства, об отмене платежей за загрязнение окружающей среды, о приватизации электроэнергетики и многие другие, принимаемые под давлением частных интересов в ущерб общенациональным."
(с)Сергей Глазьев

Точнее не скажешь.
Вернуться к началу
View user's profile 
садовникОффлайн
Зарегистрирован: 25.09.2008
Всего сообщений: 64
Откуда: Russia
Пол: Мужской
23 Ноя 2008 Вс 19:02   Конституционная реформа в РФ

Не надо забывать, что Единая Россия обладает абсолютным большинством голосов в нижней палате парламента РФ. Нравится нам это или не нравится, но это факт. Чтобы изменить государственное устройство России, необходимо решение абсолютного большинства депутатов ГД. Человеческое сознание, в том числе сознание депутатов ГД, поддаётся трансформации. Один из способов влияния на позицию парламентариев, членов ЕР, это общественное мнение избирателей. Дискуссии на политических форумах формируют общественное мнение. Проблема заключается в том, что люди не могут в спорах обрести вектор силы. Это как в басне про лебедя, рака и щуку. Примитивного протеста недостаточно. Необходимо создать полноценный проект, который может быть использован при проведении конституционной реформы. Предлагаю принять за основу вот этот проект: хттп://constitucia.народ.ру
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
23 Ноя 2008 Вс 20:20   Конституционная реформа в РФ

Удивляюсь я, глядя на вас, ребята. Вы десять лет с семи до семнадцати (а некоторые нынешние - аж одиннадцать!) с какой целью в школу ходили? Похоже, что с целью повышения качества полировки некоторых предметов школьной мебели (напр. стульев). Вы что, не понимаете, что смысл вашего тявканья не выходит за рамки развлечения Моськи, завидевшей на улице цирковую процессию. Ах, какой плохой Путин, что добровольно не ограничил свои полномочия в угоду нашим светлым идеалам. Ах, какой негодяй кореш его Дима, который еще и парочку лет потенциального царствования в стране накинул. И долго будете дальше так орать? Для меня, например, совершенно очевидно (и это - не мое изобретение), что суть политики - это зарабатывание денег (а для большого политика - очень больших денег!) на противоречиях, которые имеются в обществе. И для любой личности, будь она хоть трижды гениальной, использование всех возможностей для реализации своих целей - вопрос жизни и смерти. Я думаю, что если бы вам удалось усесться в кресло политика достаточно высокого уровня, вы были бы шокированы тем уровнем ограничений, в которых он (этот политик!) вынужден действовать. Всяких! От уже состоявшихся обещаний соратникам, до необходимости прилично выглядеть в глазах родных телезрителей и своих европейских коллег. По этой причине стереотипы поведения Вовы с Димой совершенно понятны: «Мы тут к светлому будущему свой глуповатый народ ведем, а какие-то козлы постоянно нам палки в колеса ставят!» И также понятно то, что до тех пор, пока кто-то не заставит их поступать, так как Вам нужно (путем внесения в их деятельность законодательных, общественно значимых, как та же необходимость прилично выглядеть в СМИ и т.п.) не будут они никогда воспринимать: не только ваши пожелания вести себя так как вам нужно, но и вообще – факт вашего существования. Совершенно очевидно, что каждый политик, являясь по большому счету бандитом со следующей специализацией: 1) захватить власть; 2) использовать ее для достижения своих целей, неважно низкие они или благородные (с точки зрения других, ибо с точки зрения политиков, наверняка они не только белые и пушистые, но еще и являются летательными аппаратами с нимбом и крылышками за плечами) будет действовать в рамках тех ограничений, которые ему для осуществления его бандитизма поставило общество. НО НЕ НИЖЕ! И это очень важно: нахрена я буду слушать голоса каких – то лузеров, когда мне необходимо вершить свои великие дела. Лично мне такая постановка вопроса совершенно понятна Laughing !
Теперь обсудим, как бы вы лично могли поучаствовать в том, чтобы обсуждаемые ограничения из вялой и ни к чему не обязывающей перепалки на одном из Интернет–форумов могли бы стать реальными причинами улучшения жизни в стране. Путь первый: традиционная политическая карьера. Вам нужно уже сейчас «засветиться» среди активных «нашистов» (слово то какое, прям «среди фашистов» - шутка юмора Laughing ), вступить в ЕР (когда она переименуется и почти целиком перебежит, - вовремя перебежать и переименоваться Laughing ) дабы годам к 40 – 45 поучаствовать в борьбе (неизвестно, в какой форме она будет происходить, но то что борьба будет, и не на жизнь, а на смерть, и не такая веселая, как в «Дне выборов», но наверняка – такая же абсурдная) за кресло какого-нибудь губернатора, или члена руководящих органов партии. Если дело прокатит, то, вполне возможно, что годам к 50 вы сможете всерьез рассматривать возможность удовлетворить свои амбиции по существенному изменению условий жизни в стране ( по тем полномочиям, которые Вы будете иметь). Что касается Вашего мировоззрения, то есть у меня подозрение, что пройдя все ступени этой политической карьеры (то бишь, поучаствовав во всех смертных грехах) к тому времени с точки зрения обычного среднестатистического человека вы станете таким говном, что нынешние Вова с Димой будут на вашем фоне просто агнцами божьими. Никакие изменения в жизни страны (тем более – для облегчения существования каких-то лузеров Laughing ) вам будут уже нах не нужны. Путь второй. Создание реальной оппозиционной организации и реализация ее целей. Здесь необходимо отметить, что русское общество за несколько столетий своего существования насмотрелось на таких клоунов от политики, что выработало крайне эффективный способ борьбы с любыми проявлениями идиотизма в политике, как прямо-таки демонстративное неучастие в этой клоунской политике. Клоуны, считающие себя пророками приходят и уходят, пытаются громко вопить, некоторые славно что-то привносят прогрессивное в жизнь народа, или расширяют территорию государства, другие бесславно (но также – под громкие восхваляющие, и оправдывающие их вопли, ибо по-другому нельзя) просаживают эти прогрессивные начинания или приобретенные земли), но народ живет. К сожалению, иногда и его численность такие ребята слегка «подчищают». Единственными оправданием подобного поведения, то есть неучастия во всех безобразиях, которые устроили клоуны от политики, может быть то, что в такого рода зачистках наряду с ни в чем неповинными людьми, гибнет большое количество клоунских подручных, тем самым приближая конец карьеры и самого главного клоуна. Для чего я сделал это отступление? Для того, чтобы дать вам понять, что просто так (за здорово живешь!) за вами народ не пойдет. Единственно возможным способом разбудить спящий народ, чтобы он вас поддержал, и тем самым – помог спихнуть ненавистного всем тирана и узурпатора власти – предложить этому народу какую – либо социальную альтернативу, типа коммунизма, национал – социализма, особо рыночного капитализма или еще какого-нибудь «изма», дабы на мутной волне перемен, прям по Толстому (который Козьма Прутков), «вскарабкаться на трон». Не будет «изма» - не встанут за вашей спиной сотни тысяч демонстрантов, и не справитесь вы с существующей властью. Ну, чем не возможность реализовать свои далеко идущие планы? К сожалению, и здесь у меня имеются сомнения по поводу того, как будут осуществляться рассматриваемые события. Для того чтобы понять то, что я скажу далее, сделаем лирическое отступление. Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: «У кого в этой жизни больше всего денег?» Думаете у тех, кто реализовал самое эффективное производство? Или у того, кто ведет свое хозяйство с наибольшей экономией? Не знаю, как Вы, а я вот считаю, что: и не у первых, и не у вторых, а у тех, кто эти деньги всех сильнее ЛЮБИТ. Да-да, любит. И пойдет во все тяжкие, только чтобы эти их деньги не достались никому. К чему я это? А вы представьте соратников, которые будут бороться вместе с Вами за тыщу раз здесь поминаемое светлое будущее народа. Так вот, среди них наверняка будут те, кто любит власть больше чем вы. Потому как Вы рассматриваете власть как инструмент для улучшения жизни нарда, а они – всякую возню вокруг улучшения жизни народа, - как инструмент для захвата этой власти (про себя, конечно, иногда и не осознавая этого Laughing ). И когда настанет час «Ч», когда каждый вынужден будет сказать свое последнее слово, они наверняка отодвинут вас от этой власти, потому как они ее больше любят, и по этой причине пойдут на гораздо как более тяжкие преступления, чем вы, чтобы эту власть у вас в самый последний момент отнять. И есть у меня, опять же, подозрения, что эти ваши соратники в процессе реализации общих ваших планов, чуток эти планы подкорректируют. Ну чего стоит, например, заменить слово «демократия» из конституций западных стран, вместе с действиями, которое оно означает, на слова «власть народа» (ведь, практически дословно!) из Программы Коммунистической партии Советского Союза с соответствующими действиями, а? В общем, и на втором пути, как-то все не то, что нужно, выгорает. Вы знаете, может быть существует и третий путь, и четвертый. Но для меня лично, ясно одно: человек, который не просто решил, что-то такое пообтрепать своей болтовней, а действительно, что-то сделать в этой области, достоин всяческого уважения, но для достижения своих целей ему необходимы нечеловеческие усилия, воля и вера в свою правоту. Кроме того, нужно совершенно четко представлять для себя, а чего же ты дорогой хочешь сделать, ибо конструктивная программа на уровне: первый пункт – всех выгнать из Кремля, второй, когда выйдут – всем накостылять, страдает какой-то, я бы сказал, несбалансированностью. Вы то хоть от процесса удовлетворение получите, а остальные?
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
СтепучевОффлайн
Зарегистрирован: 30.05.2006
Всего сообщений: 825
Откуда: г. Мурманск
Пол: Мужской
23 Ноя 2008 Вс 21:20   Конституционная реформа в РФ

Спокойный кошак эт форум иди глянь шо эт такое потом приди
Вернуться к началу
View user's profile 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
23 Ноя 2008 Вс 21:53   Конституционная реформа в РФ

Кошак, чем больше людей будет разделять мнение, что власть наша - фуфел, тем меньше народа согласится носить лапшу на ушах, увеличится политическая активность. Глядишь, это заставит и верхушку шевелиться не только в направлении набивания карманов. Надо вывести народ из спящего состояния и отрешённости от происходящего в стране по принципу страуса. Иначе крах всему, и самое главное - нам, русским.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum