форум волчат  

Конституционная реформа в РФ - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Конституционная реформа в РФ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  

нужна ли Конституционная реформа в РФ
да
100%
 100%  [ 3 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
СтепучевОффлайн
Зарегистрирован: 30.05.2006
Всего сообщений: 825
Откуда: г. Мурманск
Пол: Мужской
22 Ноя 2008 Сб 13:18   Конституционная реформа в РФ

В этой т. н. Конституции РФ, юбилей которой власть будет скоро отмечать, столько наворочено несуразностей – надо помнить, для кого ее писали – для Ельцина.
Конституция РФ – это не Конституция, а филькина (Ельцина) грамота. Эта т. н. Конституция РФ не законна, т.к. она не была принята законным образом. Она юридически безграмотна, например - все равны перед законом и судом, но Президент РФ неприкосновенен. Но есть и другие неприкосновенные. Или - суд в РФ независим, но судей назначает Президент РФ, значит, суд зависит от Президента РФ. Или - законы и иные правовые акты, принимаемые в РФ, не должны противоречить Конституции РФ, но даже правила и модерация форумов противоречат Конституции РФ и ничего. Еще есть противоречия между всяческими инструкциями и указующими письмами и Конституцией РФ. Много вопросов о разграничении прав центра и субъектов РФ. Можно продолжать. Конституционная реформа в РФ необходима.


Последний раз редактировалось: Степучев (22 Ноя 2008 Сб 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
садовникОффлайн
Зарегистрирован: 25.09.2008
Всего сообщений: 64
Откуда: Russia
Пол: Мужской
22 Ноя 2008 Сб 14:44   Конституционная реформа в РФ

Надеюсь, что посетители сайта читали Конституцию РФ и знают, что в РФ существует три суда - Конституционный, Арбитражный и Верховный. Хочу описать ситуацию, свидетелем которой я был и которая как нельзя лучше характеризует низкое качество Конституции РФ.
В результате судебных разбирательств (судились две стороны в разных судах, одна сторона подала иск в суд общей юрисдикции, а другая сторона в арбитражный суд) было принято разными судами два противоположных решения. Получилось так, что обе стороны выиграли дело в суде! Получив (почти одновременно) решение судов, стороны приходят в БТИ (в 2000 году еще не были созданы органы юстиции по регистрации прав) и требуют зарегистрировать право собственности на объекты недвижимости в государственном реестре прав. Не хочу повторять те грубые слова в адрес российского законодательства, которые произнёс начальник БТИ. Возникает вопрос, зачем одной стране три независимых суда? В США, например, всего один, Верховный Суд и все довольны.
Вернуться к началу
View user's profile 
СтепучевОффлайн
Зарегистрирован: 30.05.2006
Всего сообщений: 825
Откуда: г. Мурманск
Пол: Мужской
22 Ноя 2008 Сб 16:02   Конституционная реформа в РФ

садовник писал(а):
Надеюсь, что посетители сайта читали Конституцию РФ и знают, что в РФ существует три суда - Конституционный, Арбитражный и Верховный. Хочу описать ситуацию, свидетелем которой я был и которая как нельзя лучше характеризует низкое качество Конституции РФ.
В результате судебных разбирательств (судились две стороны в разных судах, одна сторона подала иск в суд общей юрисдикции, а другая сторона в арбитражный суд) было принято разными судами два противоположных решения. Получилось так, что обе стороны выиграли дело в суде! Получив (почти одновременно) решение судов, стороны приходят в БТИ (в 2000 году еще не были созданы органы юстиции по регистрации прав) и требуют зарегистрировать право собственности на объекты недвижимости в государственном реестре прав. Не хочу повторять те грубые слова в адрес российского законодательства, которые произнёс начальник БТИ. Возникает вопрос, зачем одной стране три независимых суда? В США, например, всего один, Верховный Суд и все довольны.
+1
Вернуться к началу
View user's profile 
садовникОффлайн
Зарегистрирован: 25.09.2008
Всего сообщений: 64
Откуда: Russia
Пол: Мужской
23 Ноя 2008 Вс 16:00   Конституционная реформа в РФ

Только в российской ущербной системе, возможна ситуация, когда политическая партия выдвигает на высшую должность Президента РФ не своего партийного лидера (формального, избранного Съездом партии), а друга Президента РФ, даже не члена партии. Только в нашей стране, суперпрезидентской республике, существует карманная, «правящая» партия, способная выполнять желания своего хозяина, даже не члена партии. Мне это напоминает японские взаимоотношения властелина и слуг, сёгуна и самураев, а не взаимоотношения товарищей по партии. Для укрепления государства нам нужна не сильная и жестокая политическая партийная власть, а прочное унитарное государство. Снова наступаем на грабли? Очередного Сталина захотелось? Как бы не пожалеть потом…Думаю, что членам партии Единая Россия нужно определиться идеологически и жить своим умом. Нельзя забывать, что действует и собирает лавры «вождь», а отвечает за ВСЁ партия.
Вернуться к началу
View user's profile 
СтепучевОффлайн
Зарегистрирован: 30.05.2006
Всего сообщений: 825
Откуда: г. Мурманск
Пол: Мужской
23 Ноя 2008 Вс 16:27   Конституционная реформа в РФ

ЕР это партия чиновников, они держат Путина за то, что он дал им свободу тратить госденьги на себя, как свои собственные. Путин назвал Сталина успешным менеджером, и наверно желает походить на него. Власть свою они мечтают продлить надолго. А на страну, народ они положили. Вот солдат написал, да за одно это Путина надо под суд.

Последний раз редактировалось: Степучев (23 Ноя 2008 Вс 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum