форум волчат  

Феномен русского идиотизма. - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Феномен русского идиотизма.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
РусманОффлайн
Зарегистрирован: 25.10.2007
Всего сообщений: 38
Откуда: Россия
Пол: Мужской
13 Сен 2008 Сб 15:28   Феномен русского идиотизма.

Вчера вечером, ради интереса, решил «прощелкать» центральные российские телеканала – посмотреть, не показывают ли там чего умное и интересное. Увы, набор был стандартным: по какому-то из каналов демонстрировался очередной криминальный боевик с кровью и трупами, по какому-то шел старый советский фильм, где-то кривлялись Петросян и его команда, где-то ребята гоняли шайбу.

Собственно говоря, Аншлаг, Боевик, Футбол/Хоккей, какой-нибудь ностальгический фильм о советским прошлом и какое-нибудь современное гламурное шоу со «звездами» - вот все, что нам может предложить на сегодняшний день душное и убогое российское телевидение. Ничего подлинно национального, ничего по настоящему патриотического, ничего духовного. И к этому мы все уже привыкли, и большинство из нас с этим со всем смирилось.

Однако одна передача все же выделилась вчера из общей массы и, собственного говоря, побудила меня написать эту статью. Речь идет о прямой трансляции (!) некоего шоу под названием «ФЕНОМЕН» (посмотрел потом по программе) с участием некоего американца, совершенно не говорящего по-русски.

Я переключился на эту программу как раз в тот момент, когда американец учил сидящую в зале холеную гламурную публику, явно представляющую собой цвет нынешней российской элиты и бомонда, как двигать столы усилием собственной воли. Вначале, оказывается, из-под стола следует убрать все коврики и половички. Затем сесть, расслабиться и сконцентрировать внимание на столе. Пустить к нему по полу как бы поток своей энергии-воли и, если вы достаточно сконцентрировались и возжелали этого, стол обязательно должен передвинуться!

На сцене сам заграничный маг-чародей, действительно, двигал столы, даже к ним не прикасаясь, чем вызывал бурю восторга и аплодисменты у многочисленных гламурных блондинок, приглашенных на шоу.


Однако удивило во всем происходящем действе мня вовсе не то, как столы перемещались по сцене сами по себе, а совсем другое. Во-первых, мне показалось странным, что в зале собралась не аудитория детей и подростков лет 12-16, кому все это, действительно, могло бы быть интересным, а достаточно зрелая публика – в основном тридцати-сорокалетние дяди и тети, многие из которых занимают достаточно значительное положение в обществе.

Во-вторых, было странно, что этот иностранец, с явно семитской физиономией, скачет в прямом эфире центрального российского телевидения и что-то там бормочет на своем английском, в тот самый момент, когда у нас с Западом весьма напряженные отношения, когда русофобская и антироссийская позиция Запада, полная фальши и лицемерия в отношении России, после недавних событий в Грузии проявилась с особой четкостью и очевидностью.

Кто-нибудь представляет, например, выступление в Москве какого-нибудь известного немецкого мага-иллюзиониста после 22 июня 1941 г.? Лично я нет. Почему же мы, после 8.08.08 не отменим выступлений этого кошерного западного шоу-мена? Может, будем хоть немного себя уважать?


Нет, если уж российского обывателя так сильно интересуют фокусы западных магов-иллюзионостов, то обращать внимание и восхищаться следует вовсе даже не такими детскими трюками, как перемещение столов или стульев. Восхищение заслуживают совсем другие – настоящие фокусы!

Вот, например, американские военные корабли в Севастополе и учения натовских войск в Крыму – настоящий и интересный фокус. Разжигание на пустом месте ненависти и вражды между братскими народами, движение, дрейф, в сторону Запада и все большее удаление от России целых стран и народов (Грузия, Украина), с которыми Россия и русские всегда были вместе – тоже весьма достойный фокус западных магов и волшебников!

Еще один стоящий фокус: из России с утроенной энергией происходит выкачка невосполнимых природных энергоресурсов, астрономическая же выручка от этих операций инвестируется вовсе не в экономику России, а идет на поддержание стагнирующей американской экономики и умирающего доллара США. И только попробуйте что-либо сказать или возразить по этому поводу! Вас сравняют с землей и подвергнут уничижительной критике все так называемые «эксперты» - от министра финансов до всяких мелких сошек от экономики! ФОКУС? Однозначно. Еще какой!

Далее. Берем список российских миллиардеров из «Форбса». Русские в России составляют 80% населения страны. Если исходить из того, что русские не идиоты и по своему интеллекту не уступают другим национальностям, а все народы в России равны и обладают одинаковыми возможностями, то около 80% миллиардеров из данного списка должны быть с русскими именами, фамилиями и, что самое главное, лицами. Однако таковых в этом списке вы найдете максимум 20%. Феномен? Несомненно! Крайне занимательный и реальный ФЕНОМЕН!


Эх, когда же уже, наконец, уйдет в прошлое вся эта либеральная и прозападно-ориентированная ельцинско-путинская элита, ведущая Россию и русских в никуда?! Когда к власти придут настоящие русские лидеры и начнется процесс подлинного национального возрождения России? Когда российское телевидение окажется, наконец, под контролем нормальных русских людей, а не под контролем русофобов, и перестанет использоваться для оболванивания и оскотинивания нации? Когда?

Я думаю уже скоро…
Вернуться к началу
View user's profile 
Дядя ЛёшаОффлайн
Зарегистрирован: 13.08.2008
Всего сообщений: 77
Откуда: Томск
Пол: Мужской
15 Сен 2008 Пн 06:27   Феномен русского идиотизма.

Русман, что вы понимаете под возрождением России? Или что такое национальное патриотическое телевидение? Сейчас, на мой взгляд, оно вполне патриотично: все нашего производства. Можно поговорить о его качестве, но на вкус и цвет.... В любом случае, даже если вы замените все эти передачи на "правильные и патриотичные" с вашей точки зрения, вы будуте заниматься тем же самым оболваниванием, только другими словами.
Свобода выбора есть. Вас кто-то заставляет все это смотреть и слушать? Нет. Смотрите что хотите, когда хотите. С помощью интернета можно найти практически любые фильмы, книги, передачи.
Своей страной стоит гордиться, когда гордиться больше нечем.
Вам не нравится наше правительство? Это наблюдается всегда и везде. Вы считаете, что могли бы сделать лучше? Делайте. Что толку просто воздух сотрясать?
Вернуться к началу
View user's profile 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
15 Сен 2008 Пн 20:02   Феномен русского идиотизма.

Русман писал(а):
Кто-нибудь представляет, например, выступление в Москве какого-нибудь известного немецкого мага-иллюзиониста после 22 июня 1941 г.? Лично я нет. Почему же мы, после 8.08.08 не отменим выступлений этого кошерного западного шоу-мена? Может, будем хоть немного себя уважать?

Русман, а Россия и не воевала напрямую с Западом. Нас связывают многие проекты, бизнес, поэтому приходится делать хорошую мину при плохой игре. Это называется политика. Это разумно.

С остальным в принцине согласен.

Русман писал(а):
Эх, когда же уже, наконец, уйдет в прошлое вся эта либеральная и прозападно-ориентированная ельцинско-путинская элита, ведущая Россию и русских в никуда?! Когда к власти придут настоящие русские лидеры и начнется процесс подлинного национального возрождения России? Когда российское телевидение окажется, наконец, под контролем нормальных русских людей, а не под контролем русофобов, и перестанет использоваться для оболванивания и оскотинивания нации? Когда?

Эта пять.


Русман писал(а):
Когда российское телевидение окажется, наконец, под контролем нормальных русских людей, а не под контролем русофобов, и перестанет использоваться для оболванивания и оскотинивания нации? Когда?

Я думаю уже скоро…

Интересно, о чём речь?
Неужто наши идут..


Последний раз редактировалось: qwerty7 (16 Сен 2008 Вт 09:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
Шибко умныйОффлайн
Зарегистрирован: 13.05.2006
Всего сообщений: 77
Откуда: C-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
16 Сен 2008 Вт 00:02   Феномен русского идиотизма.

О мечтах несбыточных, видимо....
Вернуться к началу
View user's profile 
iamyriОффлайн
Зарегистрирован: 10.01.2008
Всего сообщений: 938
Возраст: 48
Пол: Мужской
16 Сен 2008 Вт 01:01   Феномен русского идиотизма.

Писсимистично...

Cool Cool
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum