форум волчат  

Трендвотчинг - форум о рекламе и маркетинге (рекламировать здесь не надо) - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Трендвотчинг

 
   Список форумов волчат -> форум о рекламе и маркетинге (рекламировать здесь не надо)
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
parowosОффлайн
Зарегистрирован: 18.12.2007
Всего сообщений: 23
Откуда: из леса вестимо
Пол: Мужской
30 Авг 2008 Сб 05:43   Трендвотчинг

Недавно я пришёл работать в одну компанию, где начальник считает, что стоит тратить деньги на исследования рынка, чтобы правильно сориентироваться, а также вовремя скорректировать свою рыночную стратегию а, возможно и сформировать новый рынок. Trendwatching уже поставлен на поток и в нашей стране, но обходится он организациям недешево.
На всякий случай, для тех, кто не знаком с этим - Трендвотчинг – это поиск сдвигов, которые овладеют миром в будущем и применение найденного к бизнесу. На основе исследований трендвотчинга делается безошибочное планирование будущего бизнеса на несколько лет.
Так вот, начальник начитался, что мониторинг рынка позволит поймать спрос на стадии его зарождения, хочет своими силами попробовать провести эти исследования, чтобы потом запусть пилотную серию товаров. Хочет в дальнейшем организовать свою группу трендвотчеров - считает, что так будет выгоднее.
Хочет, чтобы я тоже занялся этим, дал мне для начала почитать книгу Колесниковой А.И «TRENDWATCHING. Как вести бизнес в русле новейших трендов».
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000853910.jpg

Пока я только начал её изучать. Хотел посоветоваться с теми, кто сталкивался с такой проблемой - как вы считаете:
1. Есть ли смысл организовывать свою группу или лучше доверить все эти исследования профессионалам?
2. Действительно ли есть смысл заниматься такими исследованиями?
3. Можете ли посоветовать ещё какую-нибудь литературу по этому вопросу?

Желание начальника - провести мониторинг максимально широко, опираясь больше на уровень жизни и интересы исследуемых.
Вернуться к началу
View user's profile 
ДробьОффлайн
Зарегистрирован: 14.03.2011
Всего сообщений: 10
Откуда: Москва
Пол: Женский
16 Мар 2011 Ср 00:19   Трендвотчинг

1. Нужна своя группа профессионалов.
2. Эти исследования нужны, т.к. минимизируют риски бизнеса. Но надо понимать что нужно не только уловить тренд, но и прогнозировать конкуренцию.
3. По литературе забейте в озоне ключевые слова.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum