форум волчат  

Обучающие ноутбуки: модели ноутбуков становятся все меньше и дешевле - компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Обучающие ноутбуки: модели ноутбуков становятся все меньше и дешевле

 
   Список форумов волчат -> компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ginny
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
30 Апр 2008 Ср 17:49   Обучающие ноутбуки: модели ноутбуков становятся все меньше и дешевле

Всё началось с обучающего ноутбука OLPC, того самого, который, согласно первоначальному замыслу, должен был стоить всего 100 долларов и раздаваться детям из развивающихся стран. Результат, правда, пока не совсем соответствует замыслу, но суть не в этом. Вскоре появился "двухсотдолларовый" ASUS Eee PC, Cloudbook, а затем сверхдешёвые субноутбуки посыпались просто как из рога изобилия. Некоторые из этих лэптопов появились в продаже, и производители уже подумывают о расширении ассортимента.

Фирма ASUS очень удачно вышла на рынок со своим "не совсем двухсотдолларовым" ноутбуком. Судите сами, в России его в первый день продаж просто смели с полок магазинов. И хотя использовать Eee PC в качестве рабочего компьютера без нормальной клавиатуры и внешнего монитора очень проблематично, его поклонников трудности не смущают. Несмотря на размеры и цену, это полноценный компьютер, и на нём работает Windows XP (если не устраивает Linux). Стоит заметить, что помимо ставшей уже привычной и намозолившей глаза 700 серии этих дешёвых субноутбуков, появились и улучшенная модели серии 900. Они покрупнее и потяжелее, но и "железо" получше. Кстати, недавно тачпады этих машин стали поддерживать прокрутку двумя пальцами - прямо как на ноутбуках Apple.

Ещё один субноутбук Cloudbook Max, о планах выпуска которого было объявлено вскоре после того, как ASUS объявило о EeePC. Его выпускает фирма Everex, а в продаже он появился в феврале 2008 года и по своим характеристикам мало чем отличается от Eee PC. Разве что тем, что в него встроен 30-гигабайтный жёсткий диск, а не 4 Гб флэш-памяти.

Следующий лэптоп Elonex ONE, скорее, будет конкурировать с OLPC, чем с Eee PC. Прежде всего, он предназначен для учащихся, так как стоить он будет всего 200 долларов. Действительно 200 долларов, а в продажу поступит уже этим летом. Впрочем, догадаться, откуда такая цена, несложно - 300 МГц процессор LNX Code 8 и 128 Мб ОЗУ. Остальные характеристики схожи с другими устройствами подобного толка. Кстати, у ONE очень интересный дизайн: вся начинка устройства располагается под его дисплеем. Да-да, то что откидывается - это всего лишь клавиатура. Остаётся вопрос, как часто вся эта конструкция опрокидывается назад? Думается, ответ на него можно будет получить, когда Elonex ONE поступит в продажу.

Непонятно, почему компания Norhtec ассоциирует свой дешёвый субноутбук Gecko с гекконом, ну да ладно. По своим характеристикам он подозрительно похож на Cloudbook, а по внешнему виду не особо отличается от Eee PC. Но в отличие от предшественников, которые уже продаются в магазинах, его запуск в продажу только планируется. Как и все подобные ноутбуки, работает он под управлением Linux (а точнее под Linpus Lite). Что касается "железа", приведём несколько фактов: 1 ГГц процессор Via C7M ULV, встроенная в материнку графическая микросхема и 7-дюймовый дисплей. Конечно же, Wi-Fi и вебкамера. Стоить Gecko будет, как обещает компания, меньше 300 долларов. Ну что ж, поживём - увидим, насколько это будет соответствовать действительности. Да и всё равно до России он вряд ли доберётся.

http://www.computerra.ru/online/things/356025/
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum