форум волчат  

В России вместо "911" будем звонить "112". - Cвязь и операторы связи, кроме связи в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
В России вместо "911" будем звонить "112".

 
   Список форумов волчат -> Cвязь и операторы связи, кроме связи в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
CyberShotОффлайн
Зарегистрирован: 07.10.2007
Всего сообщений: 955
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
19 Мар 2008 Ср 21:34   В России вместо "911" будем звонить "112".

Сергей Иванов перевел чиновников в "цифру"

Уже совсем скоро в России может появиться свой аналог американского единого номера спасения "911". Об этом на расширенном заседание коллегии Мининформсвязи заявил первый вице-премьер Сергей Иванов и призвал в этом году завершить разработку и апробировать на практике программно-технический комплекс для работы единого экстренного номера "112".

Над единым экстренным номером будет работать не только Мининформсвязи, но и Министерство по чрезвычайным ситуациям. А испытывать эффективность номера на практике начнут через несколько месяцев в пилотных регионах.

Экстренный телефонный номер вызова помощи - лишь одно из нововведений, ожидающих россиян в этом году.

Госпрограмма "Электронная Россия" должна объединить все ветви федеральной и региональной власти в интернете. Сайты, документооборот должны обеспечить прозрачность процесса принятия решений для населения. Каждый гражданин страны должен в реальном времени видеть, как работают чиновники, какие документы принимают, в конце концов, как рассматривается его запрос властями.

- Если сравнивать нас с другими развитыми государствами мира, вывод очевиден: мы здесь еще значительно отстаем от большинства, - констатировал Сергей Иванов. - И наша главная цель - не сохранение набранных темпов роста, а их существенное увеличение в кратчайшие сроки. Надо превратить информационные и коммуникационные технологии действительно в один из эффективнейших инструментов структурной перестройки российской экономики. Теперь одной из ключевых целей для нас является создание государственного информационного центра, обеспечение межведомственного информационного обмена и доступа к данным государственных информационных систем.

"Всемерно способствовать этому процессу призвано и так называемое электронное правительство, которое должно быть сформировано в течение ближайших двух лет", - отметил Иванов. Если оно заработает, то появится возможность предоставлять достаточно широкий спектр госуслуг для россиян в электронном виде. Кроме того, эта структура поможет увязать "в единое информационное целое" деятельность органов власти, министерств и ведомств. Поэтому, по словам первого вице-премьера, всю нормативно-правовую и нормативно-техническую базу, регламентирующую функционирование базовых элементов электронного правительства, "необходимо полностью сформировать уже в текущем году".

Отдельной проблемой Сергей Иванов выделил переход страны на цифровое телерадиовещание. В отличие от обычного это прежде всего изображение и звук высокой четкости. Под создание подобной сети необходима модернизация всей российской сигналопередающей и принимающей сети. Первый вице-премьер считает необходимо внедрять "принцип государственно-частного партнерства". Он напомнил о концепции развития телерадиовещания на 2008-2015 годы, обратив внимание на то, что в этом документе четко определено наличие "каналов свободного доступа".

- Сколько их будет - это решит правительство чуть позднее, - сообщил он. - Но, думаю, среди них обязательно найдется место для новостного, спортивного, детского, культурного и развлекательного каналов. То есть всем россиянам гарантируется получение такого телевизионного сигнала, в том числе и бесплатное по ряду направлений.

Дмитрий Литовкин, 12.02.2008, http://www.finiz.ru/comm/article1246981
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum