форум волчат  

Последний бросок Билла Гейтса - Интернет - Новости интернета - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Последний бросок Билла Гейтса

 
   Список форумов волчат -> Интернет - Новости интернета
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
CyberShotОффлайн
Зарегистрирован: 07.10.2007
Всего сообщений: 955
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
19 Мар 2008 Ср 21:21   Последний бросок Билла Гейтса

Microsoft хочет купить Yahoo, чтобы достать Google

Недавно в Давосе председатель совета директоров Microsoft и самый богатый человек планеты Билл Гейтс призвал своих коллег "осуществлять более мягкие формы капитализма". Не прошло и недели, как компания Yahoo - один из столпов сети интернет - испытала на себе, что Гейтс мягко стелет, чтобы было жестко спать. В электронной индустрии наметилась очередная "сделка века".

Еще два дня назад в Yahoo все было спокойно. В калифорнийской штаб-квартире компании завершилось совещание совета директоров, и все предвкушали начало уикенда. Но вдруг все изменилось. В зал заседаний вошел помощник главного исполнительного офицера Yahoo Джерри Янга и сказал своему шефу, что его срочно просят к телефону. Звонил его коллега - исполнительный глава Microsoft Стивен Балмер. Новость, которую он сообщил Янгу, была из серии "иду на вы". Балмер сказал, что на следующее утро - в пятницу, 1 февраля - его компания объявит публичное предложение купить Yahoo со всеми ее потрохами за астрономическую сумму $44,6 млрд. Янг вернулся в зал заседаний с этой ошеломляющей новостью. Совещание директоров возобновилось и продлилось до утра. Уикенд был безнадежно испорчен.

От этого предложения трудно будет отказаться. Microsoft предложил за каждую акцию Yahoo $31, что на 62% больше рыночной цены. Это дорого, но Гейтс вовсе не сумасшедший - ведь были времена, когда акция Yahoo стоила $118,75. А сейчас Yahoo переживает не лучшие времена. Еще совсем недавно эта компания, основанная двумя выпускниками Стэнфордского университета Янгом и Дэвидом Файло, была лидером интернет-индустрии. Но с некоторых пор ее сбросила с трона Google, основанная по иронии судьбы еще двумя выпускниками того же Стэнфордского университета (как жаль, что у нас в России нет таких!). Google стал лидером по поиску и рекламе в интернете. Сейчас расклад в отрасли такой: в 2007 году доля доходов Google от рекламы в интернете составила 29% ($6,1 млрд), доля Yahoo - 16% ($3,3 млрд). Microsoft имеет всего 7% ($1,4 млрд). И Microsoft, и Yahoo неоднократно пытались обскакать Google, но тщетно. Вместе им это, возможно, и удастся.

Для Microsoft присоединение Yahoo крайне необходимо, чтобы преуспеть в online-сервисах, которые почивавший на лаврах Гейтс в свое время "прохлопал". В 2006 и 2007 годах Балмер уже встречался тайно с руководством Yahoo. Но тогда все предложения были отвергнуты. Тогда Балмер, посоветовавшись с Гейтсом, собрал на прошлой неделе в коконообразном здании Microsoft совещание банкиров и юристов, на котором были отшлифованы все детали атаки. Удар был нанесен в стратегически выгодный момент. Доходы Yahoo за 2007 год не оправдали радужных ожиданий, и ее акции резко упали в цене на бирже. Соответственно и Microsoft предложил цену меньше, чем предполагал поначалу.

По мнению аналитиков, интрига может оказаться сложнее и Google еще может посоперничать с Microsoft в борьбе за покупку. Да и сама Yahoo пытается подвигнуть своих банкиров - Goldman Sachs и Leman Brothers - на то, чтобы они нашли соискателей ее ослабевшей руки. По некоторым данным, эти банки уже пытаются вести секретные переговоры с News Corporation Мэрдока.

Проблемы у Гейтса могут возникнуть и с его вечными врагами - антимонопольными органами. И даже если Фемида взглянет благосклонно на слияние, само оно займет много времени. Даже меньшее по масштабу слияние Google с рекламной фирмой Double-Click проходило девять месяцев и до сих пор не получило добро в Европе. Мой коллега профессор Ричмондского университета Карл Тобиас говорит: "Соглашение Microsoft - Yahoo на несколько порядков масштабнее. Оно потребует скрупулезного изучения всей информации. Да и Google начнет оказывать давление на регуляторов". На это генеральный юрисконсульт Microsoft Брэдфорд Смит отвечает, что слияние, наоборот, антимонополистично по своей сути, ибо создаст "конкурентоспособного N 2 для N 1 (то есть Google. - М.С.) и тем самым будет способствовать интересам потребителей".

То, что слияние создаст конкурентоспособного N 2, - несомненно. Аудитория Yahoo - самая многочисленная в интернете - сольется с десятками миллионов, пользующимися услугами Microsoft, и это составит поле для более агрессивной рекламы online. Слившись, обе компании будут владеть 31% американского рынка (данные comScore). Но и в этом случае им будет весьма далеко до 58% Google. Однако, утверждают источники Microsoft, слияние обогатит компанию "инженерными талантами и технологической инфраструктурой, а также даст ежегодную экономию в один миллиард долларов".

Я был в "Нью-Йорк таймс" в 2005 году, когда ее посетил Билл Гейтс. Ему задали вопрос: "Вы расправитесь с Google, как когда-то с Netscape?" Гейтс усмехнулся и ответил: "Нет, мы это сделаем по-другому". Если "по-другому" - это покупка Yahoo, то будущее Microsoft блестящим никак не назовешь. Впрочем, и Google тоже не стоит почивать на лаврах. Как говорил Сталин, "отступающих бьют". Будущие соперники уже на горизонте. Это Nokia, Chine Mobile, Apple и Disney. Лошади еще только вырвались из своих стартовых клеток. Впереди - дистанция огромной протяженности.

Мэлор Стуруа Миннеаполис, 04.02.2008, http://www.finiz.ru/it/article1246817
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
20 Мар 2008 Чт 01:03   Последний бросок Билла Гейтса

Впечатляющая статья. Из разряда: "Наконец-то я настолько понял про букафки, что магу уже скадывать из них слова. Еще полгодика, и я начну понимать то, что написал, а может быть это даже будет иметь какой-нить смысл!"
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
вовчик1987Оффлайн
Зарегистрирован: 22.09.2008
Всего сообщений: 3
Откуда: Португалия
Пол: Мужской
22 Сен 2008 Пн 02:41   Последний бросок Билла Гейтса

Ну и что ? слились или нет ?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum