форум волчат  

"Виртуальные пробки" - Интернет - Новости интернета - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
"Виртуальные пробки"

 
   Список форумов волчат -> Интернет - Новости интернета
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
CyberShotОффлайн
Зарегистрирован: 07.10.2007
Всего сообщений: 955
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
19 Мар 2008 Ср 21:15   "Виртуальные пробки"

Через несколько лет в Сети появятся виртуальные пробки
Интернет скоро встанет


Кому из пользователей интернета не знакома досадная ситуация, когда любимый сайт открывается так медленно, что не хватает терпения дождаться. Спешим "обрадовать" - это еще только цветочки. Ягодки будут уже в 2010 году, когда нагрузка на интернет-каналы возрастет настолько, что с доступом в Сеть начнут возникать серьезные проблемы. С таким пугающим прогнозом выступила американская компания Nemertes Research Group. Наши эксперты настроены менее пессимистично.

Во всем "виноваты" развлекательные ресурсы, содержащие аудио- и видеоинформацию, объясняют американцы. Их количество стремительно растет, а значит, количество передаваемой и получаемой информации тоже постоянно увеличивается. Сегодня через сеть качается около 3 млн терабайт, а через три года этот показатель может достичь 12 млн терабайт. В результате скорость интернет-соединения уменьшится до критического уровня.

- Интернет, конечно, не умрет, но многие вещи станут для вас недоступны, - предупреждает президент Nemertes Research Group Джон Донсон.

Так, например, просмотр видеороликов на популярном ресурсе YouTube превратится в настоящую пытку - настолько медленно будет грузиться информация. А про такие сервисы, как интернет-телевидение, придется и вовсе забыть.

Насколько правдоподобен такой прогноз? В том, что объем мультимедийного контента увеличивается, американские аналитики, конечно, правы - только за прошлый год в Сеть было загружено более 1,1 млрд Гб видеоинформации. Но дальше мнения экспертов расходятся.

- Ситуацию в Сети можно сравнить с московскими дорогами. С одной стороны, они есть. Но с другой - попробуйте куда-нибудь доехать по ним в час пик, - говорит руководитель лаборатории медиакультуры, коммуникации и конвергенций факультета журналистики МГУ Иван Засурский.

Также и в интернете. Чем популярнее сайт, тем больше вероятность, что в "час пик" он будет загружаться с черепашьей скоростью. Зато в ночное время откроется за пару секунд.

- Гораздо опаснее локальные риски, - считает Засурский, приводя в пример недавний случай, когда интернет-кабель, обеспечивающий доступ в интернет пользователей Ближнего Востока и Индии, был оборван корабельным якорем. В результате в этих регионах резко ухудшилась скорость интернет-соединения, а также возникли проблемы с телефонной связью.

Вместе с тем эксперты считают, что сегодня инфокоммуникационные компании в большей степени готовы к подобного рода неприятностям, чем раньше. А уж с нарастающим трафиком и вовсе могут справиться без проблем.

- Технологии растут быстрее, чем контент, - успокаивает коммерческий директор фирмы "Мастерхост" Александр Овчинников. Более того, постоянно растущие объемы информации даже выгодны связистам.

- "Пробки" в интернете могут означать, что компании, работающие в сфере магистрального доступа, смогут значительно увеличить свои доходы. Это, в свою очередь, уже сейчас должно подогревать интерес к ним со стороны инвесторов, - рассказала "Известиям" директор Центра инвестиций в высокие технологии ИК "Финам" Элина Караева.

Алексей Аронов, 19.03.2008. http://www.finiz.ru/it/article1247647
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Зед
09 Авг 2008 Сб 19:49   "Виртуальные пробки"

никогда бы не подумал...спасибо за новость)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum