форум волчат  

Об Австралии - форум Путешествия - клуб путешествий и клуб путешественников - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Об Австралии

 
   Список форумов волчат -> форум Путешествия - клуб путешествий и клуб путешественников
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
CyberShotОффлайн
Зарегистрирован: 07.10.2007
Всего сообщений: 955
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
12 Янв 2008 Сб 21:32   Об Австралии

Об Австралии

Визит в Австралию в наши дни - это своего рода выигрышный лотерейный билет, который дает возможность своими глазами убедиться в неповторимости и самобытности самого маленького из земных континентов. Ведь насладиться неповторимыми природными красотами и уникальными животным и растительным миром Австралии многим мешает ее чрезвычайная труднодоступность - продолжительность авиаперелета сюда для европейцев занимает немногим менее суток. Однако тем, кто преодолеет это препятсвие, открывается доселе неведанный мир - мир "антиподов", такой необычный и загадочный для нашей культуры.

Именно здесь можно увидеть непередаваемую красоту Большого Барьерного Рифа - грандиозной коралловой гряды, подивиться на семью аборигенов, жарящих мясо честно добытого ими кенгуру на костре с помощью тефлоновой сковороды, прокатиться в машине охотника за кенгуру и пообедать в сиднейском ресторане, расположенном в здании бывшей тюрьмы для каторжников.

Раскаленные до пятидесятиградусной температуры пустыни, маленькие патриархальные городки, заброшенные золотые прииски и овцеводческие ранчо здесь сочетаются с мегаполисами в английском стиле и повальным увлечением серфингом на побережьях. А хозяева всего этого богатства уже успели прославиться своей простотой и жизнелюбием на весь мир, где подобные черты, в совокупности с манерой говорить сквозь зубы и с полузакрытыми губами, стали визитной карточкой жителей Terra Australis Incоgnita - Непознанной Южной Земли.

Лучшее время для посещения Австралии зависит от вида предполагаемого отдыха и района, в котором планируется его проведения.

Для посещения Канберры, Сиднея и штата Новый Южный Уэльс с экскурсиями лучше всего подходят периоды с августа по октябрь и с февраля по апрель (местные весна и осень), поскольку в летние месяцы здесь может быть некомфортно из-за жары. Те же периоды стоит порекомендовать европейским любителям пляжного отдыха, приезжающим сюда, а также на всемирно известные курорты Квинсленда - Голдкост и Солнечный берег.

Для поездок как с экскурсионными целями, так и для пляжных забав на Южном побережье Австралии (Аделаида, Олбани), в столицу Западной Австралии - в Перт, на остров Тасманию , а также в штат Виктория (Мельбурн) рекомендуются летние месяцы - с ноября по февраль, поскольку климат здесь более прохладный, чем на севере.

Для посещения центральных районов страны (например для поездки в Алис-Спрингс), а также Дарвина рекомендуются зимние месяцы ( июнь - август), в остальное время в континентальных частях Австралии может преобладать весьма жаркая и некомфортная погода, а на севере могут выпадать обильные осадки.

Для серфинга лучше всего подойдут летние месяцы (ноябрь-февраль), когда температура воды достигает 20-25 градусов в различных районах.

То же утверждение справедливо и для дайвинга на южном, западном и восточном побережьях. На Большом Барьерном Рифе сезон продолжается практически круглый год, но летние месяцы все же пользуются большей популярностью.

Государственным языком Австралии является английский. Одновременно с ним признаны и употребляются в общении более 40 других языков и наречий (итальянский, греческий, немецкий, китайский, диалекты коренного населения и т.д.)
Информация известного турагентсва.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
старинаОффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2008
Всего сообщений: 20
Откуда: Россия
Пол: Мужской
10 Апр 2008 Чт 16:53   Об Австралии

Очень хочется побывать в Австралии... А кто-нибудь там был? Может кто расскажет не словами турагентства, а поделится личными впечатлениями?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum