форум волчат  

безвизовый въезд в безвизовые страны - форум Путешествия - клуб путешествий и клуб путешественников - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
безвизовый въезд в безвизовые страны

 
   Список форумов волчат -> форум Путешествия - клуб путешествий и клуб путешественников
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
08 Янв 2008 Вт 13:16   безвизовый въезд в безвизовые страны

Кому хочется связываться с бюрократическими проволочками накануне отпуска? Отстаивать очереди в посольствах, заполнять кипы анкет и т.д. – зачем, когда есть немало стран, которые с удовольствием примут нас и без визы? В крайнем случае, пропуск на чужую землю нам выдадут прямо в аэропорту (всего государств, готовых принять наших туристов без бумажной волокиты, около 80-ти). Однако при ближайшем «знакомстве» с правилами безвизовых стран оказывается, что и в них скрыто немало подводных камней. Особенно для одиноких российских женщин.

Вход – рубль, выход – два!

Многие считают, что список безвизовых стран ограничивается уже приевшимися Турцией, Египтом и республиками бывшего СССР, типа Киргизии. Дескать, на экзотику здесь рассчитывать не приходится. Однако это в корне не так! Повернется ли у кого-нибудь язык назвать «не экзотичными» такие государства, как Эквадор, Коста-Рика, Маврикий, Куба, Антигуа и Барбуду, Мальдивы, Перу, Фиджи и т. д. Правда, безвизовость здесь не означает бесплатность – в любом случае в аэропорту с вас возьмут деньги за въезд, а в некоторых случаях – еще и за выезд из страны. Но сумма сборов редко превышает 20 долларов. Лишь иногда, в случае с Монголией, например, придется заплатить 50.

Со странами, где визы выдаются в аэропорту (Египет, Камбоджа, Кения, Таиланд и другие), особых проблем нет. Тут следует позаботиться лишь о наборе документов (загранпаспорт, туристический ваучер (подтверждение брони в гостинице) и перевод въездных документов на язык того государства, в которое вы собираетесь въехать).

Коварные страны

Риск возникает лишь в том случае, если свое путешествие вы организуете сами. В турфирмах любят злорадно рассказывать истории о том, как донельзя самостоятельные туристы, начитавшись жизнеутверждающих откликов, ехали отдыхать, но были отправлены домой почти сразу же после прибытия.

К таким коварным государствам относится, к примеру, Тунис. Официально российским туристам виза туда не нужна, но без ваучера на руках нас туда не пускают. Нет ваучера – значит вы едете с частным визитом, считают тунисские власти. А значит, должны получить разрешение в посольстве. На наличии туристической путевки настаивает также и Шри-Ланка.

«Захлопнуть дверь» перед гостями из России безвизовые государства могут даже тогда¸ когда, казалось бы, все документы в порядке. Скажем, Доминиканская Республика внимательно следит за путешествующими детьми до 13 лет. Если они въезжают в страну с одним из родителей, на границе требуют нотариально заверенное разрешение от другого.

Отправляясь в Коста-Рику, турист обязан выглядеть презентабельно, иначе не пройдет «фейс-контроль». Если принимающая сторона сочтет, что вы похожи на наркомана или нищего, то из страны вас выдворят. С учетом того, что авиабилеты туда стоят дорого, путешествующие нищие кажутся абсурдом, но тем не менее.

Для частной поездки на остров Маврикий необходимо иметь на руках приглашение от знакомого островитянина или подтверждение брони в гостинице. А эквадорцы настаивают на предъявлении справок о проведенной вакцинации у въезжающих в страну детей. К одиноким путешественникам любого пола недружелюбно относятся власти Саудовской Аравии – они их просто не пускают в страну.

На въезде в некоторые страны вас попросят предъявить наличность, необходимую для полноценного пребывании на их территории. Самыми требовательными в этом вопросе оказались Сейшельские острова: чтобы отдохнуть в этом райском местечке, вам понадобится минимум 150 долларов в день. А в Словении, к примеру, требуется сумма, эквивалентная 70 евро в сутки.

Метка в паспорте

Но интереснее всего дела обстоят с одинокими путешественницами. Если девушка моложе 30 лет, то в арабскую страну ее пустят только в сопровождении мужа или родственника мужского пола, носящего ту же фамилию. Никакие «гражданские браки» пограничникам ни о чем не говорят. Поэтому либо срочно заключайте брак с получением общей фамилии, либо не планируйте поездку в ОАЭ, Йемен, Бахрейн и другие пуританские государства.

Безусловно, одинокие женщины могут попасть в Эмираты и без сопровождения, но для этого они должны быть старше 30 лет. Вот одна из туристических «женских истоий».

«В аэропорту одного из эмиратов мою 30-летнюю подругу пропустили беспрепятственно. А со мной (свое 30-летие я как раз собиралась справить через три дня на отдыхе) вышел некрасивый скандал. Я была вынуждена дожидаться высокого начальства четыре с половиной часа, затем каждому из чиновников показывать свой паспорт, обратный билет, деньги на каждый день проживания, просить, чтобы меня соединили со знакомой, к которой мы ехали. Лишь пятый по счету начальник смилостивился и выдал мне визу, сказав, что пошел на уступки только потому, что мой день рождения действительно через три дня, и еще потому, что я подняла громкий скандал...»

Вообще большинство туристических агентств предупреждают, что самостоятельная поездка в мусульманские государства может сильно испортить туристу настроение. В любом случае, всем женщинам во время пребывания в таких государствах очень рекомендуется не расставаться со своим обручальным кольцом.

Есть и другая сторона проблемы. Некоторые страны предвзято относятся к молодым и незамужним, объясняя это тем, что туристки из России, путешествующие в одиночестве, часто не имеют достаточно средств и «вынуждены заниматься приработками». Так, например, не так давно заявил Кувейт. Стоит ли объяснять, что за этой тактичной формулировкой скрывается обвинение наших гражданок в занятиях проституцией (это в Кувейте-то!)

Не касаются эти репрессии лишь бизнесвумен, которые ведут дела с кувейтскими компаниями. Если у вас при себе есть документы, подтверждающие вашу принадлежность к деловому миру, визу вам выдадут беспрепятственно в аэропорту. Примечательно, что и Кувейт, и Бахрейн подобную политику ведут исключительно с Россией и странами СНГ. На гражданок других стран эти репрессии не распространяются.


Любовь Петрухина
Источник: Правда.Ру http://www.pravda.ru/travel/countries/201956-viza-0
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum