форум волчат  

"Свадьба Туи": фильм о сильной монгольской женщине - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
"Свадьба Туи": фильм о сильной монгольской женщине

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
KonfetcaОффлайн
Зарегистрирован: 24.04.2007
Всего сообщений: 57
Откуда: Киев
Пол: Женский
25 Окт 2007 Чт 21:17   "Свадьба Туи": фильм о сильной монгольской женщине

"Свадьба Туи": фильм о сильной монгольской женщине


Мелодрама "Свадьба Туи" китайского режиссера Ван Цяньань.

Природа Внутренней Монголии - степи и пустыня. На этой местности в Китае многие столетия живут монголы-кочевники. Точнее, жили. Теперь степи вымирают из-за плохой экологии, а государство создало такие условия, что монголы вынуждены оседать в городах и деревнях.

Красавица Туя - жена Батара, мать двоих детей. Как-то ее муж копал колодец и сильно повредил ногу. Отныне все на Туе: верблюды, сотня овец, дети… Она сильная, но есть предел - у женщины заболела спина, и врач прямо сказал: нагрузки пора прекращать…

Батар не может больше наблюдать за мучениями Туи - он требует, чтобы жена развелась с ним и нашла другого мужчину, сильного, который позаботился бы о ней и детях. Туя сопротивляется - новый брак представляется ей возможным только в том случае, если новый супруг будет заботиться и о Батаре… Именно эту перспективу женщина разъясняет претендентам на ее руку.

И это не останавливает одноклассника Туи, бизнесмена Баолиара, который готов на все условия женщины. "Молодые" отвозят первого мужа Батара в больницу. Оставшись один, тот пытается покончить с собой… Дальше в фильме разыгрываются всяческие страсти, но, конечно, нас ждет хэппи-енд.


- Моя мать родилась во Внутренней Монголии неподалеку от мест, где снимался фильм. Поэтому мне всегда очень нравились монголы, их жизнь и музыка. Когда я услышал, что промышленная экспансия превращает пастбища в пустыни, а местная администрация вынуждает монгольских скотоводов покидать родные края, я решил запечатлеть в фильме всю эту жизнь, пока она полностью не исчезла, - рассказывает режиссер Ван Цяньань. - А показанная в картине свадьба восходит к подлинному случаю, произошедшему в этих местах. Надеюсь, в фильме сочетаются красота и сила.

Картина снималась там, где живут последние монгольские скотоводы, которые не уехали со своих пастбищ. И когда работа над фильмом была закончена, изображенные в нем люди и дома исчезли. Они больше не могли быть гордыми монголами, скачущими на конях, а превратились в крестьян, жилища которых рассеяны вокруг городов, или в уличных торговцев, стоящих на перекрестках городских улиц.

Фильм может быть интересен не только ценителям восточного кино. Дело ведь не только в колорите. Картина наводит на размышления о том, как порой житейские ситуации влияют на чувства, на выбор человека. Любителям же легких жанров на "Свадьбе Туи" вряд ли будет весело.

Анна Андрушевич


http://www.kleo.ru/items/news/2007/10/17/tainaya.shtml
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum