форум волчат  

Новый фильм про агентов ЦРУ - "Ультиматум Борна": рецензия на фильм - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Новый фильм про агентов ЦРУ - "Ультиматум Борна": рецензия на фильм

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ДэрикОффлайн
Зарегистрирован: 15.06.2007
Всего сообщений: 11
Откуда: Moskow
Пол: Мужской
15 Сен 2007 Сб 15:40   Новый фильм про агентов ЦРУ - "Ультиматум Борна": рецензия на фильм

Новый фильм про агентов ЦРУ - "Ультиматум Борна": рецензия на фильм


У каждого ковбоя должна быть своя грустная песня. И чем она длиннее, тем больше шансов на прибавление нолей на расчетных счетах всех заинтересованных лиц. Судите сами: у Спилберга и Лукаса есть Индиана Джонс и Дарт Вейдер, у Warner Bros. есть Гарри Поттер, у Тома Круза - агент Итон Хант и «Миссия невыполнима». Даже Тарантино поддался этой слабости и выпустил «Kill Bill». Чем хуже Мэтт Деймон?

Кассовые сборы показали, что герой Мэтта Деймона - Джейсон Борн в состоянии составить конкуренцию самому Джеймсу Бонду, чьи приключения 21 раз экранизировались такими монстрами как Warner Bros. и MGM. Надо сказать, что Джеймса Бонда с Джейсоном Борном роднит не только фонетика, но и происхождение: оба героя имеют литературное происхождение, но если имя Яна Флеминга известно даже текстовым редакторам, то шпионские романы Роберта Лэндлема, отца Джейсона Борна, не пользуются подобной популярностью.

Эпопея с Мэттом Деймоном в главной роли - всего лишь вторая по счету киноверсия приключений агента Борна, но именно она реанимировала имя актера. «Идентификация Борна» и «Превосходство Борна» стабильно собирали американских зрителей в кинотеатры, поэтому появление «Ультиматума Борна» было только вопросом времени.

Как оказалось, съемочное время было потрачено не зря: на экраны вышел вполне качественный продукт, наполненный действием и драматическим напряжением. Одно из приятных отличий картины - обилие настоящих трюков, а не спецэффектов. Работа каскадеров в «Ультиматуме Борна», на мой взгляд, вполне заслуживает статуэтки «Таурус» («Таурус» - профессиональная награда Американской Гильдии Каскадеров). Операторская работа заслуживает отдельного дифирамба: снимать трюки не просто тяжело, а ОЧЕНЬ тяжело, потому что в кадр так и лезут тросы, пиротехническое оборудование и любопытные местные жители (а, поскольку значительная часть картины снималась в Марокко, любопытных было много), да и темп действия не дает расслабиться. Но операторская группа все преодолела и выдала великолепную реалистичную картинку.

Сюжет «Ультиматума Борна» прост и банален: бывший агент ЦРУ теряет память и начинает искать нити, ведущие к прошлому. Нити, как водится, обнаруживаются в Москве, Джейсон Борн успешно разматывает клубок и вступает в конфликт с породившей его структурой - ЦРУ. Надо ли говорить, что подготовленный профессионал-одиночка стоит всех аналитических служб и спецсредств! Джейсон Борн выходит непойманным победителем и заодно устанавливает справедливость в отдельно взятой разведывательной службе.

Эта история - то, о чем хотели рассказать создатели, но содержание фильма намного глубже. Обилие камер слежения на улицах и на вокзалах, возможность перехватывать любые звонки с мобильных и стационарных телефонов, огневые точки, оборудованные в супермаркетах и на вокзалах, замаскированные рекламными поверхностями системы 3Vision и неприметные исполнители, которым достаточно получить mms-сообщение с фотографией объекта для того, чтобы собрать винтовку в сумку и отправиться на выполнение задания… Всё это элементы, создающие атмосферу опасного приключения, но реалистичность действия заставляет задуматься об уровне собственной подготовки, о том, что вероятность удаленного контроля над человеческой жизнью слишком высока, а те, кто этот контроль осуществляют, вовсе не руководствуются декларацией прав человека.

Наталья Машьянова, кинокритик


http://www.itartass.ur.ru/weather/kino/?id=27
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum