форум волчат  

Россия и Москва - обострение противоречий (наболело!) - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Россия и Москва - обострение противоречий (наболело!)

 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ПровинциалОффлайн
Зарегистрирован: 13.09.2007
Всего сообщений: 1
Откуда: Omsk
Пол: Мужской
13 Сен 2007 Чт 07:25   Россия и Москва - обострение противоречий (наболело!)

"Взять бы, блин, ядреную бомбу, да шарахнуть ее на Кремль, помощнее взять, да поядреней, чтобы даже на Объездной импортный асфальт поплавился, а с госдач крыши посрывало до самых бронированных подвалов".
Из провинциального фольклора
Не стоит обвинять меня после этой фразы в разжигании ненависти и призывах к насилию. Это на самом деле лишь одна из цитат постоянно ведущихся кулуарных разговоров в провинции. Причем на всех уровнях. Не мои это слова...
И в то же время, думается, если бы сейчас сложилась такая ситуация, когда политрукам пришлось кричать "Позади Москва!", никто из солдат, неважно, москвичей или, презираемых ими провинциалов, и не подумал бы не только кровь проливать, а даже юшку из носу пустить ради защиты этого зажравшегося, охамевшего, во всех смыслах слова, города, возомнившего себя столицей самой богатой и самой бедной в мире страны.
Что же происходит с нашей страной? Откуда взялся этот гигантский паук, высасывающий все соки, качающий безвозвратно рубли и доллары с территории от Черного моря до Тихого океана?
В общем-то я всегда был лояльным гражданином, но в последние годы все более непонятно становится почему в нищей стране со средней зарплатой в 6000 рублей (о том, как считается эта зарплата – разговор особый: при зарплате директора в 50000 и технички в 1000 рублей в среднем у них получается 25500 рублей в месяц) и пенсией в 1500 рублей, вдруг появляется автономия с функциями Золотой Орды, где средний доход – 35-75 тысяч рублей? О, простите. – 1-2 тысячи евро.
На каком основании такое роскошество в городе, который давно ничего не производит, кроме бездарных политиков и бизнесменов? В котором нет ни одного мало-мальски заметного промышленного предприятия? Который живет только за счет тех диких налогов, которые сдирает с и так мизерной зарплаты провинциалов, Который присосался к стране, как омела, не имея своих корней, вжился прямо в кровеносную систему страны и пьет, пьет, не замечая, что соков-то почти не осталось.
Хотелось бы найти хоть где-то очень глубоко в душе, хоть крупицы какого-то уважения к столице, так тщательно прививаемого нам советские годы, но не получается. Гнилью это место пахнет, заразной гнилью, заражает всех, кто приближается к Садовому кольцу. Тенденция интересная, однако: живет мужик за пределами Садового – нормальный мужик, работящий, общительный, где-то умный, где-то не очень, до тех пор, пока не потянет его подышать столичным воздухом. А стоит лишь годик подышать московской атмосферой, и все - нет мужика, есть заносчивый, черезгубуплюющий жлоб. А если, не дай Бог, ему еще и за столичный портфельчик подержаться, так к нему вообще на хромой кобыле не подъедешь. И это касается не только приезжих, как утверждают коренные москвичи. Спросите любого, служившего в армии, с кем рядом хуже всего служилось? Думаете с чукчами или таджиками, ни бельмеса не понимающими по-русски? Отнюдь, – с москвичами и особенно коренными. Потому что они ни делать, ни думать, ни о чем, кроме денег не умеют. Есть, конечно, редкие исключения из правил, но они только подтверждают правило.
В одном московском ток-шоу обсуждалась проблема уличного гоп-стопа. Рассказывал молодой человек как его ограбила в темном переулке теплая компания. "Слава Богу", - сказал он. – "У меня денег в кармане, практически не было, всего долларов триста!" Черт возьми! Мне, с моей майорской должностью, эти триста долларов зарабатывать кровью и потом целый квартал! А этот столичный сопляк их и за деньги не считает!
На каком основании? Москвичи говорят, дескать, необходимо держать марку перед зарубежными державами. Но не настолько же! Покажите хоть еще одну столицу в мире, где пользовались бы исключительно валютами других государств, презирая собственную. Покажите мне еще хоть одну столицу с разницей в доходах с остальной страной, исчисляющейся в сотни и тысячи раз. Покажите мне хоть еще одну столицу, которая бы отгородилась от граждан своей страны границей с погранзаставами, таможней и антиконституционным визовым режимом, более жестким, чем для граждан сопредельных государств.
На каком основании? Почему? Не понимаю, почему у нас наверх попадают лишь самые худшие, самые тупые и самые жадные, заботящиеся только о своем личном кармане? Почему? Чем мы провинились? Ведь в верхах ни одного нормального человека не осталось. Один продает в Китай списанные танки под видом металлолома. Другой – стратегические запасы урана в США по цене БМВ. Третий строит открытое ядерное хранилище прямо в центре страны, на Урале, намереваясь сгрузить туда такое количество отходов, которого хватило бы на тысячу Хиросим. Четвертый продвигает законопроекты о повышении таможенных тарифов на ввоз импортных автомобилей, чтобы ВАЗовцы могли еще задрать цены на свою рухлядь, которая и так стоит в три-четыре раза дороже, чем должна стоить (Положа руку на сердце, хоть один из вас сможет сказать, что новая ВАЗовская "Десятка лучше десятилетней Тойоты?) Пятый вообще не понятно на каком основании решил руководить поворотом вспять рек, отстоящих на 4000 км от подчиненной ему вотчины... И это они руководят эти государством! Страшно! Это они пенсионерам взамен льгот предлагают доплату к пенсии аж в 250 рублей! Страшно. За последние годы из Москвы не пришло ни одного толкового закона. Все законодательство построено лишь на том принципе, чтобы защитить "права" "депутатов" (сразу после "избрания" ставших москвичами) и "централизованного государства". Чего стоят только нововведения, отменяющие графу "против всех" в избирательных бюллетенях. Почему-то ни один из наших так называемых "правозащитников" не возмутился по этому поводу. Ведь это прямое нарушение положения Конституции о праве выбора. Если меня не устраивает ни один кандидат из предложенных (сейчас – ни одна партия) почему меня все равно заставляют голосовать за кого-либо? Ответ в том, что если б эта графа осталась то ближайшие выборы показали бы реальную картину в стране, которая далеко не так благостна, как ее пытаются представить. Вот был бы скандал, когда прошел бы кандидат "против всех"? Может быть кто-нибудь бы и задумался…
А ситуация в провинции на самом деле страшная, уж поверьте мне.
А по поводу зависти… Вы знаете, за всю свою жизнь не встретил НИ ОДНОГО человека в реале, который сказал бы, что ХОЧЕТ жить в Москве. Эта касается, в том числе и карьеристов, и артистов, и предпринимателей. Большинство вынуждены ехать в столицу по ряду причин в общем-то понятным из вышеизложенного, но при этом не сжигают мосты для возвращения на родину. Складывается впечатление, что это очередная легенда, усиленно внедряемая еще с советских времен всеми средствами (столичными) СМИ.
Когда-то лет 7-8 назад мне уже пришлось поучаствовать в дискуссии на тему федерации-конфедерации на Форуме. С тех пор ситуация только обострилась. Не верят люди Москве! Не верят тем, кто сидит в столице. Уже физически чувствуется, как накапливается глухое раздражение в провинции. Даже москвичи это почувствовали при всей их непробиваемости. Недаром даже в центральной прессе стали проскакивать статейки на эту тему.
В общем... Взять бы ядреную бомбу...
Прошу прощения за некоторую многословность, но в подзаголовке темы стояло "наболело..." А наболело очень много и очень сильно.
С уважением ко всем...
Вернуться к началу
View user's profile 
zimОффлайн
Зарегистрирован: 11.01.2006
Всего сообщений: 645
Возраст: 18
Пол: Мужской
14 Сен 2007 Пт 01:30   Россия и Москва - обострение противоречий (наболело!)

Тррррр!
Эт я лошади своей, бедняга, прочитав сей пост, совсем офигела и в галоп перешла! Shocked
Всегда мечтал иметь дома нарезное огнестрельное оружие. Вот пошёл в магазин, да набрал себе, чего душа пожелает, хош СВД, хош СКС или АК-шку какую ни будь или всё вместе с СПСом в придачу. А что тут такого? Своё оружие всегда будет ухожено и пристреляно, с ним и на войну, если что, как наши прадеды. Ан, нет. Сколько психов по инету ползает, а сколько не учтённых?! Вот на плодилось...
Разбирать этот бред, у меня нет никакого желания, устал и спать хочу, а завтра рано вставать, ой, уже сёдня, чтоб отработать свои 8т. в месяц. Но к москалям, никаких претензий...
PS: Даже самый толковый закон, может быть исполнен самым бестолковым образом! Всё решается и творится на местах! Блин! Право у него отобрали, а давно ты его получил? А про обязанности, уже ничего не помнишь? Да, не мешало бы поправочку, хочешь против всех, на здоровье, иди в специальную кабинку, но через кассу, 15т. заплати в казну. Тогда хоть польза от таких будет обществу.
Вернуться к началу
View user's profile 
gallОффлайн
Зарегистрирован: 23.02.2006
Всего сообщений: 896
Откуда: Старый Оскол
Пол: Мужской
14 Сен 2007 Пт 10:29   Россия и Москва - обострение противоречий (наболело!)

Цитата:
А ситуация в провинции на самом деле страшная, уж поверьте мне.
да ну?! может не выходить сегодня из дома?)))
Вернуться к началу
View user's profile 
lehfrОффлайн
Зарегистрирован: 23.08.2007
Всего сообщений: 36
Откуда: Ne znayu
Пол: Женский
17 Сен 2007 Пн 01:50   Россия и Москва - обострение противоречий (наболело!)

от куда взялись такие цены про пенсию? я живу четвертый год в москве, там учусь, отсилу получаю 4000р ( инвалид 1группы) и стипуху 1000р. цены на товары можно найти значительно дешевле чем в провинции, много людей приезжают чтоб заработать быстрые денги на нальный капитал и увозит их. москва это город , где крутятся большие деньги. москва это мост между россией и европой, там многго нищих и бомжей. с многими сама лично знакома. а также те кто делами занимается, например кино снимают.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum