форум волчат  

Любовь, что такое любовь, женщина вамп, что такое женщина вамп, страстная любовь, роковой мужчина - форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Любовь, что такое любовь, женщина вамп, что такое женщина вамп, страстная любовь, роковой мужчина

 
   Список форумов волчат -> форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ginny
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
06 Ноя 2003 Чт 10:31   Любовь, что такое любовь, женщина вамп, что такое женщина вамп, страстная любовь, роковой мужчина

Любовь, что такое любовь, женщина вамп, что такое женщина вамп, страстная любовь, роковой мужчина

Любовь – это человеческая болезнь. Как это ни прискорбно, но любовные чувства, могут быть болезненными, приобретая характер невротической зависимости. Впрочем, все здесь не однозначно, однако в каких-то случаях о любви действительно нужно говорить, как о болезни, а в каких-то - как о высшем благе. Если это все-таки болезнь, то какова ее природа?

Лечить или завидовать
Что перед нами - болезнь или здоровье, определить достаточно просто. Во-первых, нужно понять, насколько больной адекватен. Во-вторых, насколько ему хорошо, а если и хорошо, то не скрывается ли за этим "хорошо" какого-то подвоха. Если использовать представленные критерии, то влюбленный, безусловно, болен.

Что происходит с влюбившимся? Была у него до этого фатального момента (когда любовь нечаянно нагрянула) жизнь, но вот, "бац!" - и привет, нет ее больше, с молотка пошла. Страсть пожирает влюбленного, словно паразит. О чем бы влюбленный человек ни думал, мысли, роящиеся в больной голове, подверженные неведомой силе любовного тяготения, неизбежно финишируют на объекте влюбленности.

Все прежние увлечения, занятия и интересы, включая друзей и врагов, пропадают, словно бы их и не было вовсе! Все время посвящено ему - "объекту любви". И на работе - мука, и с друзьями - скука, и отдых - не отдых.

Внимание не сосредоточить, ничего не получается, все из рук валится, а перед глазами (галлюциноз своего рода) стоит Он (Она). И каждый телефонный звонок звучит, словно глас Господа на горе Синайской, и сердце так от этого звонка бьется, что того и гляди выпрыгнет из груди.

Как же это сумасшествие может закончиться?

Все мы уповаем на здравый смысл, но сами эти надежды - первый признак его отсутствия. Всякая доминанта, и любовная в том числе, может сойти со сцены нашей психической жизни, только если потребность, в ней заложенная, удовлетворится.

Или же, второй вариант, если произойдет какое-нибудь чрезвычайное событие, способное оттеснить эту доминанту на второй план. Что ж, и то и другое воз­можно, а финал всегда печален.

Рассмотрим первый вариант. Оказывается, когда объект нашей страсти отвечает нам взаимностью, желание любить его и дальше начинает внезапно таять. Месяц, ну полгода - и нет его вовсе! Добившись желаемого, мы перестаем в нем нуждаться. Стоило ли так усердствовать?

Рассмотрим теперь второй возможный конец любовной доминанты. Допустим, объект нашей любви проявляет себя каким-то образом, который совершенно не совместим с его образом в нашем внутреннем пространстве. Мы неизбежно испытываем чувство тяжелейшего разочарования, кажется, почва уходит из-под ног, а с ней и то, что звалось прежде любовью.

Страстная любовь
Всякие отношения, замешанные на страсти, подобны бенгальскому огню - светят ярко, но не греют и быстро выгорают. Это большое заблуждение - думать, что такая любовь может длиться вечность, что на таком фундаменте возможно семейное счастье.

Впрочем, влюбленному, больному с любовной лихорадкой это не объяснишь. Однако за любую ошибку приходится платить, слезы, разочарование, ненависть, одиночество - вот наша плата.

Мы выходим из этой инфекции под названием "любовь" истощенными, обессиленными, полными тоски и пессимизма. Не случайно многие, не справившись с этой ношей, пытаются свести счеты с жизнью. Глупо и бессмысленно, но что поделаешь?

Итак, состояние "жгучей любовной страсти" по природе своей болезненно, но когда она становится зависимостью? В том случае, если объект оказывается недоступен, если он отвергает, бросает, изменяет и т. п.

Обоюдоострая страсть, если она и встречается, то длится недолго и в зависимость, как правило, перерасти не успевает. Только безответная или отчасти безответная любовь способна поставить все с ног на голову, превратив человека в свое подобие, в собственную тень, выеденную изнутри любовным томлением.

Что же мы ищем?

Как такое становится возможным? Ответ на этот вопрос скрыт в наших мечтах и надеждах на большое и светлое чувство взаимопроникающей любви с человеком, который по самой природе своей на такие отношения неспособен.

Мечта каждой женщины, хотя зачастую эта фантазия и камуфлируется прекрасной представительницей прекрасного пола, незамысловата - это "рыцарь на белом коне". Мечта каждого мужчины, не пугайтесь, - "женщина-вамп", хотя и не многие мужчины в этом признаются.

Несмотря на то, что и те, и другие успешно скрывают свои подлинные мечтания, искушенный взгляд они обмануть не в силах. Конечно, женщине очень хочется, чтобы мужчина, которому она фактически перепоручает свою жизнь, был надежным и сильным, чтобы он мог брать на себя ответственность за решения, и за нее - свою избранницу, давал ей ощущение защищенности и т. д.

Иными словами, он должен быть "каменной стеной" - этого ждет женщина от мужчины.

Когда же мужчина не отвечает этим ожиданиям женщины, на нее сначала нападает раздражение, потом тоска, а потом раздражение в квадрате. Она отчаивается, злится, требует от мужчины быть мужественным: "Ну, будь же ты мужиком, в конце-то концов!".

Но, как это ни парадоксально, эффект оказывается прямо противоположным! В момент, когда женщина предъявляет мужчине все эти требования, она выходит из себя, она мечет молнии, она подобна фурии, т. е. фактически становится желанной для мужчины "женщиной-вамп", а именно это и "заводит" современного среднестатистического мужчину, именно этого он и ждет, именно это поведение своей избранницы он подсознательно и провоцирует.

Женщина-вамп
Что же это за странность такая с нашими мужчинами? Казалось бы, мужчина должен желать женщину, которая его любит, любит беззаветно, ценит, дорожит, смотрит ему в рот и ни о чем больше не думает. Так бы оно, вероятно, и было, если бы не плачевные результаты женской эмансипации.

Такие женщины сейчас, как видно, совсем не в моде, женщиной-мечтой стала - амазонка. Чуть больше века назад женщины начали целеустремленно отвоевывать себе мужские права, и ста лет им хватило...

Теперь женщины занимают все без исключения "руководящие посты". Почему-то принято думать, что "руководящий пост" - это должности президента или директора (Вы ведь об этом и подумали, не так ли? - прим. ред. podrobnosti.ua), а ведь на самом деле это далеко не так.

Подлинно руководящим постом является роль "воспитателя", "учителя", "врача", "судьи" - ведь именно они принимают все жизненно важ­ные для каждого из нас решения. Именно эти люди обладают подлинной властью, именно эти должности, как правило, и занимают женщины.

Вот и получается, что наши мальчики с младенчества оказываются под пятой "слабого пола": мамы, бабушки, воспитательни­цы, учительницы, врачи, заведующие "детской комнатой милиции". Оказываясь под этой пятой, они привыкают к ней и жаждут ее. Жаждут и провоцируют женщин на проявление "доминантных" качеств, и если угадывают их, то влюбляются патологически, т. е. с тяжелой и хронической зависимостью.

Глупее этой ситуации, конечно, трудно себе представить: женщина нуждается в сильном мужчине и, подобно громовержцу, требует от своего избранника указанных качеств; мужчина же, с детства привыкший к женскому тоталитаризму, только того и ждет, чтобы любимая женщина на него "наехала".

Причем, чем больше на него "наезжают", тем больше он восхищается той силой и мощью, с которой этот "наезд" осуществляется.

Кроме того, учтем, что истинные причины такого поведения женщины, как правило, для мужчины покрыты завесой тайны. Женщины - существа по природе своей скрытные, это свое требование, обращенное к мужчине, они обычно всячески камуфлируют.

Мужчины же по природе своей существа нелюбопытные, а потому все эти бесчисленные женские подтексты так и остаются ими не прочитанными. Мужчина интерпретирует такое женское поведение не как разочарование в его мужественности, а безотносительно, т.е. как проявление ее "природной силы", ее "характера", ее "личности".

Интерпретирует и восхищается. В результате получается разговор слепого с глухонемым, а поведение женщины, требующей от мужчины мужественности, роковым. Она сама роет себе могилу, поскольку подобная тактика может вызвать только обратный эффект: вместо "рыцаря на белом коне" она получит "слабака" и "нюню".

Роковой мужчина

Вот и возникает этот трагический вопрос: "Почему я всегда влюбляюсь не в того?". "Любовь, - говорят в народе, - зла...". Продолжать не будем, поскольку все это, знаете ли, смотря с какой стороны посмотреть. Хотя действительно любовь человеческая выкидывает коленца: возникает там, где, казалось бы, и не должна была возникнуть. При этом она никак не появляется там, где ей сам Бог велит!

Факт остается фактом, женщины если влюбляются, то влюбляются в "рокового мужчину". "Я все умом понимаю! Понимаю, что он не для меня, понимаю, что не надолго это! Я все понимаю, доктор, я сделать с собой ничего не могу!" - реплика не приеме у психотерапевта частая и, кажется, обрекающая его труд по укреплению психического здоровья пациентки на полное заведомое фиаско.

Отчего влюбляется женщина в рокового мужчину? Ответ достаточно прост: он ощущается ею, зачастую неосознанно, как эманация мужественности, как само, спустившееся с небес мужское начало. Мужчина положительный, напротив, воспринимается ею не как мужчина, а как человек или, того хуже, баба, скулящая, нудящая и т. п.

Так что если женщина чувствует себя зависимой от любви, то можно безо всяких дополнительных расследований заключить: она сознательно, полусознательно или бессознательно воспринимает его как саму Мужественность. Благодаря чему? Как это ни странно, благодаря тому, что он ей отказывает...

Послесловие
Кто-то удивительно точно сравнил любовь с клинком - один тянет за острие, другой за рукоять, одному он упирается в грудь, другому - вонзается в сердце. Потом перемена мест, и все начинается снова.

Так именно получается, когда любишь не человека, а его идеализированный образ, какого-нибудь рыцаря или мачо, какую-нибудь вамп или Святую Деву Марию. Всякое несоответствие любимого заданным параметрам приводит к страданиям, причем эти страдания обоюдны. Любовь может быть неразделенной, но страдают от нее всегда оба.


http://www.podrobnosti.ua/society/2003/10/26/84407.html

Любовь, что такое любовь, женщина вамп, что такое женщина вамп, страстная любовь, роковой мужчина
Вернуться к началу
View user's profile 
ПодлизаОффлайн
Зарегистрирован: 19.06.2003
Всего сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: Женский
07 Ноя 2003 Пт 01:28   Любовь, что такое любовь, женщина вамп, что такое женщина вамп, страстная любовь, роковой мужчина

Цитата:
Отчего влюбляется женщина в рокового мужчину? Ответ достаточно прост: он ощущается ею, зачастую неосознанно, как эманация мужественности, как само, спустившееся с небес мужское начало. Мужчина положительный, напротив, воспринимается ею не как мужчина, а как человек или, того хуже, баба, скулящая, нудящая и т. п.

Так что если женщина чувствует себя зависимой от любви, то можно безо всяких дополнительных расследований заключить: она сознательно, полусознательно или бессознательно воспринимает его как саму Мужественность. Благодаря чему? Как это ни странно, благодаря тому, что он ей отказывает...

стопудово...
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum